55
Аватар пользователя administrator
administrator

Как решается проблема двуязычия в разных странах.

Проблема двуязычья далеко не простая проблема, но она вполне решаема.  Украина не первая страна в мире, которая столкнулась с этой проблемой. В мире есть немало государств на территории, которых проживает различные народы и народности говорящие на разных языках.  Действительно, на

Обсуждение (55)

Аватар пользователя Папа Гадский
постов:
894
Папа Гадский (Самый лучший)
- 14/09/2009 в 14:30

На Украине "есть свой франкоязычный Квебек или по-украински русскоязычный Крым и Восток Украины" :-))) Да ну нафиг? Квебек - это Западенщина. А мы тут на Юго-Востоке законно проживаем, в отличие от жителей несправедливо, тоталитарно, коммунистически и сталинистически отобранных поляцких территорий.

Аватар пользователя Adamson
постов:
2211
Adamson (Tallinn - Москва - Севастополь)
- 14/09/2009 в 15:13

Эх, Был бы Ющ и ему подобные особи умнее, вели бы подобную Канаде языковую политику и занимались бы экономикой, поднятием уроыня жизни, не срались бы с Россией, то и никто не говорил бы о перспективе раскола государства. Ющ делает всё для того, чтобы распад стал реальностью. Именно он и его оранжевая шобла - главные враги Украины в её нынешнем виде.

Аватар пользователя Kerch
постов:
25
Kerch ()
- 14/09/2009 в 15:32

Эх, Был бы Ющ .


Даёшь Ющенко на второй срок!

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1794
Wlarom (Планета Земля)
- 14/09/2009 в 17:39

"В швейцарской конституции официально закреплены четыре государственных языка. В Центре и на северо-востоке страны говорят на немецком, на западе лидирует французский. Итальянскую речь чаще всего можно услышать в южной части Швейцарии – в Тичино. А в кантоне Граубюнден около 70 тыс. человек называют своим родным языком ретороманский. Так или иначе каждый швейцарец, кроме своего родного, знает или, по крайней мере, понимает, еще один язык – своего соседа. Большинство швейцарцев говорит на немецком, который сегодня в государственных учреждениях вытесняет остальные языки. Молодежь все чаще предпочитает учить как второй язык английский.

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 14/09/2009 в 18:33

мля! сравнили украинских оранжевых БАРЫГ с грамотными,цивилизованными ЕВРОПЕЙЦАМИ.

еще причина нетолько в ющере и оранжевых свинарей,а так же причина в наших политиках,депутатах с юго-восточной стороны украины которые бездействуют и не отстайвают наши интересы.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 14/09/2009 в 18:48

Какая эвропа! Какая амэриця! В диком Афганистане больше пяти языков и ни одного дебила вроде гниломордого юща. И титульной нации нет и горшков в Хосте никто не откапывает. Учитесь муркаинцы .

Аватар пользователя Turn
постов:
35000
Turn ()
- 14/09/2009 в 19:46

to Kerch Даёшь Ющенко на второй срок!.......на нары

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10333
KLEO 777 (Севастополя)
- 14/09/2009 в 21:15

В названии статьи уже ответ-ведь эта проблема решается,и почему-то в нормальных цивилизованных странах вопрос государственного языка вообще не является проблемой.Другой вопрос-насколько цивилизованна наша ридна-ненька?

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 14/09/2009 в 21:19

to АК-7 Дядя ты дурак? Тебе же русским языком объяснили . что в различных кантонах швейцарии госчиновники говорят именно на языке своего кантона, и знать второй язык саапсем не обязательно , хотя приветствуется и даже материально поощряется. Бывая у эвропе периодически вылезай из кабаков и свинарников , там много ещё чего интересного.

Аватар пользователя Turn
постов:
35000
Turn ()
- 14/09/2009 в 22:34

to АК-7 ..........если бы украина являлась другом а не оккупантом можно было бы о чем то и говорить да к тому же украину захватили националисты фашисты воры бандиты и просто преступники разного покроя......

