Крым

Крыму пообещали непредсказуемую зиму

Жители полуострова могут столкнуться с очень резкими изменениями погоды.

Крыму пообещали непредсказуемую зиму
Фото:
Наталия Назарук|ForPost
Резкие перепады температур связаны с глобальным потеплением.

Зима в этом году может удивить крымчан аномалиями и резкими изменениями погоды. Об этом предупредил доцент кафедры туризма КФУ им. В.И. Вернадского Игорь Вахрушев.

По словам специалиста, на Крымском полуострове сейчас идут процессы, меняющие глобальную циркуляцию атмосферы.

«Если раньше перепады температур были менее заметны, то сейчас изменения могут произойти резко. Кроме того, такие аномалии могут возникать в результате влияния постоянных атмосферных фронтов, которые разделяют воздушные массы», — пояснил Игорь Вахрушев.

С другой стороны, влияние на климат оказывает и глобальное потепление, из-за которого растут средние температурные показатели.

«Влияние фронтов начинает уменьшаться. Это также даёт возможность прорываться воздушным массам в те регионы, для которых они не присущи», — отметил специалист, добавив, что погодные аномалии в виде резких изменений температуры наблюдаются не только в Крыму, но и в целом на сезоны года на всей Земле.

Читайте по теме: Названо неожиданное и опасное последствие изменения климата

Ранее директор Института глобального климата и экологии имени Ю.А. Израэля Росгидромета Анна Романовская предупреждала, что самые сильные последствия климатических изменений в ближайшие годы коснутся нескольких регионов России, в том числе и Крыма. Это выражается, например, в увеличении интенсивности осадков, что крымчане наблюдали в прошлом году во время потопов в Керчи и Ялте и в этом году в Симферополе и Белогорском районе.

3695
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Доцент кафедры  туризма - специалист?  Ну, ну.    bye2

Profile picture for user DanyaST
8

Доцент кафедры  туризма - специалист?  Ну, ну.    

 У метеорологов не получается с погодой и климатом, может хоть у этих (доцентов кафедры туризма) получится biggrin

Profile picture for user Homo_filologus
121

Вообще-то Игорь Борисович по образованию географ, причём из династии. Об этом в Крыму знают, по-моему, все, кто имеет мало-мальское отношение или интерес к природе. Здесь, наоборот, хорошо, что человек с профильным образованием возглавляет кафедру туризма, правильные знания способен дать, а не только то, как заработать на приезжих

Доцент кафедры  туризма - специалист?  Ну, ну.    

 

Profile picture for user мерцание
5113

Скорее всего человек прав.Цикл Маундера никто не отменял.В 17 кажется веке было два года когда водоёмы в Крыму ЛЕТОМ покрывались коркой льда.Это был прошлый цикл,а сейчас мы медленно,но уверенно входим в новый.Садоводам пора озаботиться более морозоустойчивыми культурами,что-бы опять зима опять неожиданно не настала как у дорожников с коммунальщиками.biggrin

Profile picture for user znak26
945

По словам специалиста, на Крымском полуострове сейчас идут процессы, меняющие глобальную циркуляцию атмосферы.

Интересно было бы знать, что тут у нас в Крыму тварится? Какие процессы в Крыму меняют глобальную циркуляцию атмосферы?

Profile picture for user Котик подплава
57

В детстве я катался на коньках зимой, спортшколы заливали площадки, и это работало месяца два. По-моему, кроме малых ледниковых периодов, есть просто мелкие. И эти качели дают нам западный визг о глобальном потеплении, с этим делом переформатируют целые отрасли экономики, уже не говоря об афере про выброс парниковых газов с продажей лицензий! А деньги-то колоссальные, почитайте. И это... как энергетик с АЭС, сильно ржу с зеленых. Я час могу рассказывать подробно про эту глобальную афёру.

Лучше расскажет уважаемый Марцинкевич, но приготовьтесь потратить часов 20.

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

Думаю, это глобальное потепление виновато! Надышали тут и напукали, вот вам и результат. Меньше дышать надо. И коров всех грохнуть. И вообще, народу что-то многовато развелось. И что характерно, каждый выделяет СО2, нехорошие такие!hysterical

 

 

Profile picture for user мерцание
5113

Это оно с нетрадиционной ориентацией стрелки на коров переводят,но если установить приборы,то это ещё большой вопрос у кого газогенератор помощней окажется.Любимый ученик швабы юваль харари восторженно описывал своё осознание того что он гей в 23 года,что возник вопрос о том сколько ему было лет когда они со швабом осознали коров как конкурентов. Из ЦАРЬГРАДА..." Главный советник Шваба проговорился про связь COVID и "взлом" людей

Главный советник создателя Давосского форума экономиста Клауса Шваба Юваль Ноа Харари неожиданно проговорился о связи COVID и "взломе" людей. По его словам, пандемия запустила этот процесс.

Как рассказал Юваль Ноа Харари, люди запомнят пандемию как старт цифровизации общества. Она стала фактором согласия людей на этот процесс. И теперь учёные пытаются "взламывать" людей, чтобы понять, что у них происходит внутри. И речь идёт не о том, что человек покупает, какую музыку слушает и с кем встречается. Дело идёт к получению гораздо более важной информации.

Разумеется, такой "взлом" человека был бы невозможен без новых технологий. Юваль Ноа Харари отметил, что процесс цифровизации общества был подготовлен достижениями науки прошлого.

Позади нас две революции. Революция компьютерной науки и революция биологических наук. Раньше они существовали отдельно, но теперь сливаются воедино,.......Возможно вторая беда коров в том,что их чипировать безполезно,рабы из них никакие. 

to Волька Весёлкова:  

;

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
4
133

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1146

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2995