Новости Севастополя

Коломойский продает севастопольский аэропорт «Бельбек»

Служба новостей ForPost

Совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский, продает свои права на аренду севастопольского аэропорта «Бельбек».



Об этом заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.



«Насколько мне известно – это неофициальная информация – вопрос по «Бельбеку» решается в реализации прав на собственность этого терминала. Якобы «Приват» выставляет его на продажу. И даже вроде бы торги уже состоялись», – сказал Яцуба.



В 2010 году структуры, близкие к группе «Приват» Коломойского, купили юридическое лицо ООО «Аэропорт «Бельбек». Оно ранее заключило с министерством обороны Украины договор на аренду севастопольского аэропорта. В том же году договор был продлен еще на 20 лет.



Яцуба считает справедливыми нарекания в адрес авиакомпании «Днеправиа», принадлежащей Коломойскому, но полагает, что в отношении Севастополя бизнесмен выполнил все взятые на себя обязательства.



«Я часто летал в Киев и в Днепропетровск, и могу сказать, что здесь порядка нет. Очень дорогие билеты. Хотя по поводу обязательств, которые «Приват» брал в отношении Севастополя, я могу им только сказать спасибо. Все что они обещали по рейсам, сегодня работает по графику», – сказал Яцуба.



Губернатор считает, что на сегодняшний день мощности «Бельбека» полностью загружены. Поэтому сейчас полным ходом идет проектирование новых терминалов, на которое из госбюджета Украины выделено 25 млн грн.



«Терминал будет огромным. Его строительство повлечет за собой развитие всей Северной стороны. Это будет второе дыхание Севастополя с точки зрения транспортного развития», – сказал Яцуба.



Ранее чиновник заявлял, что обновленный «Бельбек» будет государственным аэропортом, выполняющим функции по приему руководства страны в Крыму.



Напомним, что владельцы крупнейшего в Украине банка – «ПриватБанка» решили изучить негативные и позитивные стороны публичного размещения акций (IPO).



 

4634
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
usb
3448
usb

Возьми платок, Игорь, утрись... Богатые тоже плачут... Держись ...

ty
7357
ty

видимо РЕГИОНАЛЫ поджали.

ty
7357
ty

передел собственности

usb
3448
usb

ty (krim) : "передел собственности"

Точнее: передел недоделанной собственности... Не успел, значит...

ty
7357
ty

to usb (Севастополь)

КАК ВЛАСТЬ МЕНЯЕТСЯ,ТАК И весь бизнес,денежные потоки подминают под себя.

Adamson
2270
Adamson

Вот и пошёл наш недоделанный аэропорт по рукам:-) Насчёт полностью загруженных мощностей "Бельбека" как-то сомнительно. Разве что с учётом пролетающего в его зоне траффика. Лишь только летом видно всего несколько заходящих на посадку небольших самолётов. Зимой вааще мертвяк.

Wlarom
1970
Wlarom

"...Оно ранее заключило с министерством обороны Украины договор на аренду севастопольского аэропорта. В том же году договор был продлен еще на 20 лет.
..."
С каких пор аэропорт (всего лишь терминал) принадлежит министерству обороны Украины?

SB_Sb
9562
SB_Sb

Поэтому сейчас полным ходом идет проектирование новых терминалов, на которое из госбюджета Украины выделено 25 млн грн.

Может я ущербный, но объясните мне ПОЧЕМУ приватовскому аэропорту (согласно информации он еще в аренде у них 20 лет ) строят терминалы за госсчет (мои налоги)???? Да чтобы я еще хоть копейку в приват отнес или дал им заработать на мне переводами- хрен!

Витос
752
Витос

Потому что это - Украдина

Gekon
926
Gekon

У Яцубы еще в Днепропетровске с Коломойским "терки" были. "Приват" спонсировал "народный гнев" под облсоветом. Неужели это продолжение, вернее - отдача?

кукузель
8341
кукузель

«…Коломойский продает севастопольский аэропорт «Бельбек»…».

Да, да…: пора на Бельбеке космопорт строить для вывода «незалежной» - с концамив галактику…

Из разговора марсианских предпринимателей…

SV
7372
SV

терминал хорошо, а взлетная полоса?

За Союз
15634
За Союз

Совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский, продает свои права на аренду севастопольского аэропорта «Бельбек».
Какая жесть... Меня вообще харит то, что какой-то Марамойский чем-то тут торгует, тем более правами на аэропорт, тем более на севастопольский, а не Бен-Гурион, например...

SV
7372
SV

И еще это не аэропорт - это в/ч-4515 МОУ

Верещагин
15564
Верещагин

Таки вы спросите у Яцубы и таки он вам ответит,что Коломойский это голова! Он вас продаст, купит и еще раз продаст, причем ваше, вам, за ваши же деньги! А вы аэропорт-аэропорт..:)

Saturn
947
Saturn

Передел.
Беспредел.
Какие еще мнения ?

JasonAlgrim
100
JasonAlgrim

Коломойского Жуня развел, продав ему "аэропорт"(ангар) за лям, а этот дятел теперь ищет лохов...

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1912

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
1992

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1023
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
920

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4780

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1495

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14037

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1942