Новости Севастополя

Количество умерших из-за COVID-19 севастопольцев превысило 2 тыс. человек

Служба новостей ForPost

В основном болезнь забирает пожилых людей.

Количество умерших из-за COVID-19 севастопольцев превысило 2 тыс. человек
Фото:
департамент здравоохранения Севастополя

По состоянию на утро 9 февраля в Севастополе зарегистрированы 397 новых случаев заболевания COVID-19, что значительно меньше, чем в предыдущие дни. В частности, 8 февраля было зафиксировано 658 заболевших.

В результате болезни за последние сутки умерли еще 5 человек в возрасте от 62 до 85 лет. В ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 72 человека. Выписан 91 пациент.

На данный момент в больницах находятся 727 пациентов, из них 568 – с подтвержденным COVID-19.

Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуты 839 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё.

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией почти 62 тыс. человек.

В настоящий момент выздоровели 52452 человека, умерли - 2001.

В городе продолжается кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 9 февраля сделали прививку от коронавируса 298774 человека. Второй этап вакцинации прошли 284 994 жителя региона.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля 2021 года.

3847
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Profile picture for user Врать хватит
1044
Врать хватит

Зачем указывать данные за два года? Так страшнее выглядит? ( О том, сколько людей умерло от неоказания и некачественной медицинской помощи "история" умалчивает (

(Количество умерших из-за COVID-19 севастопольцев превысило 2 тыс. человек)

Profile picture for user ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Давно пора прекратить писать на эту тему. 

Profile picture for user Aleksd
2015
Aleksd

to Врать хватит: 

 

Зачем указывать данные за два года? Так страшнее выглядит? ( О том, сколько людей умерло от неоказания и некачественной медицинской помощи "история" умалчивает ((Количество умерших из-за COVID-19 севастопольцев превысило 2 тыс. человек)

видно именно такая разнарядка приходит: выдавать статистику накоплением. Это идет по всей стране и по всему миру. Если публиковать относительные данные, то там все на ладони и все манипуляции выплывут. Они пользуются короткой памятью  у людей и незнанием в массе темы. Например суточная ''нормальная'' смертность по разным причинам в украинские времена в Севастополе всегда была в районе 12-15 человек. С другой стороны рост смертности в севастополе сейчас также логичен из за увеличения населения. Обычные люди очень редко встречаются с покойниками, в отличие от работников морга. Поэтому когда в СМИ начинают нагнетать, используя обычные статистические показатели, это и называется манипулированием. Всегда найдутся люди, которые расскажут про  ужас у родственников и друзей, забывая что этот ужас был и раньше. С единственным правда отличием: медицину и без того хилую уничтожили еще больше, да и продолжают это делать дальше. Опровергнуть мои доводы же очень просто, нужно опубликовать данные по общей смерности и по группам. Но они это не делают, а значит есть что скрывать.       

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

Да ладно! Неужели пожилые люди умирают? Несомненно, хотелось бы, чтобы они жили вечно. только убитая медицина Севастополя пока способствует их умиранию, а не здоровью. Да и молодым не помогает медицина Севастополя, которой просто нет.

Profile picture for user Мицуко
3285
Мицуко

Дети  СМИ не бывают сами по себе,  дети СМИ всегда  чьи-нибудь  и выполняют указания.

Profile picture for user Arina2
86
Arina2

"Депутат Госдумы  Владимир Плякин получил ответ Минздрава на запрос о количестве вакцинированных, заболевших и умерших людей после прививки от коронавируса.В Минздраве сочли нецелесообразной публикацию сведений ... и такие данные  могут вызвать негативное отношение к вакцинации. "  Данные и не нужны их видно по  статьям о заболевших и умерших на форпосте.Только тупой связи не увидит.

Profile picture for user strelec
25343
strelec

Сегодня в тяжелом состоянии с 50% поражением легких госпитализирован восьмикратно вакцинированный В.В.Жириновский.

Главное за день

Когда в Крыму ожидается вспышка гриппа?

Имеет ли побочные действия вакцинация и кому она противопоказана.
16:26
0
796

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
1461

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
674

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3443
Туризм

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
1
1022

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
607

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
5
1552

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
15529

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
665

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1057