Правительство Украины приняло решение о ликвидации концерна «Антонов». Текст соответствующего постановления опубликован на сайте кабмина.
Для ликвидации предприятия создана специальная комиссия под руководством замминистра экономического развития и торговли Юрия Бровченко, которая через три месяца предоставит правительству ликвидационный баланс. Ранее стало известно, что по завершении всех юридических процедур «Антонов» перейдет под контроль «Укроборонпрома» — группы компаний, контролирующих большинство оборонных предприятий страны.
Опытно-конструкторское бюро под руководством Олега Антонова было создано в 1946 году на авиационном заводе в Новосибирске, а в 1952 году перенесено в Киев. Бюро отвечало за разработку пассажирских, транспортных и специализированных самолетов. После того как в 2015 году власти Украины разорвали сотрудничество с Россией и взяли предприятие под полный контроль, «Антонов» не выпустил ни одного нового самолета, напоминает РИА «Новости».





Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.