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 15/09/2009 в 7:22

to АК-7

Мы все и так русский знаем

О вас речи не идёт,канете в лету как побочный эффект и фсё

Аватар пользователя Кобзарь
постов:
1090
Кобзарь (Севастополь)
- 15/09/2009 в 8:06

Учить украинский, наверное, надо,
Но важно -зачем, понять.
А вдруг решит когда-то Канада,
Третьим его принять.

Аватар пользователя nicson
постов:
315
nicson (Чайковский)
- 15/09/2009 в 9:32

Проживающим в Западных областях Украины пора изучать Польский.
После осуждения Путиным пакта Молотова-Риббентропа как аморального в мире задумались, а стоит ли теперь защищать последствия этого пакта территориальную целостность Украины и Белоруссии, которые сильно приросли территориями в 1939 г.?
.
Россия сняла свои гарантии существующим границам Украины, потому что осудила пакт Молотова-Риббентропа. Польша не прочь восстановиться в границах, эдак, 1772 года! Плюс вспомните, что недавно сказал представитель НАТО – они не будут воевать за целостность Украины!
В Польше сейчас – после солидаризации с Россией по вопросу начала и причин Второй мировой войны – серьезно задумались над новыми территориальными приобретениями за счет Украины. Они уже давно начали готовиться к такому варианту – на Западной Украине полтора миллиона человек получили карту поляка – документ, связывающий их материально и духовно с Польшей.

Аватар пользователя nicson
постов:
315
nicson (Чайковский)
- 15/09/2009 в 10:39

to Митридат
А при чем здесь Курилы, как они связаны с пактом Молотова-Риббентропа?

Аватар пользователя nicson
постов:
315
nicson (Чайковский)
- 15/09/2009 в 10:47

to Митридат
Сове́тско-фи́нская война́ 1939—1940 года, или Зимняя война́
Война завершилась подписанием Московского мирного договора. По условиям Договора:

К СССР отошёл Карельский перешеек с городами Выборг и Сортавала, ряд островов в Финском заливе, часть финской территории с городом Куолаярви, часть полуостровов Рыбачий и Средний. В результате Ладожское озеро полностью оказалось в границах СССР.
СССР получил в аренду часть полуострова Ханко (Гангут) сроком на 30 лет для создания на нём военно-морской базы.
В результате подписания договора в составе СССР оказалась бо́льшая часть территорий Карелии, присоединённых к России по условиям Ништадтского мира 1721 года, завершившего Северную войну, и находившихся в составе России до передачи в 1811 году Выборгской губернии в состав Финляндии.
И причем здесь пакт Молотова-Риббентропа?

Аватар пользователя nicson
постов:
315
nicson (Чайковский)
- 15/09/2009 в 10:54

Разговор идет об осуждении пакта Молотова-Риббентропа.К договору пакт Молотова-Риббентропа прилагался секретный дополнительный протокол о разделе стран Восточной Европы на сферы немецких и советских интересов на случай «территориально-политического переустройства» этих стран. 1 сентября 1939 года Германия начала вторжение Польшу, а 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска. Политический раздел Польши между СССР и Германией был завершён 28 сентября 1939 года подписанием договора о дружбе и границе. Впоследствии к СССР были присоединены страны Прибалтики, Бессарабия и Северная Буковина.
В этом договоре нет ни чего о Курилах и Карелии.

Аватар пользователя nicson
постов:
315
nicson (Чайковский)
- 15/09/2009 в 11:12

to Митридат
Во-первых пакт был подписан СССР уже после того как все остальные страны подписали договора с Германией.
Во-вторых, независимо от того подписал СССР или нет пакт, война все равно началась бы, с молчаливого согласия Англии и Франции, которые считали что Гитлер нападет только на Россию. России эта война была совершенно не выгодна, т.к. она была ослаблена, с трудом, с большими потерями выиграла войну с Финами, куда уж ей было воевать с Германией, поэтому и подписала пакт о ненападении, что оттянуть начало войны. А теперь все кто подлисал с Германией договора оказались чистенькими, а Россия виновата. Пусть эти уроды посмотрят на себя, что они творили и тоже осудят свои поступки.

