Лента новостей

Крым

491888
34

Казаки нагайками прогоняют отдыхающих с пляжа в Форосе

Гостеприимство на грани фола.
ForPost - Новости : Казаки нагайками прогоняют отдыхающих с пляжа в Форосе
Фото: Коллаж ForPost

Жителей Крыма и туристов, которые не являются гостями санатория «Форос», встречают нагайками. С помощью плетей для лошадей казаки-охранники прогоняют отдыхающих, которые, как они считают, не имеют права находиться на частном пляже.

В группе «Подслушано Ялта» в соцсети «ВКонтакте» опубликовано фото и видео инцидента.  Один из казаков в ходе словесной перепалки с туристами демонстративно снял с пояса нагайку, угрожая её применением.

В комментариях люди возмущаются, что так туристов не встречают нигде.

«Надо писать жалобы на этот отель в правительство Крыма. Пусть на штраф какой-нибудь попадут или на проверку республиканскую. За такое нужно наказывать рублём или проблемами с административным органом», — написал пользователь соцсети Виталий.

В пресс-службе Минкурортов Крыма ForPost сообщили, что ограничивать доступ людей на территорию пляжа санатория никто не имеет права.

Психологический атрибут

Как рассказал в комментарии ForPost начальник штаба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска Михаил Крупенко, нагайки в отношении людей применять запрещено.

«То, что они там помахали — такое дело. Я, например, противник нагаек. Вообще, казаков наделяют некими полномочиями по охране общественного порядка, а применить нечего. Законодательство несовершенное и провоцирует казаков. Нагайка является неким психологическим атрибутом, которая в данном случае позволила избежать реальной драки», — сказал Крупенко.

По его словам, ношение нагаек нужно запретить законом, за исключением случаев парадных построений казачьих войск.

«Когда видишь казака с нагайкой на улице, закономерно задать вопрос — а лошадь где?» — отметил начальник штаба.

Как сообщал ForPost, пляжи Крымского полуострова растянулись на 450 километров, и лишь одну четвертую их часть можно считать безопасной.

Читайте по теме: Хозяйка дома в Алуште отшлепала веником недовольных туристов

Дмитрий Бугай

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 20/07/2020 в 18:23

Давно пора урегулировать эти охреневшие ЧОПы с нагайками. Только память предков позорят.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 20/07/2020 в 18:27

Два бухих (судя по разговору на видео) дрыща с нагайками приватизировали пляж?

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 20/07/2020 в 18:28

«Когда видишь казака с нагайкой на улице, закономерно задать вопрос — а лошадь где?» 

А зачем ему лошадь? По уровню развития, он сам и есть лошадь!ok

Аватар пользователя Дмитрий Бугай
постов:
68
Дмитрий Бугай (Симферополь)
- 20/07/2020 в 18:29

нагайка как инструмент психологического воздействия )

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 20/07/2020 в 18:36

Твою ж мать,дожились.Уже с пляжа людей плетьми выгоняют.

Аватар пользователя мерцание
постов:
4882
мерцание (У самого лучшего моря)
- 20/07/2020 в 18:52

Отдыхающие не кавказцы,ногайку обратно не засунут.Вообще один казак настоящий в наше время был-батька Кондрат с Кубани,светлая память ему,да истинная казачка Ольга Четверикова,а эти деграданты-клоуны вообще крымского пейзажа портить не должны.

Аватар пользователя sergei67
постов:
419
sergei67 ( севастополь)
- 20/07/2020 в 19:17

кто такие эти казаки в крыму какой статус и какое они имеют право .пустоь полиция разбирается . А то вырядились и а юридические права какие.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3204
Аллегро (Герой Севастополь)
- 20/07/2020 в 19:24

Какие права, вы о чем. 

Защита государственных интересов-это одно. Защита частных-это их частная деятельность, простым языком левак. Полицию на них и исключать из Козаков

Аватар пользователя Владислав Мальцев
постов:
169
Владислав Мальцев (Москва)
- 20/07/2020 в 19:35

Что ж, все по классике!

Аватар пользователя Анатолий Марета
постов:
262
Анатолий Марета (Севастополь)
- 20/07/2020 в 19:50

Этому казаку его нагайку засунуть в жопу и вытащить через горло. С протяжкой.

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
150
А судьи кто...
- 20/07/2020 в 20:33

Те самые проблемы переходного периода...

Аватар пользователя mvy7
постов:
61
mvy7 (бывший самый лучший.)
- 20/07/2020 в 20:35

А я вот лапту люблю.. Куда там бейсбольной бите до лаптовой...

А еще я полюбляю деревья бензопилой валить.. Ведь российскими законами не запрещено носить бензопилу? И заводить её где захочется?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/07/2020 в 21:23

Я казаков не увидела. Обычные охранники. Наверное хотели денег срубить.yes

Аватар пользователя Оля Смирнова
постов:
16
Оля Смирнова (Симферополь)
- 20/07/2020 в 21:41

Да, причем чужих предков. Одно слово ряженые. Хотя на видео вообще невнятные тела, недоряженые=) Может нагайку в сексшопе прикупили из серии садомазо.

Давно пора урегулировать эти охреневшие ЧОПы с нагайками. Только память предков позорят.

 

Аватар пользователя Com_Bat_
постов:
73
Com_Bat_ (Севастополь)
- 20/07/2020 в 21:57

В таких случаях вызов наряда, заставить зафиксировать нарушение ферерального законодательства и составление протокола. При повторном вызове это уже рецидив и совсем другие меры воздействия, да и сам наряд после н-го вызова сам этих тунеядцев дубинками в соседих кустах "тилитили-траливаали"...

