Лента новостей

Севастополь

2748
12

Короткое замыкание стало причиной заторов в центре Севастополя

Поломку удалось оперативно ликвидировать. 
ForPost - Новости : Короткое замыкание стало причиной заторов в центре Севастополя
Фото: ForPost

Утром 13 сентября в районе улицы Большой Морской произошло короткое замыкание, ставшее причиной кратковременной остановки троллейбусов и образования заторов в центральной части Севастополя. 

В пресс-службе ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» ForPost сообщили, что после вызова на место прибыли специалисты предприятия, которые ликвидировали поломку. После этого ситуация на дорогах стабилизировалась.

дороги улица Ленина Севастополь центр транспорт пробка

При этом, как сообщают очевидцы на момент публикации, дорожная обстановка в центре города продолжает оставаться напряжённой. Так, в частности, от проспекта Генерала Острякова к площади Ушакова транспорт пробирался 40 минут. Однако в данном случае причина заторов, скорее всего, связана с работами по перекладке водовода.

Отметим, что даже небольшая поломка или ДТП, случившиеся в центре Севастополя в утренний или вечерний час пик, могут значительно осложнить движение в этом районе. Подобная ситуация произошла в июле текущего года, когда на перекрёстке улицы Ленина и улицы Василия Кучера произошла авария с участием мотоцикла и легкового автомобиля «Renault».

Читайте также: У севастопольской Голландии автомобиль повис на газовой трубе

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1843
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 13/09/2021 в 11:11

После этого ситуация на дорогах стабилизировалась.

Громко сказано. Из-за идиотского решения закрпыть поворот налево с 4 Бастионной налево на Гоголя и тупой разметки напротив ул. Советской, когда проезжая с Ленина в  сторону Гоголя вынуждены ждать пока освободится площадь от тех, кто едет на Б. Морскую, ситуация на Ушакова становится стабильной только ночью и по выходным.   

Аватар пользователя лаиш
постов:
1396
лаиш (севастополь)
- 13/09/2021 в 11:24

Нужен полный и детальный анализ всей транспортной системы города.    Ежедневно стоят в пробках Горпищенко, Победа, Дергачи, ЦУМ, ПОР...Неоходимо строительство новых транспортных артерий (Рокада) и полная реконструкция многих главных действующих дорог (расширение, транспортные развязки)...Если этого не сделать в ближайшее время  (год-два) в городе наступит просто транспортный коллапс ...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1843
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 13/09/2021 в 11:32

to лаиш:  
 А кто это сделает? Иено & Co? Пока за ними замечен только талант создавать заторы, а не поиск причин их устранения.

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
352
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 13/09/2021 в 11:35

Ну,наступит коллапс ...А кому это интересно.Ремонты делают всего одновременно,причём долго,личный транспорт туристов пускают в город без ограничений,городской холм превратили в большую парковку,в каждом дворе натыкано...

Аватар пользователя Oberon
постов:
4668
Oberon
- 13/09/2021 в 11:37

to лаиш:  
Нужен полный и детальный анализ всей транспортной системы города.    Ежедневно стоят в пробках Горпищенко, Победа, Дергачи, ЦУМ, ПОР...Неоходимо строительство новых транспортных артерий (Рокада) и полная реконструкция многих главных действующих дорог (расширение, транспортные развязки)...Если этого не сделать в ближайшее время  (год-два) в городе наступит просто транспортный коллапс ...

 Вы ещё предложите им использовать компьютерные системы для моделирования и перенаправления транспортных потоков)))) это вообще будет геноцидом дептранса )))

Аватар пользователя Oberon
постов:
4668
Oberon
- 13/09/2021 в 11:41

to Анна Сергеевна:  
Ну,наступит коллапс ...А кому это интересно.Ремонты делают всего одновременно,причём долго,личный транспорт туристов пускают в город без ограничений,городской холм превратили в большую парковку,в каждом дворе натыкано...

 а коллапс очень даже интересен! в столице плотность автотранспорта в центре регулируют стоимостью парковки, бо строить дороги/парковки уже негде. видимо, тут неучи добиваются того же самого. 

тоннель, блин, постройте с пожарова к вокзалу. забудете про эти пробки сразу. и левый поворот с бастионной вернуть. 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
475
Галина Куликова (Севастополь)
- 13/09/2021 в 11:44

 Господа, пересаживайтесь на обественный транспорт или прихватывайте попутчиков, а то посмотришь на вереницу машин, а там только водитель.

Аватар пользователя ramzay
постов:
269
ramzay ()
- 13/09/2021 в 12:20

То есть все проблемы от короткого замыкания? Не от того, что московские миллиарды украли, а на остаток раздолбали весь город? Не от того, что организацией движения занимаются дегенераты? Не от того, что правильных изменений в городе можно по пальцам одной руки пересчитать , а вот аварийных и ухудшающих пропускную способность сотни? Не от того, что пускать троллейбусы, рассчитаные под 6- полосные шоссе в город с узкими и извилистыми улицами вообще нельзя? Не от того, что новые участки контактнлй сети сразу получают статус аварийных? Ну значит в Севастополе замыкает непрерывно... Видимо в головах замыкает...

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
499
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 13/09/2021 в 12:21

 

 Господа, пересаживайтесь на обественный транспорт или прихватывайте попутчиков, а то посмотришь на вереницу машин, а там только водитель.

Так общественный транспорт, как раз, и стоял. Машины на Гоголя нас обгоняли "на ура".

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
499
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 13/09/2021 в 12:27

 

После этого ситуация на дорогах стабилизировалась.Громко сказано. Из-за идиотского решения закрпыть поворот налево с 4 Бастионной налево на Гоголя и тупой разметки напротив ул. Советской, когда проезжая с Ленина в  сторону Гоголя вынуждены ждать пока освободится площадь от тех, кто едет на Б. Морскую, ситуация на Ушакова становится стабильной только ночью и по выходным.   

 На том повороте бились постоянно: никто не хотел ждать, пытались проскочить.  Хотя светофор, возможно, решил бы проблему. Что касается съезда с кольца на Ушакова, то так было всегда. И до ремонта едущие с Ленина пропускали уходящих с кольца. Или не пропускали, как было со мной. Дама была искренне уверена, что преимущество у нее. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5125
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/09/2021 в 14:46

А когда новость про аварию на водопроводе в районе Степаняна? в 11 проежал, как раз поток воды  начинал движение со стороны Столетовского проспекта в балку к Студгородку

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1843
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 13/09/2021 в 18:45

to Анна Сергеевна:  
Ну,наступит коллапс ...А кому это интересно.Ремонты делают всего одновременно,причём долго,личный транспорт туристов пускают в город без ограничений,городской холм превратили в большую парковку,в каждом дворе натыкано...

 Коллапс давно наступил. Прямо под окнами Департамента транспорта массовая парковка с забитием на всё что можно! Раньше стоило подъехать к бывшему МФЦ на Восставших, как выбегал цербер в полицайских погонах и требовал убрать машину и сразу звал на подмогу ДПС, но теперь стоит между департаментом транспорта и управлением МВД целая колонна вёдер и НИКОМУ нет до них дела.