Севастополь

Киев не поддержал идею смены профиля Севастопольского рыбного порта

Киев не поддержал идею смены профиля Севастопольского рыбного порта

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерено настаивать на том, чтобы Севастопольский рыбный порт вновь занялся перевалкой рыбы, а не промышленных грузов.

Об этом министр агрополитики Николай Присяжнюк заявил после того, как посетил порт и провел совещание «Состояние и перспективы развития рыбного хозяйства».

«Что мы делаем? Порт называется рыбным, а 98-99% грузов, которые переваливаются, это промышленные грузы. Мы обязательно найдем средства, чтобы произвести работы по дноуглублению, продолжить причал, но мы будем заставлять руководство порта идти в направлении развития рыбной отрасли. Я не хочу, чтобы рыбная перевалка была факультативом для рыбного порта. Промышленные порты есть и другие. А нам для развития рыбной отрасли необходимы два порта – Керченский и Севастопольский», – сказал Присяжнюк.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на одном из совещаний в севастопольской госадминистрации заместитель председателя СГГА Игорь Локтионов заявлял, что грузоперевалка в Морском рыбном порту приносит городу гораздо больше доходов, чем рыбная ловля.

«Сегодня Морской рыбный порт – одно из ведущих предприятий города и один из самых крупных налогоплательщиков в местный и госбюджеты. Там легализована зарплата не в пример другим бизнесовым структурам. Да, он не является рыбным. Вопрос, что важнее: иметь 25 миллионов в доход бюджета или 500 тысяч, но выстроить там рыболовецкие суда. Если есть необходимость, госадминистрация может подготовить письмо в министерство, но не в плане того, чтобы закрыть перевалку грузов, а в плане того, чтобы определиться, где должны стоять и проходить ремонты рыболовецкие суда», – сказал Локтионов.

 

3836
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Prohozhy
568

С такой логикой можно и сказать:"Зачем нам троллейбусы, мы с маршруток больше имеем".

Profile picture for user Скумбриевич
831

Где 53 судна "Атлантики"?Из которых большинство БМРТ и плавучие консервные заводы.Один из участников грабежа "Атлантики" - Верходанов живет и здравствует в Севастополе в окружении холуев из бывших ментов.Собственник огромного количества недвижимости на которую у него даже квитанций о покупке нет.Рыбная отрасль криминализирована до предела еще со времен СССР.На Х... нужны такие министры, если они знают и понимают меньше портового грузчика.

Profile picture for user rhjkbr
354

to Скумбриевич (Севастополь) Правильно, а вообще - пора в СССР. И суд нам нужен - НАРОДНЫЙ. Да и армия - народная. И всё - народное. Глядишь - ... и ни вспомнит никто про верходанного и ему подобных.

Profile picture for user SeeBlik
4094

to rhjkbr (Севастополь)
И суд нам нужен - НАРОДНЫЙ. Да и армия - народная. И всё - народное.
Нет возражений. Только последний раз в нашей истории сделать нечто подобное пытался Нестор Махно. Ни белым, ни красным, ни жовто-блакитным, ни нашим европейским "друзьям" не понравилось. С соответствующими последствиями для инициативного батьки.

Profile picture for user Turn
36298

заместитель председателя СГГА Игорь Локтионов заявлял, что грузоперевалка в Морском рыбном порту приносит городу гораздо больше доходов, чем рыбная ловля..вот такие идиоты и захватили власть в свои руки полнейший дебелизм а во главе этих недорослей сам ЗАСРАНЕЦ

Profile picture for user Turn
36298

to Скумбриевич (Севастополь) to Скумбриевич (Севастополь) to Скумбриевич (Севастополь) to Скумбриевич (Севастополь) .все верно все правильно Где АТЛАНТИКИ где СУПЕРА где РКТСы где КАВШОВА где ПОЛИВАНОВА где остальные корабли и вообще ГДЕ ВЕСЬ РЫБНЫЙ ФЛОТ СЕВАСТОПОЛЯ ....................расстрелять мало .