Аватар пользователя Alex2008ander
постов:
2487
Alex2008ander (Севастополь)
- 15/09/2009 в 12:32

Премьер-министр Канады по традиции выступает с речами в парламенте и на общественных мероприятиях частью по-английски, частью по-французски. Председатели всех четырёх федеральных партий владеют обоими языками. Все канадские федеральные служащие, обслуживающие население в учреждениях и по телефону, обязаны уметь объясняться и по-английски, и по-французски. Вся федеральная литература, от налоговых деклараций до брошюр и отчётов, издаётся на обоих языках.

Понимаете господа легендурики,в отличие от Канады,вам русский,как второй государственный нужен для того,чтобы не учить украинский вообще.А теперь почитайте то,что я выделил выше,в любой другой нормальной стране,граждане,а тем более политики практически обязаны знать все гос.языки,а вам ведь нужно все наоборот.Я не против,русского, как официального на ЮВ,но только тогда,когда все выучат украинский и смогут на нем свободно общаться,т.е лет через 20,тогда и как в Канаде можно будет сделать,но не сейчас!!!

Аватар пользователя nicson
постов:
315
nicson (Чайковский)
- 15/09/2009 в 12:36

А чегож они стыдливо умалчивают о Мюнхенском соглашении.
Мюнхенское соглашение 1938 года (в советской историографии обычно Мюнхенский сговор) — соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуаром Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение касалось передачи Чехословакией Германии Судетской области.

Отторжение Судетской области было только началом процесса расчленения Чехословакии.

1 октября 1938 года Польша в ультимативной форме потребовала от Чехии передать ей Тешинскую область, предмет территориальных споров между ней и Чехословакией

19 марта 1938 г. — правительство СССР предъявляет ноту Германии, где заявляет о своём непризнании немецкой оккупации части территории Чехословакии.

Аватар пользователя nicson
постов:
315
nicson (Чайковский)
- 15/09/2009 в 13:18

to Митридат

to nicson (Чайковский) ты я вижу и Судеты вспомнил,только может напомнишь под каким предлогом эта область была окупирована Германией.. могу ответить с целью защиты немцев проживающих там.. а вот сейчас рф под таким же предлогом ввела свои войска на территорию Грузии и окупировала Ю.О и Абхазию.. там может существует некий пакт путина -буша? ведь россия точь в точь повторяет пример фашистской германии.


А ненаоборт? Это ведь Грузия проводила операцию "чистое поле", само название говорит за себя, что грузины хотели полностью уничтожить население ЮО, чтобы от них осталось только чистое поле, но Россия не позволила это сделать. А всякие чмошники Западные и типа тебя устроили истерику. Грузия для Грузин - это демократично. А защита мирного населения, на которое напали втихаря, ночью - это агрессия. Правда сейчас и на Западе. стали понимать что к чему.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/09/2009 в 17:55

Вечер добрый !
Bonum vesperum !

По теме ...
to АК-7


Дык выучи сам украинский- и будет тебе счастье. Знаешь два языка- большое тебе преимущество.

to Alex2008ander (Севастополь)

Вся федеральная литература, от налоговых деклараций до брошюр и отчётов, издаётся на обоих языках.

Граждане УКРы , есть два момента :
1- Англ. и Франц. принадлежат к РАЗНЫМ
языковым группам (точнее у лингвистов !)
и они ОБА есть МИРОВЫЕ языки .
Поэтому. конечно , лучше знать ДВА мировых
языка чем ОДИН , кто бы спорил !
2 - Украинский есть рудиментарный и ополяченный
Русский , архаичный диалект Русского .
Украинский в МИРОВОМ плане есть язык очень
маленького и незначительного ареала.
Ну и украинский имеет смысл , в культурно-
фольклёрном плане . Никакой ИСТОРИЧЕСКОЙ
нагрузки в научном плане он НЕ НЕСЁТ !

