Новости мира

КНДР осуществила новый ракетный пуск

КНДР осуществила новый ракетный пуск

Во вторник, 4 июля, утром по местному времени КНДР осуществила пуск баллистической ракеты в сторону Японского моря. В связи с опасностью ее падения в исключительной экономической зоне страны Служба безопасности на море Японии призвала корабли соблюдать осторожность.

В случае обнаружения на поверхности воды крупных предметов, которые могут быть обломками ракеты, экипажи судов просят сообщать о них, передает РИА Новости.

Спустя примерно 40 минут после старта ракета упала, предположительно, в исключительной экономической зоне Японии. Сведений о причиненном японским воздушным или морским судам ущербе пока не поступало.

На пресс-конференции в Токио генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга заявил, что постоянно повторяющиеся ракетные пуски КНДР являются откровенным нарушением резолюций Совета Безопасности ООН. "Пуск ракеты сегодня представляет серьезную проблему с точки зрения безопасности воздушных и морских судов и является откровенным нарушением резолюций Совета Безопасности ООН. Наша страна считает непозволительными такие повторяющиеся провокационные действия КНДР, заявляет Северной Корее решительный протест и выражает жесткое осуждение", — подчеркнул он.

972
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user shiper
1040
shiper

Японцы в период 1932 по 1945 год убили несколько миллионов корейцев и китайцев, среди этих жертв большую часть составляли безвинные дети, старики, женщины, все это подтверждено тысячами документов, однако до сегодняшних дней Японией не признан этот геноцид. О каком праве могут они заявлять эти нелюди.

Profile picture for user Северный3
525
Северный3

Высота полета ракеты, запущенной во вторник Северной Кореей, превысила 2,5 тыс. километров, а сама ракета за 40 минут преодолела дистанцию в 900 километров, сообщило министерство обороны Японии. Судя по верхней точке траектории полета - 2 500 км в апогее - корейская ракета является межконтинентальной. Она может долететь до всей территории США. Корейцам теперь нужно только отработать навигацию и системы управления двигателями в полете, чтобы ракета летела не только вверх, но и по направлению к Фашингтону. Вероятность бомбардировки Кореи резко возросла.

Profile picture for user Виктор_42
758
Виктор_42

Profile picture for user Grajdanin
167
Grajdanin

Ну и когда наедут на КНДР?

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Вот придурки.Им жрать нечего а они как малые дети игрушками занимаются дорогостоящих воздушных змеев запускают.Допросятся хлопнут их так чтобы долго не мучились.Досадно что всякую шелуху на соседей снесет.Но если зимой то не страшно.Зимние муссоны дуют с материка в океан с севера на юг как раз туда и снесет.А вот если летом то тут уж как повезет дуют в обратном направлении.Но есть сезон когда как раз и происходит переплюсовка это июль как сейчас.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

удалено

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
721

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
2927

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
1964

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5269

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
721

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5269

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16092

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1564

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8396

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766