Новости мира

"КиберБеркут" рассказал о зачистке Мариуполя

Хаккеры из объединения "КиберБеркут", которые уже неоднократно разоблачали ложь украинских властей и публиковали компрометирующие Киев документы, рассказали детали о зачистке занятого силовиками Мариуполя. По их словам, зачинщиком и основным инициатором произвола силовых структур выступило Министерство информационной политики страны.

Сообщения о произволе подконтрольных Киеву силовиков в населенных пунктах, которые они занимают, не редкость для Украины. Местные жители говорят, что людей арестовывают по надуманным обвинениям и доносам, политические активисты могут просто пропасть без вести, а тех, кто пытается противиться записывают в провокаторы и иностранные шпионы. Не обошел стороной эту печальную участь и Мариуполь.

"Как известно, на днях Служба безопасности Украины и карательные батальоны украинских силовых структур устроили тотальную зачистку города Мариуполь. По сообщениям СМИ, "в городе хватают всех, кто не так посмотрел, не так сказал. Стукачи разгуливают по рынкам, ездят в маршрутных такси, подслушивая разговоры пассажиров". Всего за несколько дней в городе арестовано более 100 человек", – говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте хакерской организации "КиберБеркут".

Однако ситуацию усугубляет то, что основным зачинщиком репрессий выступили не украинские военные, для которых подобное амплуа уже стало привычным, а ведомство, которое должно заниматься информационной политикой государства. Таким образом, на Украине возникла ситуация, при которой устроить гонения на местных жителей может кто угодно – было бы желание.

"Наивно считать, что такая ситуация сложилась исключительно по инициативе украинских силовиков. Мы, "КиберБеркут", утверждаем, что зачинщиком произвола в городе стало Министерство информационной политики", – отметили представители организации.

Так, в докладе об общественных настроениях в городе, больше похожем на донос, который оказался в распоряжении хакеров, говорится, что в Мариуполе отсутствует украинская пропаганда, греческая община настроена пророссийски, священники московского патриархата ведут антиукраинскую подрывную деятельность и перечисляются другие "грехи" местных жителей.В ответ на это предлагается жесткая и решительная мера по полному уничтожению всех точек зрения, отличных от официальной. Эта идея причудливо называется рекомендацией сделать из Мариуполя "пилотный проект военно-гражданской администрации".

"Через несколько дней в Мариуполе начались облавы и повальные аресты. "Пилотный проект военно-гражданской администрации" в городе заработал в полную силу", – отмечает "КиберБеркут". Кроме того, жителей города начали активно, хотя и весьма топорно, обрабатывать антироссийской пропагандой. Впрочем, эффективность этих мер не столь важна, если любого, кто выразит свое несогласие, можно будет заключить под стражу.

7490
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Pantyukhin74
86
Pantyukhin74

Добро Пожаловать На Украину! Страна Свободы Слова и Демонкратии По Западному Стилю.

Индус
45
Индус

Так и на Донбассе тоже хотят создавать военно-гражданские администрации.Вроде как рейхскомиссариаты.Во где собака порылась оказывается.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Почему только сейчас заговорили о зачистках? А ранее Одесса, Харьков, Киев и пр.? Или здесь масштабнее?

Огонёк
1986
Огонёк

Всем доброго дня! Получается , что на Украине сейчас ситуация , гораздо, печальнее 1937 года . Неужели , за такую мнимую свободу они так рьяно ратовали ?Не понимаю, почему , до си пор , не началось массовое движение борьбы против существующей власти , почему не создаются " подпольные" организации , почему?

cvant
1155
cvant

to Огонёк

Нет руководящей и направляющей силы.

Огонёк
1986
Огонёк

to cvant (Inkerman) to Огонёк Нет руководящей и направляющей силы.


Добрый день! Не поверю, что на всей территории , нет здравомыслящих людей , обладающих организаторскими , организационными , ораторскими и другими способностями , присущими лидерам.

Земляника
356
Земляника

Всем доброго дня! Получается , что на Украине сейчас ситуация , гораздо, печальнее 1937 года . .. у них 1933 год - голодомозг

Огонёк
1986
Огонёк

to Земляника (Севастополь) Всем доброго дня! Получается , что на Украине сейчас ситуация , гораздо, печальнее 1937 года . .. у них 1933 год - голодомозг

Добрый день! Причём , ярко выраженный . Прекрасное определение! Вы Умочка!

С Гагаринской
3061
С Гагаринской

Заговорили не только сейчас об этом сообщения и раньше были. Но сейчас что масштабы стали другими и способы.
Стали создавать целые фиктивные социальные организации, под которыми кроются сбу-шники.
Эти организации под различными соусами проводят опросы и обходы по квартирам и потом данные разговоров передают карателям.
Короче говоря масштабные подлые провокации на дому, на работе и на отдыхе- могут даже в городе пристать с "безобидным опросом".
Гейдриху такое и не снилось.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

греческая община настроена пророссийски, священники московского патриархата ведут антиукраинскую подрывную деятельность и перечисляются другие "грехи" местных жителей.

То есть молитвы о мире на/в Украине теперь считаются подрывной деятельностью?

Огонёк
1986
Огонёк

Отсутствие украинской пропаганды , говорит о том , что существующий режим никого не устраивает , пытаться навязать силой " любовь " невозможно и нереально. Сомневаюсь , что священники , вообще , проводят, какую либо , агитацию, на проповедях могут говорить, лишь, о мире и любви. Сама идея " пилотного проекта военно - гражданской администрации " уже обречена на провал , так как противоречит всем общечеловеческим принципам, не перестаю удивляться украинской правительственной бездарности и жестокости . Помоги всем Господи!

olegbondarenko
87
olegbondarenko

Так страшно но люди в городе не дремлют чего зазря гьлову

ПОД СТАВЛЯТЬ ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ СМЕРТЬ ФАШИСТАМ СЛАВА РОССИИ

Nick Luts
387
Nick Luts

Как в Германии в 30-е.

Alex37
2263
Alex37

to Nick Luts (Севастополь) Как в Германии в 30-е. Ну или как 37-ой при Берии. А сейчас при Саакашвили.

Вифлеем
5754
Вифлеем

Миленькое дело. Когда рухнет этот режим(а в том , что он рухнет не сомневаются сами создатели) как эти стукачи будут жить со своими жертвами.? Мне трудно представить.Вот в этом сущность украинского национального менталитета. Когда мне об этом говорило старшее поколение . пережившее войну , я не верила,а теперь убеждаюсь ,что они были правы.

Вифлеем
5754
Вифлеем

эта страна не имеет право на существование. Должен быть , после того , как режим рухнет , новый Нюрбергский процесс. Это с трудом можно прочесть. http://expert.ru/russian_reporter/2015/07/peremirie-bezprimireniya/?1

Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
884

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
3504

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
3679

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1394

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
918

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120161
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
224

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
3531

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
317

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
3776

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1203

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3966