Лента новостей

Крым

3434
15

Неизвестные в камуфляже угрожали оружием рыбакам в Крыму

О таинственных людях в форме, похожей на военную, никто ничего не знает.
ForPost - Новости : Неизвестные в камуфляже угрожали оружием рыбакам в Крыму
Фото: скриншот видео группа «Феодосия|Подслушано» соцсеть «Вконтакте»

На одном из феодосийских пирсов, что на южном побережье Крыма, произошёл загадочный инцидент. Неизвестные люди в камуфлированной форме без опознавательных знаков угрожали оружием рыбакам.

Возмутительное видео тут же разошлось по социальным сетям. На кадрах видно, как двое неизвестных в камуфляже подошли к рыбачащим на пирсе мужчинам. Один из пришедших достал оружие, скорее всего травматическое, и стал требовать покинуть данное место.

Естественно, завязалась словесная перепалка: рыбаки требовали от вооруженного человека представиться и объяснить, какие правонарушения они совершили. Внятного объяснения они не услышали: то ли незнакомец пожелал остаться инкогнито, то ли ему мешала медицинская маска на лице.

Второй человек «по форме» стоял чуть поодаль, держа на поводке овчарку внушительного вида.

Единственное, что удалось узнать из видео, так это то, что мужчина с оружием представился «сотрудником органов безопасности», правда каких, не уточнил.

Видео вызвало шквал комментариев в сети. Подписчики строили самые различные гипотезы.

Однако один из них заметил, что на вооружённом мужчине был надет гражданский рюкзак, намекая, что это могли быть браконьеры.

ForPost попытался разобраться в ситуации.

Мы обратились за комментарием в силовые структуры и администрацию города и даже к охотникам. Однако, что произошло на пирсе в Феодосии и кем был вооруженный человек, ответить так никто и не смог.

Как сообщал ForPost, возле посёлка Куйбышево Бахчисарайского района Крыма два местных жителя успели спилить более десяти крупных деревьев можжевельника. Продолжить преступный промысел им помешал участковый уполномоченный полиции.

Читайте по теме: Поймавшему браконьеров грозит десять лет, а им самим всего два

Марина Байдукова

Видео: группа (Феодосия|Подслушано|Вконтакте)

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Serggio
постов:
13672
Serggio (Севастополь)
- 15/06/2021 в 12:29

Блин, столько стояли, что хоть кто-то мог бы уже догадаться полицию вызвать...

Аватар пользователя Andgi
постов:
789
Andgi (Севастополь)
- 15/06/2021 в 13:00

С этим дебилом должна разбираться полиция и суд, угрожать оружием людям недопустимо.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 15/06/2021 в 13:13

Ну, пистолет на людей наводить это опасно. Тем более там собака у них есть. С собакой спорить никто бы не стал. Да и вообще, оружие на людей наводить вроде строго запрещено по инструкции. Дулом вверх нужно держать. Рыбаки тоже хороши: видят, парень зеленый, не знает ни устава, ни инструкций, а они его провоцируют: стреляй, стреляй. Вот так бы у него щелкнуло что-то в голове или палец соскочил – и все... Страшно. cold

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
914
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/06/2021 в 13:42

Вообще охренели

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27503
Линьков (Севастополь)
- 15/06/2021 в 14:02

Это преступление.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
989
Пять пятерок (Севастополь)
- 15/06/2021 в 14:43

На одном из феодосийских пирсов, что на южном побережье Крыма

Тогда и Донузлав - на "южном" побережье. 

Единственное, что удалось узнать из видео, так это то, что мужчина с оружием представился «сотрудником органов безопасности», правда каких, не уточнил.

Все он уточнил, представился, назвал статьи нарушения, пистолет достал, когда его обступили крикливые рыбаки. 

Думаю, что это инспекторы, отрабатывали сигнал. Действовали по закону.

ForPost попытался разобраться в ситуации.

Мы обратились за комментарием в силовые структуры и администрацию города и даже к охотникам. Однако, что произошло на пирсе в Феодосии и кем был вооруженный человек, ответить так никто и не смог.

Странно Форпост "разобрался" в ситуации, послушав долгую истерику "потерпевшего" нарушителя-браконьера - сразу встал на его защиту. В Феодосии (Крыму) запрет на рыбную ловлю отличается от севастопольского. У инспекторов есть права, обязанности, средства и способы собственной защиты.

Как можно понять Форпост, чудо в камуфляже бегало с пистолетом по пирсу и угрожало мирным рыбакам. А второе чудо в камуфляже угрожало добрым рыбакам служебной овчаркой.

Звоните в инспекцию Керчи (Феодосия в ее ведении) или в Севастополь, начальству.

Крымский отдел Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства.

Керченская инспекция (298300, г. Керчь, ул. Театральная, 8. E-mail: kerchterotdel@mail.ru), тел: (36561) 615-49 (86561 6-15-49).