Аватар пользователя СОН(вчерашний)
постов:
4465
СОН(вчерашний)
- 15/09/2009 в 21:03

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Хведя,я тебе уже говорил,пока у нас сосед-нынешняя Россия,ни о каком двуязычии речи быть не может.Вот когда она из перепугано-ёб..,пардон,чокнутой,станет нормальной,тогда и говорить будем.А сейчас это пустая тряска воздуха.Никто вам не отдаст на растерзание украинский язык.Хоть и повсырайтесь там.Ты мне вот лучше скажи,если такой "вумный":откуда взялся в моего народа богатейший фольклор,корнями уходящий в язычество и не имеющий аналогов в соседних народов?На украинском языке.Вот ваша ошибка,дилетантов от истории,да и вообще безграмотных придурков судить о каком-либо предмете,не имея ни малейшего о нем понятия.А тем более,вы не имеете ни малейшего понятия о нашей культуре и литературе.Ты "Энеиду" Котляревского хоть бы почитал.

Аватар пользователя СОН(вчерашний)
постов:
4465
СОН(вчерашний)
- 15/09/2009 в 21:58

to nicson (Чайковский)

Это ведь Грузия проводила операцию "чистое поле",
У тебя рынок рядом есть?Сходи купи петуха и ему будешь рассказывать про "геноцид" осетин в количестве 44 боевиков,обстреливающих грузинские села.И которых грузины за дело хлопнули.А здесь не рассказывай,здесь дебилы только с твоей стороны. На,ознакомся,это было началом и продолженьем конца...

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/09/2009 в 22:05

to СОН(вчерашний)


Хведя,я тебе уже говорил

Будешь хамить разговаривать НЕ О ЧЕМ !!!

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 15/09/2009 в 22:15

to СОН(вчерашний)

to nicson (Чайковский)И которых грузины за дело хлопнули.А здесь не рассказывай,здесь дебилы только с твоей стороны.

Вот когда хлопнут за "дело"твою жену и ребёнка и до кучи маму с папой,тогда и будешь квакать о добре и зле,а пока сидишь спокойно в своей хате, не под свистом града, заткни свой сраный язык в задницу и не воняй...

Аватар пользователя абориген
постов:
18
абориген ()
- 16/09/2009 в 0:50

Дорогие товарищи!
Позвольте заметить, что в той же Канаде наличие двух государственных языков обеспечивает КОМФОРТНОЕ существование именно тем, кто знает хорошо ТОЛЬКО ОДИН язык. Наличие двух государственных языков вовсе НЕ ОБЯЗЫВАЕТ население знать оба языка!

Аватар пользователя nicson
постов:
315
nicson (Чайковский)
- 16/09/2009 в 9:03

to Митридат


to nicson (Чайковский) с чего ты взял ,что операция или как там её у вас называют.. называется ..чистое поле...? хотя я могу угадать.. ты это услышал по путиновизору..

Если ты этого незнаешь, то это твои проблемы. Вы же все зомбированы Ющенковским телевидением, и как освещало эти события Западное телевидение, выдавая ночной обстрел грузинами ЮО, за обстрел Грузии российскими войсками, мы тоже знаем. Правда потом телекомпании извинились за это.

to СОН(вчерашний)
С тобой обкуренный и вовсе бесполезно спорить.
Наркотики зло. Бросай их принимать.

to ОМ (dommo)
Получи назад:Вот когда хлопнут за "дело"твою жену и ребёнка и до кучи маму с папой,тогда и будешь квакать о добре и зле,а пока сидишь спокойно в своей хате, не под свистом града, заткни свой сраный язык в задницу и не воняй...

Аватар пользователя nicson
постов:
315
nicson (Чайковский)
- 16/09/2009 в 9:04

Учите польский язык свидомые.

Аватар пользователя nicson
постов:
315
nicson (Чайковский)
- 16/09/2009 в 9:07

Польский ваш будущий государственный язык. Все дружно будете пшекать,

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 16/09/2009 в 10:39

to nicson (Чайковский)

to ОМ (dommo) Получи назад:Вот когда хлопнут за дело твою жену и ребёнка и до кучи маму с папой,тогда и будешь квакать о добре и зле,а пока сидишь спокойно в своей хате, не под свистом града, заткни свой сраный язык в задницу и не воняй...

