Новости Севастополя

Куда пойти в Севастополе 14 июля: грандиозная премьера и ранний Вампилов

Служба новостей ForPost

В пятницу афиша Севастополя как никогда богата разнообразием спектаклей для всех возрастов и настроений. Более того, состоится премьера новой постановки, которую вы сможете оценить одними из первых.

Где: СТЮЗ (проспект Гагарина, 16)

Когда: 14 июля, 18:30.
На сцене Севастопольского театра юного зрителя состоится спектакль «Прометей прикованный» по трагедии Эсхила в постановке Ольги Ясинской. От СТЮЗа до Херсонеса неспешным шагом можно дойти всего за десять минут. И появление такого античного спектакля в репертуаре театра – вполне закономерное и долгожданное событие для театрального Севастополя.
 
Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)

Когда: 14 июля, 18:30.
На сцене театра имени Луначарского состоится спектакль «Анна Каренина» по одноимённому роману Льва Толстого в постановке Григория Лифанова. История трагичной любви замужней дамы из высшего света и блистательного офицера волнует уже не одно поколение читателей. Сценическая версия романа оказалась максимально близкой к оригиналу.
 
 
Как признался режиссёр, для него «Анна Каренина» – прежде всего мужская история, произведение об Алексее Каренине и Алексее Вронском. И действительно, следить за борьбой этих двух мужчин невероятно интересно и волнительно.
 
Где: античный театр Древнего Херсонеса (улица Древняя, 1)

Когда: 14 июля, 19:30.
История о легендарном баснописце и остроумном философе Эзопе, который превыше всего ставил свободу человека. Её он не согласился променять ни на богатство, ни на власть, ни даже на любовь прекраснейшей из женщин. В основе спектакля «Эзоп» лежит знаменитая пьеса Гильерме Фигейредо «Лиса и виноград», прославившая драматурга на весь мир.
 
Где: центр творческих индустрий «Рама» (улица Репина, 21)

Когда: 14 июля, 19:00.
Уже в эту пятницу состоится премьера спектакля «VампилоV» по ранним рассказам Александра Вампилова и цитатам из его записных книжек.
 
В основу сюжета вошли ситуации, которые рано или поздно случаются с каждым. Неожиданные встречи, стечения обстоятельств, запланированные свидания, вынужденные разлуки, и сквозь все эти события тонкой нитью растягивается светлая и чистая любовь. И пусть не каждой любви суждено сбыться, сам факт осознания, что мы можем любить и быть любимы, даёт нам силы идти дальше.
 
Фото: afisha.sevastopol.press, lunacharskiy.com
1365
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Якорь штабс-капитана Емельянова и другие стальные артефакты севастопольского музея ЧФ

Севастополь вполне может побороться за звание якорной столицы России.
12:02
6
1645

Крымчанам снова предстоит пережить несколько дней зимы

В регионе объявлено штормовое предупреждение.
11:28
2
1101

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
10
3474

Громадный ЖК возле площади Восставших в Севастополе ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилые дома на улице Генерала Крейзера долгие годы были предметом споров и судов.
15:00
12
4131

Абонент неизвестен. Сотовые операторы отключили маркировку звонков крупных банков

С 27 января звонки от Сбера, ВТБ и Альфа-банка проходят с пометкой «без маркировки».
13:20
1
887

Каким районам в Крыму добавят воды в 2026 году

На сети и насосные станции выделили 258 миллионов рублей.
12:26
0
514
Туризм

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
1934

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3672

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
648

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1812

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1182

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2406