 

Крымский отдел АЧТУ Росрыболовства

Адрес местонахождения: 299059, г. Севастополь, проспект Героев Сталинграда, 64, тел./факс: (8692) 54-26-92.

Е-mail: krymskoe_tu@mail.ru

Начальник отдела - Карпов Максим Геннадьевич.

Телефон «Горячей линии» (8692) 42-67-20.

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
560
Виктория Невечера (Севастополь)
- 15/06/2021 в 15:10

 

На одном из феодосийских пирсов, что на южном побережье КрымаТогда и Донузлав - на "южном" побережье. Единственное, что удалось узнать из видео, так это то, что мужчина с оружием представился «сотрудником органов безопасности», правда каких, не уточнил.Все он уточнил, представился, назвал статьи нарушения, пистолет достал, когда его обступили крикливые рыбаки. Думаю, что это инспекторы, отрабатывали сигнал. Действовали по закону.ForPost попытался разобраться в ситуации.Мы обратились за комментарием в силовые структуры и администрацию города и даже к охотникам. Однако, что произошло на пирсе в Феодосии и кем был вооруженный человек, ответить так никто и не смог.Странно Форпост попытался разобраться в ситуации, слушая долгую истерику "потерпевшего" нарушителя.Звоните в инспекцию Керчи (Феодосия в ее ведении) или в Севастополь, начальству.Крымский отдел Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства.Керченская инспекция (298300, г. Керчь, ул. Театральная, 8. E-mail: kerchterotdel@mail.ru), тел: (36561) 615-49 (86561 6-15-49). Крымский отдел АЧТУ РосрыболовстваАдрес местонахождения: 299059, г. Севастополь, проспект Героев Сталинграда, 64, тел./факс: (8692) 54-26-92.Е-mail: krymskoe_tu@mail.ruНачальник отдела - Карпов Максим Геннадьевич.Телефон «Горячей линии» (8692) 42-67-20.

 Кто же у нас тут такой смекалистый?))) У инспекторов Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства нет при себе оружия. Это так, на будущее, а вдруг и Вас вокруг пальца как дитя решат обвести)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
989
Пять пятерок (Севастополь)
- 15/06/2021 в 15:30

to Виктория Невечера:  

Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"
Статья 43.3

Пока я только предположил, что люди с собакой и оружием - рыбохрана и запрашивать Форпосту в первую очередь стоило эту организацию, а не "охотников, администрацию или силовиков". Тем более, я попытался за истошными криками обиженного спиннингиста услышать человека с оружием. У меня нет сомнений, что на пирсе была проверка рыбаков полномочным органом Росбыболовства. Оружие они обязаны носить, могут применять.

А все отметившиеся в теме сразу приняли на веру разъяснение Форпоста и недовольство рыбаков.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
417
VonDorn
- 15/06/2021 в 15:39

Рыбалка с удочкой сейчас разрешена по всему российскому побережью Чёрного моря. Ограничение только на колличество крючков.

Поэтому "человек с пистолетом" ничего и не мог предъявить.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
989
Пять пятерок (Севастополь)
- 15/06/2021 в 15:45

to VonDorn: 
Осталось только услышать требования инспектора и узнать о заявлении, по которому проводилась проверка. И тогда, узнав о нарушении-преступлении оборотня инспектора, подвергнуть его нашему праведному гневу и обструкции.
Чего гадать-то? Вы много дурней знаете, которые вдвоем, прихватив служебную собаку и оружие, бегают за рыбаками, преступая закон? А форпост и комментаторы знают. Потому что посмотрели YouTube. 

Аватар пользователя rakushka
постов:
139
rakushka (севастополь)
- 15/06/2021 в 15:50

Столько участников  и никто не вызывает полицию!  А наоборот ,провоцируют-стреляй,стреляй! Уверена,что скоро выяснится,кто эти шуты ряженые с пистолетом? И с какой целью они угрожали рыбакам?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
914
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/06/2021 в 18:56

Хватит море уже у людей забирать, ксиву пусть покажет и все по процедуре. Еще один запретный пирс. Может еще местным запретить на море ходить, что-бы турЫстам не мешать???????????

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
914
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/06/2021 в 18:58

Уважаемая редакция, возьмите пожалуйста это дело на контроль, мы должны знать "своих героев". Что вообще это было??????

Аватар пользователя alek-1980
постов:
157
alek-1980 ()
- 15/06/2021 в 21:33

вчера это видео в контакте смотрел! я не пойму только кто это! то есть кто угодно может переодется в комуфляж взять какую нибудь пукалку и ходить людей кошмарить? 

Аватар пользователя Алекскй Любчмк
постов:
2
Алекскй Любчмк
- 21/06/2021 в 17:42

По Российскому закону рыбалка в устьях рек в радиусе 500м запрещена. И уж если Байбуга это река то всем этим природоохранным деятелям немешало ба  псчитать сколько говна сбрасывают в эту речку. а уж потом рыбаков щемить. Я всю жизнь там рыбачил еще на старом \железном \ пирсе а такого безпредела не припомню.