Одень вторые очки и читай внимательно.Или ты опусы сна вчерашнего не читаешь..?
to nicson (Чайковский)Это ведь Грузия проводила операцию чистое поле ,У тебя рынок рядом есть?Сходи купи петуха и ему будешь рассказывать про геноцид осетин в количестве 44 боевиков,обстреливающих грузинские села.И которых грузины за дело хлопнули.А здесь не рассказывай,здесь дебилы только с твоей стороны. На,ознакомся,это было началом и продолженьем конца...

Эта недоспавшая сцука прям нарывается, чтобы ему в рыло градом заехали...

Аватар пользователя nicson
постов:
315
nicson (Чайковский)
- 16/09/2009 в 10:54

ОМ (domno)

Извини, заметил сразу ошибку, но не мог отправить сообщение, что то компьютер глючил.

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 16/09/2009 в 11:49

В Украине по статистике языковая проблема занимает двадцать-десятое место и только в Севастополе она занимает первое место в умах недавно понаехавших иностранцев, которые по-украински ни бэ, ни мэ.

Аватар пользователя nicson
постов:
315
nicson (Чайковский)
- 16/09/2009 в 12:01

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)


В Украине по статистике языковая проблема занимает двадцать-десятое место и только в Севастополе она занимает первое место в умах недавно понаехавших иностранцев, которые по-украински ни бэ, ни мэ.

Так Севастополь русский город - это такие как ты, иностранцы. Понаехали всякие бандеровцы, оранжевожопые.

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 16/09/2009 в 13:09

to nicson (Чайковский)

Поц, я по-русски разговариваю лучше всех понаехавших вместе взятых, вот поэтому у меня и нет языковых проблем.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 16/09/2009 в 16:10

to Сиреневый Туман (отМороз) Конечно, при наличии таких "умственны" проблем, как у тебя все остальное мелочь.:))

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2407
SANDRIN (Севастополь)
- 16/09/2009 в 18:07

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)

В Украине по статистике языковая проблема занимает двадцать-десятое место и только в Севастополе она занимает первое место в умах недавно понаехавших иностранцев, которые по-украински ни бэ, ни мэ.

А на фига мне твоё "бэ" и "мэ"? Я, например, в состоянии сама оформить нужные бумажки на украинском языке, только это ни в одной конторе не катит. Везде есть взаимосоглашение с другой конторой, по переводу, куда и отправляют. Есно, не за так. А по жизни я и русским обойдусь.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/09/2009 в 19:18

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
ДЕД , ты опять изворачиваешься , ДА ?
Вот прямой вопрос !
СПЯЩИЙ ГУЦУЛ ХФЕДЯ пишет ..


пока у нас сосед-нынешняя Россия,ни о каком двуязычии речи быть не может

Ты с ЭТИМ пассажем солидарен ? ДА или НЕТ ?

Аватар пользователя СОН(вчерашний)
постов:
4465
СОН(вчерашний)
- 16/09/2009 в 19:21

to ОМ (dommo)

Вот когда хлопнут за "дело"твою жену и ребёнка и до кучи маму с папой,тогда и будешь квакать о добре и зле,а пока сидишь спокойно в своей хате, не под свистом града, заткни свой сраный язык в задницу и не воняй...
Ух ты,аж дух перехватило,и скупая слеза на глаза навернулась...Это ваши ставленики-осетины расстреливали мирные грузинские села с 02.08.08.И мирных грузин погибло больше,чем вояк осетин и русских.А что вы делали и делаете в Абхазии?Она вообще к этим делам ни при чем.Вы ее просто оккупировали.И,блин,во всем мире знают,что русским верить,последнее дело,агрессоры.Вон уже на Украину сволота подымается.Но Украина вас породила,она вас и прикончит.Трусы,даже правду сказать трусят.Всемером на одного храбрые.Я не удивлюсь,если окажеться,что русские "Грады" били по Цхинвали.В темноте все кошки серы.Ненапрасно осетины сбивали российские самолеты.Бомбили Цхинвали.Русским фашистам нужно было набить осетин,чтобы в цифру 2000 вписаться.

