Новости Крыма

Крымским рыбакам угрожали оружием пограничники

В результате инцидента один рыболов попал под арест на пять суток.

Служба новостей ForPost

Люди в камуфляже, угрожавшие оружием рыбакам на пирсе в Феодосии, оказались пограничниками. Выяснить это помогло решение Феодосийского городского суда.

Как следует из сообщения пресс-службы суда, 12 июня 40-летний местный житель ловил рыбу с помощью спиннинговой снасти с крючками. Поскольку в это время года в этом районе любительское рыболовство запрещено, то к мужчине подошли сотрудники отделения в Феодосии службы в Керчи Пограничного управления ФСБ России в Крыму.

Пограничники потребовали прекратить рыбалку, представиться и предъявить удостоверение личности. Однако рыболов отказался выполнять требования.

«Затем феодосиец собрал орудия противоправной деятельности и попытался скрыться с места совершения правонарушения», — говорится в сообщении суда.

Сотрудники отделения ФСБ попытались задержать мужчину, но тот проигнорировал требования и ушёл с пирса. Его местонахождение было установлено только на следующий день 13 июня.

Читайте также: Казаки нагайками прогоняют отдыхающих с пляжа в Форосе

На суде нарушитель свою вину признал, в содеянном раскаялся, но свои действия пояснить не смог.

«Суд квалифицировал его деяния как неповиновение законному требованию сотрудника органов федеральной службы безопасности в связи с исполнением им своих служебных обязанностей, а также воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей», — отмечает пресс-служба ведомства.

Учитывая смягчающие обстоятельства, городской суд дал рыболову лишь пять суток административного ареста.

Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Читайте по теме: У берегов Крыма задержали украинских браконьеров

Пелагея Попова

2571
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Serggio
27778
Serggio

Пограничники потребовали прекратить рыбалку, представиться и предъявить удостоверение личности. Однако рыболов отказался выполнять требования.

Судя по видео, странно вели себя все - и ФСБшники, и рыбак. 

Den904
158
Den904

Да, тяжелая работа у ФСБ!

 

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Пять суток за рыбалку с удочкой...Это нормально???А если 3 удочки-год тюрьмы или пожизненно?Вот это поймали "бандита",больше видно заняться нечем.

Serggio
27778
Serggio

В результате инцидента один рыболов попал под арест на пять суток.

А погранца за обнажение оружия без причины и досыл патрона в патронник в ситуации, которая этого вообще не требовала, надо уволить. Поскольку в следующий раз он выстрелит и убьёт кого-нибудь, только поздно будет. 

Аллегро
3532
Аллегро

to Игорь Буркальцев:  причем тут удочки? Не вводите в заблуждение пжл. 

Неповиновение законным требованиям работников  и т.д. и т.д.

child_of_the_Sea
3183
child_of_the_Sea

to VonDorn:  Вот именно а где таблички, или это спецом что-бы штрафы выписывать. Кстати погранцы интересно  местные или понаехи

Командор.
2180
Командор.

Этим Аникм-воинам надо было не только пистолетом размахивать, но и, повалив рыбака на пирс, наступить ему коленом на горло! Преступника поймали, блин!..

inko68
408
inko68

to kostoprav:  В СССР погранцы - войска КГБ. В России - Войска ФСБ. Если не в теме не надо....

inko68
408
inko68

to child_of_the_Sea:  А в каждом подъезде должна быть табличка - "мочиться запрещено".

Если Вы рыбак - должны знать правила рыбалки, если охотник - правила охоты.

Незнание закона не освобождает...

AlexNSN
2539
AlexNSN

Погранец - неадекват и это не входит в его обязанности, а суд, конечно, "справедливый". Хорошо, что не приговорили к вышке. 

сталин
92
сталин

Народ хватит ныть , люди при исполнении ,и не кто не знаит причин почему ФСБ ,к рыбаку привязалимь , перед законом мы все равны , может были причины ??????А вы как олухи ведётись на всякую муть , ФСБ , погранцы это реально люди которые берегут нашь сон , спасибо им за спокойное будущие 

Алекскй Любчмк
2
Алекскй Любчмк

в устьях рек в радиусе 500м рыбалка запрещена... С каких это пор байбугу за реку считать стали? сперва бы канализационные сбросы в эту реку посчитали ул.3 интернационала р-он железного мостика. всю жизнь там рыбачили , а тут оказывается лосось нерестится. 

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1305

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2236

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2401

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4350

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5080
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2881

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6175

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3149

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6419

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5953

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2780