В преддверии 65-й годовщины Великой Победы в Севастополе изготавливается самая большая в мире Георгиевская ленточка, передаёт телеканал СТВ. Деньги на реализацию проекта выделило правительство Российской Федерации, и он осуществляется под патронатом президента Дмитрия Медведева.
На очередном оргкомитете по случаю 65-й годовщины Великой Победы прозвучала информация о новом рекорде, на который идут в Севастополе. Пошив самой большой в мире Георгиевской ленточки вышел на финишную прямую. Ленту шьют на частном предприятии.
На изготовление ленточки-рекордсменки ушло всего 6 рулонов ткани двух цветов общим весом в 40 килограммов. Материал - искусственный шёлк - привезли под заказ из-за границы. Лента длиной 300 и шириной 3 метра будет представлена ко Дню Победы.
По материалам СТВ.
Здорово!!
СТВ забыло сообщить: «ленточу» натянут через бухту, недалеко от ПЗК.


, хоть все и пропало, но ты поняла о чем я.
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.