Аватар пользователя СОН(вчерашний)
постов:
4465
СОН(вчерашний)
- 16/09/2009 в 19:24

to ОМ (dommo) to nicson (Чайковский) А я сразу ошибку заметил,но не захотел исправлять,вам дома на голову сбрасывали,и то не научило,куда уж мне...

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 16/09/2009 в 20:32

to СОН(вчерашний)

Ух ты,аж дух перехватило,и скупая слеза на глаза навернулась...

Сколько твоя слеза стоит?Два серебренника???
Это ваши ставленики-осетины расстреливали мирные грузинские села с 02.08.08.И мирных грузин погибло больше,чем вояк осетин и русских.

Ага,уж даже весь запад признал,кто и на кого напал...Вот только Ваня всё по другому видит...неужель в Грузии под кустом ховался и всё сам,лично,узрел???Тьфу...ну и память у меня...тыж сон вчерашний...каку траву на ночь употребляешь,что тебе видики видятся?

to ОМ (dommo) И мирных грузин погибло больше,чем вояк осетин и русских.

Пусть скажут спасибо,что хоть кто-то жив остался...Закон гор,у них,ещё никто не отменял...Сейчас ещё не одно столетие будут друг друга резать...и никого слушать не будут...одним словом-Кавказ....
to ОМ (dommo) А что вы делали и делаете в Абхазии?Она вообще к этим делам ни при чем.Вы ее просто оккупировали.

А вот то и делаем,чтобы резали друг друга меньше...Или ты не знашь сколько лет уже абхазы с автоматами в обнимку спят?А? залезь в инет...да почитай..
to ОМ (dommo) .И,блин,во всем мире знают,что русским верить,последнее дело,агрессоры.

Во всём мире,испокон веков знают,что кто на русских меч поднимет от него и копыта откинет...и ты не забывай...
to ОМ (dommo) Вон уже на Украину сволота подымается.Но Украина вас породила,она вас и прикончит.

А зачем нам на Украину подниматься,она родная и есть руська...А вот тебе посполитому этого тож не стоит забывать...Вы давно её хотели прикончить,но повластвовали...разграбили...почти прикончили...хватит...пора вам и честь знать...шагом ать отсюда...
to ОМ (dommo) Трусы,даже правду сказать трусят.Всемером на одного храбрые.Я не удивлюсь,если окажеться,что русские Грады били по Цхинвали.В темноте все кошки серы.Ненапрасно осетины сбивали российские самолеты.Бомбили Цхинвали.Русским фашистам нужно было набить осетин,чтобы в цифру 2000 вписаться.

Ваня ты пациент психиатрической клиники? Иль тебя от ненависти и беспомощности так клинануло,что уже тяму посеял...
Ту лечись...так ить и до самоубийства докатишься...

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 16/09/2009 в 20:34

to СОН(вчерашний)

to ОМ (dommo) to nicson (Чайковский) А я сразу ошибку заметил,но не захотел исправлять,вам дома на голову сбрасывали,и то не научило,куда уж мне...

Вот такие как ты и готовы дома сбрасывать и руки в осетинской крови мыть...и пеной по сайтам плеваться...от жгучей безысходной ненависти....

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 16/09/2009 в 20:36

to nicson (Чайковский)

ОМ (domno) Извини, заметил сразу ошибку, но не мог отправить сообщение, что то компьютер глючил.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/09/2009 в 22:46

to СОН(вчерашний)
Тов. СПЯЩИЙ ХФЕДЯ, я вам приведу выдержки
про ГУЦУЛОВ , коим вы несомненно являетесь .
Думаю ЭТО многое объясняет в ваших ПОСТАХ ...


Гуцулы самые рьяные «украинские националисты», ненавидят русских, люто. Причем ненавидят какой-то странной, необъяснимой ненавистью. Так ненавидеть нас может только враждебный, действительно чужой этнос, не имеющий ничего общего с нами.

Думаю внешность ваша, примерно такая...

Типичная внешность гуцула - это смуглый худощавый человек, обязательно кареглазый, с иссиня черными волосами и мелкими чертами лица

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/09/2009 в 22:52

PS /
Ещё инфа ...


