Новости Крыма

Неизвестные в камуфляже угрожали оружием рыбакам в Крыму

О таинственных людях в форме, похожей на военную, никто ничего не знает.

Служба новостей ForPost

На одном из феодосийских пирсов, что на южном побережье Крыма, произошёл загадочный инцидент. Неизвестные люди в камуфлированной форме без опознавательных знаков угрожали оружием рыбакам.

Возмутительное видео тут же разошлось по социальным сетям. На кадрах видно, как двое неизвестных в камуфляже подошли к рыбачащим на пирсе мужчинам. Один из пришедших достал оружие, скорее всего травматическое, и стал требовать покинуть данное место.

Естественно, завязалась словесная перепалка: рыбаки требовали от вооруженного человека представиться и объяснить, какие правонарушения они совершили. Внятного объяснения они не услышали: то ли незнакомец пожелал остаться инкогнито, то ли ему мешала медицинская маска на лице.

Второй человек «по форме» стоял чуть поодаль, держа на поводке овчарку внушительного вида.

Единственное, что удалось узнать из видео, так это то, что мужчина с оружием представился «сотрудником органов безопасности», правда каких, не уточнил.

Видео вызвало шквал комментариев в сети. Подписчики строили самые различные гипотезы.

Однако один из них заметил, что на вооружённом мужчине был надет гражданский рюкзак, намекая, что это могли быть браконьеры.

ForPost попытался разобраться в ситуации.

Мы обратились за комментарием в силовые структуры и администрацию города и даже к охотникам. Однако, что произошло на пирсе в Феодосии и кем был вооруженный человек, ответить так никто и не смог.

Как сообщал ForPost, возле посёлка Куйбышево Бахчисарайского района Крыма два местных жителя успели спилить более десяти крупных деревьев можжевельника. Продолжить преступный промысел им помешал участковый уполномоченный полиции.

Читайте по теме: Поймавшему браконьеров грозит десять лет, а им самим всего два

Марина Байдукова

Видео: группа (Феодосия|Подслушано|Вконтакте)

3688
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Serggio
27482
Serggio

Блин, столько стояли, что хоть кто-то мог бы уже догадаться полицию вызвать...

child_of_the_Sea
3090
child_of_the_Sea

Вообще охренели

 

Линьков
32381
Линьков

Это преступление.

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

 

На одном из феодосийских пирсов, что на южном побережье КрымаТогда и Донузлав - на "южном" побережье. Единственное, что удалось узнать из видео, так это то, что мужчина с оружием представился «сотрудником органов безопасности», правда каких, не уточнил.Все он уточнил, представился, назвал статьи нарушения, пистолет достал, когда его обступили крикливые рыбаки. Думаю, что это инспекторы, отрабатывали сигнал. Действовали по закону.ForPost попытался разобраться в ситуации.Мы обратились за комментарием в силовые структуры и администрацию города и даже к охотникам. Однако, что произошло на пирсе в Феодосии и кем был вооруженный человек, ответить так никто и не смог.Странно Форпост попытался разобраться в ситуации, слушая долгую истерику "потерпевшего" нарушителя.Звоните в инспекцию Керчи (Феодосия в ее ведении) или в Севастополь, начальству.Крымский отдел Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства.Керченская инспекция (298300, г. Керчь, ул. Театральная, 8. E-mail: kerchterotdel@mail.ru), тел: (36561) 615-49 (86561 6-15-49). Крымский отдел АЧТУ РосрыболовстваАдрес местонахождения: 299059, г. Севастополь, проспект Героев Сталинграда, 64, тел./факс: (8692) 54-26-92.Е-mail: krymskoe_tu@mail.ruНачальник отдела - Карпов Максим Геннадьевич.Телефон «Горячей линии» (8692) 42-67-20.

 Кто же у нас тут такой смекалистый?))) У инспекторов Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства нет при себе оружия. Это так, на будущее, а вдруг и Вас вокруг пальца как дитя решат обвести)

child_of_the_Sea
3090
child_of_the_Sea

Хватит море уже у людей забирать, ксиву пусть покажет и все по процедуре. Еще один запретный пирс. Может еще местным запретить на море ходить, что-бы турЫстам не мешать???????????

child_of_the_Sea
3090
child_of_the_Sea

Уважаемая редакция, возьмите пожалуйста это дело на контроль, мы должны знать "своих героев". Что вообще это было??????

alek-1980
274
alek-1980

вчера это видео в контакте смотрел! я не пойму только кто это! то есть кто угодно может переодется в комуфляж взять какую нибудь пукалку и ходить людей кошмарить? 

Алекскй Любчмк
2
Алекскй Любчмк

По Российскому закону рыбалка в устьях рек в радиусе 500м запрещена. И уж если Байбуга это река то всем этим природоохранным деятелям немешало ба  псчитать сколько говна сбрасывают в эту речку. а уж потом рыбаков щемить. Я всю жизнь там рыбачил еще на старом \железном \ пирсе а такого безпредела не припомню.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
453

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2031

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
2980

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3552

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7493

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1917
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
184

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
896

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
472

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1873

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8843

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35756