Новости Севастополя

Жительница Севастополя отдала две квартиры на борьбу с «черными риелторами»

Служба новостей ForPost

Вернуть их владелице пытается прокуратура.

Жительница Севастополя отдала две квартиры на борьбу с «черными риелторами»
Рыночная стоимость утраченной недвижимости — 15,4 миллиона рублей.
Фото:
Шедеврум

Две квартиры в Севастополе потеряла в результате общения с мошенниками местная пенсионерка. При этом действовала она, как её заверили злоумышленники, в интересах закона и порядка: помогая бороться с нечистоплотными игроками рынка недвижимости.

Как говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры, звонок от неизвестных 76-летняя женщина приняла в ноябре прошлого года. Звонившие представились сотрудниками правоохранительных органов, которые пытаются разоблачить и наказать «чёрных риелторов». От неё эти благородные люди ждали содействия.

Женщине рассказали, что необходимо провести оперативные действия, а результате которых «чёрные риелторы» будут задержаны. Для этого придётся продать (якобы фиктивно) две принадлежащие ей квартиры — одна на ул. Адмирала Юмашева, другая — на ул. Ерошенко. После задержания негодяев, как объяснили пенсионерке собеседники, квартиры, разумеется, останутся в её собственности.

«Под влиянием обмана и психологического давления женщина продала свою недвижимость по существенно заниженной цене, а все вырученные средства отдала курьеру телефонных мошенников, представившемуся сотрудником Центрального банка», — сообщает прокуратура.

Рыночная стоимость двух квартир, которых она таким образом лишилась, составляет 15,4 млн рублей.

Сейчас полиция Севастополя расследует уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ход расследования держит на контроле прокуратура. В суд подано исковое заявление о признании сделок купли-продажи обеих квартир недействительными. Каким будет итог, покажет время.

Остаётся добавить, что преступления с участием «чёрных риелторов» в Севастополе, как и в других городах, действительно совершаются. Так, в 2021 году стало известно о целой банде, в состав которой входили в том числе и сотрудники полиции. Их жертвами становились пожилые или психически не совсем здоровые люди.

Елена Макарова

2186
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (4 голосов)
Обсуждение (10)
алекс орехов
1751
алекс орехов

Как же доверять теперь Полиции , если они входят в банды?

Anna Nekrasova
24
Anna Nekrasova

алекс орехов,

А вы до этого доверяли?

Серж Молошик
80
Серж Молошик

алекс орехов,

а с чего Вы взяли, что Полиция в банде?

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

алекс орехов,

Так там и пенсионерка тоже в банде! 😀

алекс орехов
1751
алекс орехов

Серж Молошик,

Там русским по белому написано ,Серёжа  :😆

Так, в 2021 году стало известно о целой банде, в состав которой входили в том числе и сотрудники полиции. 

Serggio
26879
Serggio

Для этого придётся продать (якобы фиктивно) две принадлежащие ей квартиры — одна на ул. Адмирала Юмашева, другая — на ул. Ерошенко. 

То есть, предварительная информация о наличии квартир и точных адресов у мошенников была? Интересно, откуда?

В суд подано исковое заявление о признании сделок купли-продажи обеих квартир недействительными.

А кто сопровождал и оформлял сделки? Они ничего необычного не заметили?

yurch
132
yurch

Serggio,

Так у нас так и есть, банки миллионные переводы делают без вопросов, а за 100 тыс. перевести самому себе - мозг вынесут.
 

Serggio
26879
Serggio

Под влиянием обмана и психологического давления женщина продала свою недвижимость по существенно заниженной цене, а все вырученные средства отдала курьеру телефонных мошенников

Скорее всего, покупателями квартир тоже были те же самые мошенники. И таким образом им достались не только деньги, но и сами квартиры. Джек-пот.

 

gos_linux
1656
gos_linux

на самом деле даже мошенники не блещут умом, если бы она продавала квартиры не по заниженным ценам они бы поимели больше, в это ситуации просто все нелепо тупы, особенно тот кто эти квартиры купил и теперь будет их возвращать законной владелице 😁

ale7042
215
ale7042

В конечном итоге, бабушке квартиры вернут, а за ее глупость будут страдать невинные люди, которым мошенники перепродадут эти квартиры. И как правило, это простые люди, купившие жильё на последние деньги. А с бабушка как ни в чем не бывало.

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
0
3

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
582

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3062

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1660

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
485
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
0
3

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
360

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
241

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1257

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1028