Например, традиционный гуцульский топорик - национальное оружие этого народа (гуцулы носят его за поясом).Топорик этот весьма небольшой: тонкая ручка сантиметров тридцать в длину, маленькое топорище - не более полукилограмма весом. Назначение этой штуковины трудно понять. Валить ей окружающий лес невозможно. Сражаться в серьёзном бою - тоже проблематично, разве что выскочить из-за куста и огреть прохожего по голове, сзади (кстати, слово «разбойник» на языке живущих по соседству румын звучит как hocul).

Соответственно у РУССОВ ...

Архетипическим символом оружия германца или славянина является булава, длинный меч, массивный боевой топор - тяжелое оружие, требующее от владельца невероятной физической силы - хотя бы для того чтобы таскать за собой пудовую палицу, не говоря уже о том, что ей иногда бывает нужно помахать. В сагах, былинах, эпосах описаны герои вооружённые именно этим оружием, отражая природную, телесную конституцию этносов.

Аватар пользователя СОН(вчерашний)
постов:
4465
СОН(вчерашний)
- 17/09/2009 в 6:23

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

ХФЕДЯ
Правильно будет :ХВЕДЯ!Гуцульский топорик-рабочий(типа мачете в горах) и ритуальный инструмент.К боевому оружию он отношения не имеет.Монголы вон Данила Галицкого побоялись тронуть с его топориками(мож почитать Ивана Франка-"Захар Беркут"),а твоих мифических РОССОВ с их кучами низкосортного железа уделали на мах.А для того,чтобы размахивать этим железом,нужна сила орангутанга в руках,дык ты на Валуева посмотри.
Ты со своими "историками" из трубадуров еще национальности не склепал?С вас станеться,с вашей "грамотностью".Ану узнай,что такое "гуцулы"?

Аватар пользователя СОН(вчерашний)
постов:
4465
СОН(вчерашний)
- 17/09/2009 в 6:33

to АК-7

Проблемы на работе? В Крыму? Да бросьте!Но повыть хочется!
У нас на работе был русский.Ни слова по украински.Но кацапом его обзывали только собутыльники.А выгнали за то,что за год,что он у нас работал,не смогли заставить его выполнять свои обязанности.58 лет от роду,а 13 лет стажа.

Аватар пользователя nicson
постов:
315
nicson (Чайковский)
- 17/09/2009 в 6:37

to АК-7

А что в палате № 6 есть доступ к инету?

Аватар пользователя СОН(вчерашний)
постов:
4465
СОН(вчерашний)
- 17/09/2009 в 6:45

to ОМ (dommo)

Ага,уж даже весь запад признал,кто и на кого напал.
Ты мою ссылку к to nicson (Чайковский) от
добавлено 15.09.2009 21:58:16
здесь же читал?Ну востину;им ссы в глаза,они божья роса.А публикации западных газет за российские деньги-это не признание Запада.Там реальная свобода слова,кто что хочет,тот и печатает.

Аватар пользователя nicson
постов:
315
nicson (Чайковский)
- 17/09/2009 в 6:51

Канада.
Знание доминирующего в данной местности официального языка практически повсеместно во всех частях Канады, однако знание второго языка встречается довольно редко. За пределами Квебека, почти 99% канадцев знает английский, но только 10% — французский. В Квебеке ситуация обратная: около 95% квебекцев говорит по-французски, но только 40% знает английский на достаточном уровне.

Аватар пользователя nicson
постов:
315
nicson (Чайковский)
- 17/09/2009 в 7:01

to СОН(вчерашний)
Так с вами свидомыми спорить бесполезно. Вы же все зомбированы Ющенковской пропагандой. Над вами уже весь мир смеется: хохлы народ с 20 тыс. историей, прямые потомки Иисуса Христа, первые изобрели колесо и геометрию, все языки мира произошли от мовы и даже первые одомашнили верблюдов. Что с вами после этого говорить. Пора уже проснуться, а некоторым разогнать туман и выйти из состояния гипноза.

Страницы