Profile picture for user Тополь
695

Присяжнюк просто так не ездит, наверное он тоже ищет где 53 судна "Атлантики"? Так что количество миллионеров у нас может уменьшиться. Он сейчас хозяин и может отменить любой ранее подписанный приказ. А отменять и прояснять есть что.
"...1 августа 1988 г. На базе рефрижераторного флота создано объединение "Югрыбтрансфлот", куда порт вошел наряду с управлением сбыта рыбной продукции и "Югрыбхолодфлотом".
1 февраля 1993 г. Предприятие выделено в структурное подразделение управления "Югрыбтранссбыт".
1 декабря 1993 г. Согласно приказа Госкомитета Украины по рыбному хозяйству и рыбной промышленности № 72 от 10.11.93 г. Севастопольский морской рыбный порт был реорганизован в суверенное государственное предприятие.
http://sevec.narod.ru/port40.html

В наследство от "Югрыб-транссбыта", реорганизованного в 1994 году в акционерное общество "Югрефтранс-флот", достались до предела изношенные суда, которые надо было либо ставить на прикол, либо продавать. Конкуренция на международном рынке морских транспортных перевозок была настолько острой, что найти на нем свободную нишу было крайне проблематично.
Для выживания в этих условиях президенту ОАО "Югрыбтрансфлот" Владимиру Андрееву пришлось, как говорят, резать по живому и принимать решения, ни одно из которых не было популярным и встречало противодействие команд судов. Для сохранения рентабельности акционерного общества избавились от старых судов, на оставшихся сократили численность команд, взяли кредит и купили 5 уже бывших в эксплуатации танкеров и рефрижераторов, провели крайне болезненную перестройку предприятия.
В итоге "Югрефтрансфлот" стал первым в Украине предприятием, которое получило лицензию на создание за рубежом собственной оффшорной компании и вывоз имущественных инвестиций в виде 7 судов. Переломным был 2002 год, в который "Югрефтрансфлот" в последний раз сработал с убытком и постепенно стал выходить на рентабельность
http://slava.sebastopol.ua/?cnt=print&yr=2007&mnt=10&day=5&id=14719

Profile picture for user Turn
36298

to Тополь (СевасТополь) .....не убедительно а прость можно сказать бред или вы стараетесь обелить Я так и поверил что продали из за того что задница -балласт был а те кто купил эти суда для них он не балласт Руководство Югрыбхолодфлот само балласт и еще вопрос не те ли танкера купили которые стоят в порту Южный Восточный если те то вопросов нет Балласт на шею им и в море

Profile picture for user Turn
36298

to Тополь (СевасТополь) ....Одни угробили рыбный флот потому что был балласт другие угробили рефрежераторный флот потому что был балласт а третьи просто СССР и УКРАИНУ то же был балласт

Profile picture for user Мурман
2198

to Turn
Что ни говори,но Андреев по сравнению с Майчуком просто Ангел и молодец.Хоть какую то кроху спас.

Profile picture for user Леонид 55
222

Севморрыбпорт выстоял во времена бардака и передела собственности, не в пример другим рыбным и не очень рыбным портам! Если это мурло с состоянии обеспечить перевалкой грузов порт, то какие проблемы! А если это просто треп, то тогда не пошел бы он и его собратья по всем буквам русского алфавита!

Profile picture for user oceanicsonic
1159

to Тополь (СевасТополь)

Ty dlya kogo etod bred napisal?
Ty dumaesh nikto ne znaet kto takoi Andreev?
Ty luchshe rasskazhi skazku pro Laskaridisa, kak on iz obychnogo klerka stal sudovladel'cem (ne bez pomozhi Andreeva).

Profile picture for user oceanicsonic
1159

prisyazhnyuk ne idiot, on prekrasno ponimaet - pomenyai status port vyidet iz ego podchineniya, a eto babki, real'nye i bolshie.
Tol'ko perevaka gruzov! Drugih alternative poka net.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3716

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1498

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2339

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4620