Новости Крыма

Неизвестные в камуфляже угрожали оружием рыбакам в Крыму

О таинственных людях в форме, похожей на военную, никто ничего не знает.

Служба новостей ForPost

На одном из феодосийских пирсов, что на южном побережье Крыма, произошёл загадочный инцидент. Неизвестные люди в камуфлированной форме без опознавательных знаков угрожали оружием рыбакам.

Возмутительное видео тут же разошлось по социальным сетям. На кадрах видно, как двое неизвестных в камуфляже подошли к рыбачащим на пирсе мужчинам. Один из пришедших достал оружие, скорее всего травматическое, и стал требовать покинуть данное место.

Естественно, завязалась словесная перепалка: рыбаки требовали от вооруженного человека представиться и объяснить, какие правонарушения они совершили. Внятного объяснения они не услышали: то ли незнакомец пожелал остаться инкогнито, то ли ему мешала медицинская маска на лице.

Второй человек «по форме» стоял чуть поодаль, держа на поводке овчарку внушительного вида.

Единственное, что удалось узнать из видео, так это то, что мужчина с оружием представился «сотрудником органов безопасности», правда каких, не уточнил.

Видео вызвало шквал комментариев в сети. Подписчики строили самые различные гипотезы.

Однако один из них заметил, что на вооружённом мужчине был надет гражданский рюкзак, намекая, что это могли быть браконьеры.

ForPost попытался разобраться в ситуации.

Мы обратились за комментарием в силовые структуры и администрацию города и даже к охотникам. Однако, что произошло на пирсе в Феодосии и кем был вооруженный человек, ответить так никто и не смог.

Как сообщал ForPost, возле посёлка Куйбышево Бахчисарайского района Крыма два местных жителя успели спилить более десяти крупных деревьев можжевельника. Продолжить преступный промысел им помешал участковый уполномоченный полиции.

Читайте по теме: Поймавшему браконьеров грозит десять лет, а им самим всего два

Марина Байдукова

Видео: группа (Феодосия|Подслушано|Вконтакте)

3689
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Serggio
27631
Serggio

Блин, столько стояли, что хоть кто-то мог бы уже догадаться полицию вызвать...

child_of_the_Sea
3142
child_of_the_Sea

Вообще охренели

 

Линьков
32381
Линьков

Это преступление.

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

 

На одном из феодосийских пирсов, что на южном побережье КрымаТогда и Донузлав - на "южном" побережье. Единственное, что удалось узнать из видео, так это то, что мужчина с оружием представился «сотрудником органов безопасности», правда каких, не уточнил.Все он уточнил, представился, назвал статьи нарушения, пистолет достал, когда его обступили крикливые рыбаки. Думаю, что это инспекторы, отрабатывали сигнал. Действовали по закону.ForPost попытался разобраться в ситуации.Мы обратились за комментарием в силовые структуры и администрацию города и даже к охотникам. Однако, что произошло на пирсе в Феодосии и кем был вооруженный человек, ответить так никто и не смог.Странно Форпост попытался разобраться в ситуации, слушая долгую истерику "потерпевшего" нарушителя.Звоните в инспекцию Керчи (Феодосия в ее ведении) или в Севастополь, начальству.Крымский отдел Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства.Керченская инспекция (298300, г. Керчь, ул. Театральная, 8. E-mail: kerchterotdel@mail.ru), тел: (36561) 615-49 (86561 6-15-49). Крымский отдел АЧТУ РосрыболовстваАдрес местонахождения: 299059, г. Севастополь, проспект Героев Сталинграда, 64, тел./факс: (8692) 54-26-92.Е-mail: krymskoe_tu@mail.ruНачальник отдела - Карпов Максим Геннадьевич.Телефон «Горячей линии» (8692) 42-67-20.

 Кто же у нас тут такой смекалистый?))) У инспекторов Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства нет при себе оружия. Это так, на будущее, а вдруг и Вас вокруг пальца как дитя решат обвести)

child_of_the_Sea
3142
child_of_the_Sea

Хватит море уже у людей забирать, ксиву пусть покажет и все по процедуре. Еще один запретный пирс. Может еще местным запретить на море ходить, что-бы турЫстам не мешать???????????

child_of_the_Sea
3142
child_of_the_Sea

Уважаемая редакция, возьмите пожалуйста это дело на контроль, мы должны знать "своих героев". Что вообще это было??????

alek-1980
274
alek-1980

вчера это видео в контакте смотрел! я не пойму только кто это! то есть кто угодно может переодется в комуфляж взять какую нибудь пукалку и ходить людей кошмарить? 

Алекскй Любчмк
2
Алекскй Любчмк

По Российскому закону рыбалка в устьях рек в радиусе 500м запрещена. И уж если Байбуга это река то всем этим природоохранным деятелям немешало ба  псчитать сколько говна сбрасывают в эту речку. а уж потом рыбаков щемить. Я всю жизнь там рыбачил еще на старом \железном \ пирсе а такого безпредела не припомню.

Главное за день

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
1815

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1827

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10328

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
1988

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1932

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1280
Туризм

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
49

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1125

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
61011

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
2443

В Севастополе открыт один из самых красивых участков виа ферраты

Инициатором маршрута на массивах Ильяс-Кая, Батилимана и Орта-Кая выступил севастопольский альпинист Юрий Круглов.
19/06/2026 13:53
983

Пассажирам поездов из Крыма второй день подряд меняют маршрут

Часть составов отправляется по новой схеме, а до места посадки людей доставляют автобусами.
19/06/2026 13:01
35585