Новости Севастополя

Каждому первокласснику в Украине выдадут ноутбук

Каждому первокласснику в Украине выдадут ноутбук

В Севастополе на базе гимназии № 7 Институтом инновационных технологий и содержания образования Министерства образования и науки Украины, управлением образования и науки СГГА совместно с Компанией  INTEL Ukraine Microelectronics Ltd. проведена научно-практическая конференция для директоров общеобразовательных школ по внедрению Всеукраинского проекта «1 ученик – 1 компьютер».

В конференции приняли участие представители Министерства образования и науки Украины, Компании  INTEL Ukraine Microelectronics Ltd., президент Украинского коммерческого банка – инвестора проекта, руководство управления образования и науки, районного отдела образования, директор института последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного университета, руководители и педагоги общеобразовательных школ города.

Главная цель проводимой конференции – знакомство руководителей школ с последующим информированием родительской общественности о современной, новой технологии обучения  младших школьников. Участники конференции познакомились с концепцией и  задачами экспериментальной работы по использованию информационно-коммуникационных технологий  в условиях особой среды «1 ученик – 1 компьютер», опытом проведения подобной апробации на базе Севастопольского учебно-воспитательного комплекса № 1, с опытом использования мобильных компьютеров в других странах. Диалог, состоявшийся в рамках конференции, позволил участникам не только познакомиться с основными позициями проекта, но и обсудить пути практической его реализации и перспективы сотрудничества.

Основа экспериментального проекта – предоставление каждому первокласснику ноутбука нового поколения с полным программным обеспечением по технологии обучения, выходом в Интернет, техническим обслуживанием, обучением педагогов и родителей. Проект «1 ученик – 1 компьютер» отвечает на вопрос «Чему учить и как учить в 21 веке?».

Участники конференции отметили актуальность внедрения данного проекта по использованию информационно-коммуникационных технологий в условиях «1 ученик – 1 компьютер» на базе школьных нэтбуков (специальных ноутбуков) в работу севастопольских школ как социально значимого и инновационного. Внедрение проекта «1 ученик – 1 компьютер» - залог обеспечения принципа равного доступа к качественному образованию.

3366
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Belka
1771
Belka

А без ноутбуков а нас что? Некачественное образование? Или тут другая математика: один ноутбук учащемуся, а два - себе?

Profile picture for user Veteran
3022
Veteran

«1 ученик – 1 компьютер».

Кто оплачивает?

Profile picture for user Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

А конфигурация? Слышал детские дома бесплатно,а школьники за деньги с рассрочкой на год.

Profile picture for user стратег
6213
стратег

«1 ученик – 1 компьютер»

Лучшая шутка сегодняшнего дня!

За чей счет банкет?

Profile picture for user law
298
law

Как всегда за счет родителейц и конечно покупать только у Компании INTEL Ukraine Microelectronics Ltd. Им этт проет конечно будет выгоден, а нам родителям где деньги брать на их проекты, учебники и все обеспечнение школ?

Profile picture for user Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

И вполне возможно, как обычно залежалый товар,который в странах Европы никто за эти деньги не возьмёт.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Опаньки! А в минобразе муркаины знают что в Англии уже несколько лет действует программа по борьбе с комповой зависимостью у школьников младших и средних классов?Что здоровье нации ,как физическое ,так и моральное , бриты ставят выше чем сомнительные успехи в повышении уровня образования. Да , в 37 году через неделю ,весь состав энтой конференции уже бы лес валил в местах не столь отдаленных.

Profile picture for user vitaly-906
102
vitaly-906

Они б зарплаты да пенсии людям платили человеческие!

Они б сами че хатели то б и купили. Ноутбуком сыт не будешь и зимой не накроешься! Так то!

Profile picture for user Каменный гость
1608
Каменный гость

На кой ляд первокласснику нотбук, да ищо за мамкины и папкины деньги, - что скорее всего... Тут, и без этой игрушки, сумма на сборы дитёнка в школу равна стоимости ущерба от среднестатистического пожара или урагана.



Понимаю - выпускнику. А так... Будут в стрелялки - убивалки играть, да и всё.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

Камрады утро доброе !

Bonum mane !





– предоставление каждому первокласснику ноутбука нового поколения с полным программным обеспечением по технологии обучения, выходом в Интернет, техническим обслуживанием, обучением педагогов и родителей.


АГА ! Здорово придумали эти УКРО-ИНТЕЛИ !

Всучить ноуты с софтом родителям под видом

какой то программы !

Ла лешевле в 2-3 раза настольный с софтом

от "ЧАЙКИ" !

Вот пусть эти козлы сироткам и сугубо БЕСПЛАТНО

А то видишь СВИНЬИ ! В рекламе типа за так,

а оказывается это рассрочка и всего то на год !

Совет несведующим родителям !

Ничего у этих КОЗЛОВ за деньги не берите !

Пусть ВСЕМ бесплатно и дают (хе хе) !

Сволота грёбанная !

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

Youporn классовым просмотром за счет рудаков

Profile picture for user idfa
602
idfa

Итог по теме:

Profile picture for user idfa
602
idfa

Поглядите http://www.youtube.com/watch?v=r0qP1mzjnoM&feature=player_embedded#at=401 о сдаче экзаменов в России!!!!

Profile picture for user Миледи Винтер
75
Миледи Винтер

Ну любимая гимназия в своем репертуаре . Видимо кондиционеры в актовый зал уже не катят, теперь будут на ноутбуки родителей обдирать

Profile picture for user 123456
1268
123456

Вот гопники обрадуются!



Встал у школы - один ученик =один ноутбук .

Profile picture for user 123456
1268
123456

Гимназия...



Из КВН: "Если в школе трудовик и физрук бросают пить, то школа превращается в гимназию"

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
12
1346

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
741

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
15518

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
632

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
678

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2926

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5802

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16300

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1794

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8539