Новости Крыма

Крыму пообещали непредсказуемую зиму

Жители полуострова могут столкнуться с очень резкими изменениями погоды.

Служба новостей ForPost

Зима в этом году может удивить крымчан аномалиями и резкими изменениями погоды. Об этом предупредил доцент кафедры туризма КФУ им. В.И. Вернадского Игорь Вахрушев.

По словам специалиста, на Крымском полуострове сейчас идут процессы, меняющие глобальную циркуляцию атмосферы.

«Если раньше перепады температур были менее заметны, то сейчас изменения могут произойти резко. Кроме того, такие аномалии могут возникать в результате влияния постоянных атмосферных фронтов, которые разделяют воздушные массы», — пояснил Игорь Вахрушев.

С другой стороны, влияние на климат оказывает и глобальное потепление, из-за которого растут средние температурные показатели.

«Влияние фронтов начинает уменьшаться. Это также даёт возможность прорываться воздушным массам в те регионы, для которых они не присущи», — отметил специалист, добавив, что погодные аномалии в виде резких изменений температуры наблюдаются не только в Крыму, но и в целом на сезоны года на всей Земле.

Читайте по теме: Названо неожиданное и опасное последствие изменения климата

Ранее директор Института глобального климата и экологии имени Ю.А. Израэля Росгидромета Анна Романовская предупреждала, что самые сильные последствия климатических изменений в ближайшие годы коснутся нескольких регионов России, в том числе и Крыма. Это выражается, например, в увеличении интенсивности осадков, что крымчане наблюдали в прошлом году во время потопов в Керчи и Ялте и в этом году в Симферополе и Белогорском районе.

3725
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Доцент кафедры  туризма - специалист?  Ну, ну.    bye2

DanyaST
8
DanyaST

Доцент кафедры  туризма - специалист?  Ну, ну.    

 У метеорологов не получается с погодой и климатом, может хоть у этих (доцентов кафедры туризма) получится biggrin

Homo_filologus
130
Homo_filologus

Вообще-то Игорь Борисович по образованию географ, причём из династии. Об этом в Крыму знают, по-моему, все, кто имеет мало-мальское отношение или интерес к природе. Здесь, наоборот, хорошо, что человек с профильным образованием возглавляет кафедру туризма, правильные знания способен дать, а не только то, как заработать на приезжих

Доцент кафедры  туризма - специалист?  Ну, ну.    

 

Bip
4735
Bip

Поверю только когда  Евгения Радченко подтвердит.

Bip
4735
Bip

А Горлов знает?

мерцание
5113
мерцание

Скорее всего человек прав.Цикл Маундера никто не отменял.В 17 кажется веке было два года когда водоёмы в Крыму ЛЕТОМ покрывались коркой льда.Это был прошлый цикл,а сейчас мы медленно,но уверенно входим в новый.Садоводам пора озаботиться более морозоустойчивыми культурами,что-бы опять зима опять неожиданно не настала как у дорожников с коммунальщиками.biggrin

znak26
1074
znak26

По словам специалиста, на Крымском полуострове сейчас идут процессы, меняющие глобальную циркуляцию атмосферы.

Интересно было бы знать, что тут у нас в Крыму тварится? Какие процессы в Крыму меняют глобальную циркуляцию атмосферы?

Котик подплава
57
Котик подплава

В детстве я катался на коньках зимой, спортшколы заливали площадки, и это работало месяца два. По-моему, кроме малых ледниковых периодов, есть просто мелкие. И эти качели дают нам западный визг о глобальном потеплении, с этим делом переформатируют целые отрасли экономики, уже не говоря об афере про выброс парниковых газов с продажей лицензий! А деньги-то колоссальные, почитайте. И это... как энергетик с АЭС, сильно ржу с зеленых. Я час могу рассказывать подробно про эту глобальную афёру.

Лучше расскажет уважаемый Марцинкевич, но приготовьтесь потратить часов 20.

Волька Весёлкова
659
Волька Весёлкова

Думаю, это глобальное потепление виновато! Надышали тут и напукали, вот вам и результат. Меньше дышать надо. И коров всех грохнуть. И вообще, народу что-то многовато развелось. И что характерно, каждый выделяет СО2, нехорошие такие!hysterical

 

 

мерцание
5113
мерцание

Это оно с нетрадиционной ориентацией стрелки на коров переводят,но если установить приборы,то это ещё большой вопрос у кого газогенератор помощней окажется.Любимый ученик швабы юваль харари восторженно описывал своё осознание того что он гей в 23 года,что возник вопрос о том сколько ему было лет когда они со швабом осознали коров как конкурентов. Из ЦАРЬГРАДА..." Главный советник Шваба проговорился про связь COVID и "взлом" людей

Главный советник создателя Давосского форума экономиста Клауса Шваба Юваль Ноа Харари неожиданно проговорился о связи COVID и "взломе" людей. По его словам, пандемия запустила этот процесс.

Как рассказал Юваль Ноа Харари, люди запомнят пандемию как старт цифровизации общества. Она стала фактором согласия людей на этот процесс. И теперь учёные пытаются "взламывать" людей, чтобы понять, что у них происходит внутри. И речь идёт не о том, что человек покупает, какую музыку слушает и с кем встречается. Дело идёт к получению гораздо более важной информации.

Разумеется, такой "взлом" человека был бы невозможен без новых технологий. Юваль Ноа Харари отметил, что процесс цифровизации общества был подготовлен достижениями науки прошлого.

Позади нас две революции. Революция компьютерной науки и революция биологических наук. Раньше они существовали отдельно, но теперь сливаются воедино,.......Возможно вторая беда коров в том,что их чипировать безполезно,рабы из них никакие. 

to Волька Весёлкова:  

;

Главное за день

Как один хитрец всех чиновников обманул: в Севастополь приехал «Ревизор»

Всё строго по тексту, но и без сюрпризов не обойдётся.
22/04/2026 15:00
328

Ночь атак на регионы России: что известно о трагедии в Сызрани

За одну ночь с 21 на 22 апреля российские военные уничтожили 155 беспилотников противника.
22/04/2026 12:19
1096

Контракт на КОС «Южные» технически продлили до 2029 года

Власти Севастополя поясняют, что сроки стройки не сдвигаются, но в документах у главного севастопольского долгостроя появился новый финансовый горизонт.
22/04/2026 12:01
894

Севастопольских любителей квартир на ИЖС предупредили ещё об одной угрозе

Владельцы участков не прочь вернуть землю себе и использовать по назначению. У новой схемы может быть некоторое сходство с так называемой «схемой Долиной».
22/04/2026 08:00
1966

В Севастополе землю под будущей дорогой чуть не отдали частной фирме

ДИЗО удалось оспорить решение суда в апелляции.
21/04/2026 20:00
3951

Спор из-за высотки в центре столицы Крыма может дойти до Верховного суда России

Пока местные жители готовят жалобу, на участке уже работает строительная техника.
21/04/2026 18:26
2813
Туризм

Побег от жары: где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
137

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2222

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
970

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
88768

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
811