Новости Крыма

Казаки нагайками прогоняют отдыхающих с пляжа в Форосе

Служба новостей ForPost

Гостеприимство на грани фола.

Казаки нагайками прогоняют отдыхающих с пляжа в Форосе
Фото:
Коллаж ForPost

Жителей Крыма и туристов, которые не являются гостями санатория «Форос», встречают нагайками. С помощью плетей для лошадей казаки-охранники прогоняют отдыхающих, которые, как они считают, не имеют права находиться на частном пляже.

В группе «Подслушано Ялта» в соцсети «ВКонтакте» опубликовано фото и видео инцидента.  Один из казаков в ходе словесной перепалки с туристами демонстративно снял с пояса нагайку, угрожая её применением.

В комментариях люди возмущаются, что так туристов не встречают нигде.

«Надо писать жалобы на этот отель в правительство Крыма. Пусть на штраф какой-нибудь попадут или на проверку республиканскую. За такое нужно наказывать рублём или проблемами с административным органом», — написал пользователь соцсети Виталий.

В пресс-службе Минкурортов Крыма ForPost сообщили, что ограничивать доступ людей на территорию пляжа санатория никто не имеет права.

Психологический атрибут

Как рассказал в комментарии ForPost начальник штаба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска Михаил Крупенко, нагайки в отношении людей применять запрещено.

«То, что они там помахали — такое дело. Я, например, противник нагаек. Вообще, казаков наделяют некими полномочиями по охране общественного порядка, а применить нечего. Законодательство несовершенное и провоцирует казаков. Нагайка является неким психологическим атрибутом, которая в данном случае позволила избежать реальной драки», — сказал Крупенко.

По его словам, ношение нагаек нужно запретить законом, за исключением случаев парадных построений казачьих войск.

«Когда видишь казака с нагайкой на улице, закономерно задать вопрос — а лошадь где?» — отметил начальник штаба.

Как сообщал ForPost, пляжи Крымского полуострова растянулись на 450 километров, и лишь одну четвертую их часть можно считать безопасной.

Читайте по теме: Хозяйка дома в Алуште отшлепала веником недовольных туристов

Дмитрий Бугай

492680
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (26)
Denzo
1763
Denzo

Два бухих (судя по разговору на видео) дрыща с нагайками приватизировали пляж?

Дмитрий Бугай
68
Дмитрий Бугай

нагайка как инструмент психологического воздействия )

Sinegry
328
Sinegry

Твою ж мать,дожились.Уже с пляжа людей плетьми выгоняют.

мерцание
5113
мерцание

Отдыхающие не кавказцы,ногайку обратно не засунут.Вообще один казак настоящий в наше время был-батька Кондрат с Кубани,светлая память ему,да истинная казачка Ольга Четверикова,а эти деграданты-клоуны вообще крымского пейзажа портить не должны.

sergei67
606
sergei67

кто такие эти казаки в крыму какой статус и какое они имеют право .пустоь полиция разбирается . А то вырядились и а юридические права какие.

Аллегро
3532
Аллегро

Какие права, вы о чем. 

Защита государственных интересов-это одно. Защита частных-это их частная деятельность, простым языком левак. Полицию на них и исключать из Козаков

ВладиславМальцев
169
ВладиславМальцев

Что ж, все по классике!

Анатолий Марета
269
Анатолий Марета

Этому казаку его нагайку засунуть в жопу и вытащить через горло. С протяжкой.

Com_Bat_
75
Com_Bat_

В таких случаях вызов наряда, заставить зафиксировать нарушение ферерального законодательства и составление протокола. При повторном вызове это уже рецидив и совсем другие меры воздействия, да и сам наряд после н-го вызова сам этих тунеядцев дубинками в соседих кустах "тилитили-траливаали"...

айлант
2399
айлант

Вот у меня тоже есть нагайка. Значит, если захочу на пляж в Форос, надо брать с собой. Посмотрим, кто лучше владеет...   crazy

Lovely
68
Lovely

Тут все про нагайки и казаков, а на фразу. "В пресс-службе Минкурортов Крыма ForPost сообщили, что ограничивать доступ людей на территорию пляжа санатория никто не имеет права. " ни кто не обратил внимания? У нас между прочим тоже есть такой пляж! 

КрапивА
2887
КрапивА

Какое позорище....ЮБК... Форос... и нагайки на пляже... дожились.

Paul Net
1
Paul Net

Одни понты .эти казаки... В Донбассе первые драпали.... 

Maks Gorlanov
1
Maks Gorlanov

 

Что ж, все по классике!

 С каких пор эта пидерсия классикой стала

Валерий Мельников
1
Валерий Мельников

Точно они кровь проливали? 

Кофе они на клавиатуру проливали. 

Не, ну а чо! Они за эту возможность нагайкой помахать в 14-м кровь проливали. Какие к ним претензии?

 

Влад Смирнов
1
Влад Смирнов

Предлагаю нагайки закрепить в конституции))))

Александр Требелоустов
1
Александр Треб…

Раньше казаки были настоящими казака и а сейчас на безаружного человека нагайки потом шашку поднимут ГАНДУРАСЫ они и больше не скажешь. Стыдно должно быть за дедов вам молодые сапляки 

Аллегро
3532
Аллегро

Приятно слышать такие порикания. А что, казаки тоже вышли из под контроля Руководителя, не дорожат своей репутацией?

Этому казаку его нагайку засунуть в жопу и вытащить через горло. С протяжкой.

 

verkeus
1
verkeus

Вы этого хотели. Зато без биндер. 

child_of_the_Sea
3216
child_of_the_Sea

Попробобай бы этот ряженый на меня с нагайкой замахнуться.

Александр Гостевских
1
Александр Гостевских

Отобрать нагайку у ряженого и ей же ему по сусалам.

DragonCat
1
DragonCat

Как внук донского казака, отличившегося в Финской и на защите Ленинграда и донской казачки, пережившей оккупацию и потерявшую сестру изза связи с партизанами, я немного не пойму - кто кто там с сувенирами из "казачьей лавки" наводит самоуправство? В Крыму, как я понимаю, милиции нет, а за порядком следят различные ОПГ? Это так туристов там ждут?

Екатерина Апанаева
1
Екатерина Апанаева

Люди приезжают на лечение в санаторий со справками и анализами, нечего там делать туристам со стороны, санаторий не должен быть проходным двором. И пляж санатория в том числе, при санаториях и так маленькие пляжи.  Для туристов есть другие пляжи. Привыкли лезть на халяву.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Казаки по найму. Позор то какой.

ONYX
87
ONYX

С нашего молчаливого согласия все это творится

 

Маргарита Баркова
1
Маргарита Баркова

Если это лечебный пляж (участок побережья с прибрежными водами, оборудованный и пригодный по санитарно-гигиеническим, геологическим и физико-географическим показателям для проведения лечебно-профилактических процедур и купаний под контролем медицинского персонала), то вход посторонним там был бы просто невозможен! Если нет забора и КПП, следовательно, данный пляж не является специализированным, куда доступ осуществляется только после медкомиссии и под присмотром медиков, а является местом общего пользования, согласно статье 6 ВК РФ. Береговая полоса 20 метров от воды является местом общего пользования. 

Люди приезжают на лечение в санаторий со справками и анализами, нечего там делать туристам со стороны, санаторий не должен быть проходным двором. И пляж санатория в том числе, при санаториях и так маленькие пляжи.  Для туристов есть другие пляжи. Привыкли лезть на халяву.

 

Главное за день

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
1060

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
2535

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
5805

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2655

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
781

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
1972
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
2535

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2772

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1136

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31353

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13137