Аватар пользователя айлант
постов:
2112
айлант (Севастополь)
- 20/07/2020 в 21:58

Вот у меня тоже есть нагайка. Значит, если захочу на пляж в Форос, надо брать с собой. Посмотрим, кто лучше владеет...   crazy

Аватар пользователя Lovely
постов:
68
Lovely (Севастополь)
- 20/07/2020 в 22:16

Тут все про нагайки и казаков, а на фразу. "В пресс-службе Минкурортов Крыма ForPost сообщили, что ограничивать доступ людей на территорию пляжа санатория никто не имеет права. " ни кто не обратил внимания? У нас между прочим тоже есть такой пляж! 

Аватар пользователя Nj
постов:
395
Nj (Севастополь)
- 20/07/2020 в 22:47

Забрать нагайку, выдать шашку....hysterical

Аватар пользователя Nj
постов:
395
Nj (Севастополь)
- 20/07/2020 в 22:49

Интересно куда-бы они засунули свои нагайки, если бы Чеченцы на пляж пришли?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 20/07/2020 в 23:54

Какое позорище....ЮБК... Форос... и нагайки на пляже... дожились.

Аватар пользователя Paul Net
постов:
1
Paul Net (Краснодар)
- 21/07/2020 в 6:02

Одни понты .эти казаки... В Донбассе первые драпали.... 

Аватар пользователя Maks Gorlanov
постов:
1
Maks Gorlanov (Елец)
- 21/07/2020 в 6:30

 

Что ж, все по классике!

 С каких пор эта пидерсия классикой стала

Аватар пользователя Валерий Мельников
постов:
1
Валерий Мельников (Краснодар)
- 21/07/2020 в 6:49

Точно они кровь проливали? 

Кофе они на клавиатуру проливали. 

Не, ну а чо! Они за эту возможность нагайкой помахать в 14-м кровь проливали. Какие к ним претензии?

 

Аватар пользователя Влад Смирнов
постов:
1
Влад Смирнов (Набережные Челны)
- 21/07/2020 в 7:57

Предлагаю нагайки закрепить в конституции))))

Аватар пользователя Александр Требелоустов
постов:
1
Александр Требелоустов (Москва)
- 21/07/2020 в 8:29

Раньше казаки были настоящими казака и а сейчас на безаружного человека нагайки потом шашку поднимут ГАНДУРАСЫ они и больше не скажешь. Стыдно должно быть за дедов вам молодые сапляки 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3204
Аллегро (Герой Севастополь)
- 21/07/2020 в 9:37

Приятно слышать такие порикания. А что, казаки тоже вышли из под контроля Руководителя, не дорожат своей репутацией?

Этому казаку его нагайку засунуть в жопу и вытащить через горло. С протяжкой.

 

Аватар пользователя Валянцін Хасяневіч
постов:
1
Валянцін Хасяневіч (Мінск)
- 21/07/2020 в 12:58

Вы этого хотели. Зато без биндер. 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1775
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 21/07/2020 в 13:18

Попробобай бы этот ряженый на меня с нагайкой замахнуться.

Аватар пользователя Александр Гостевских
постов:
1
Александр Гостевских (Ростов-на-Дону)
- 21/07/2020 в 17:38

Отобрать нагайку у ряженого и ей же ему по сусалам.

Аватар пользователя DragonCat
постов:
1
DragonCat (Москва)
- 21/07/2020 в 19:13

Как внук донского казака, отличившегося в Финской и на защите Ленинграда и донской казачки, пережившей оккупацию и потерявшую сестру изза связи с партизанами, я немного не пойму - кто кто там с сувенирами из "казачьей лавки" наводит самоуправство? В Крыму, как я понимаю, милиции нет, а за порядком следят различные ОПГ? Это так туристов там ждут?

Аватар пользователя Екатерина Апанаева
постов:
1
Екатерина Апанаева (Москва)
- 21/07/2020 в 22:35

Люди приезжают на лечение в санаторий со справками и анализами, нечего там делать туристам со стороны, санаторий не должен быть проходным двором. И пляж санатория в том числе, при санаториях и так маленькие пляжи.  Для туристов есть другие пляжи. Привыкли лезть на халяву.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1983
Александр Коломинов (Севастополь)
- 22/07/2020 в 17:33

Казаки по найму. Позор то какой.

Аватар пользователя ONYX
постов:
87
ONYX (Севастополь)
- 01/08/2020 в 17:10

С нашего молчаливого согласия все это творится

 

Аватар пользователя Маргарита Баркова
постов:
1
Маргарита Баркова (Москва)
- 01/08/2020 в 19:43

Если это лечебный пляж (участок побережья с прибрежными водами, оборудованный и пригодный по санитарно-гигиеническим, геологическим и физико-географическим показателям для проведения лечебно-профилактических процедур и купаний под контролем медицинского персонала), то вход посторонним там был бы просто невозможен! Если нет забора и КПП, следовательно, данный пляж не является специализированным, куда доступ осуществляется только после медкомиссии и под присмотром медиков, а является местом общего пользования, согласно статье 6 ВК РФ. Береговая полоса 20 метров от воды является местом общего пользования. 

Люди приезжают на лечение в санаторий со справками и анализами, нечего там делать туристам со стороны, санаторий не должен быть проходным двором. И пляж санатория в том числе, при санаториях и так маленькие пляжи.  Для туристов есть другие пляжи. Привыкли лезть на халяву.