По информации заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрия Базива, к концу августа в Севастополе должен открыться еще один детский дом семейного типа.
Об этом Д.Базив сообщил на брифинге.
Он отметил, что до сегодняшнего дня в Севастополе функционировал только один дом семейного типа — в Нахимовском районе. Второй такой детский дом, по словам зампредседателя СГГА, появится в этом же районе города.
«Мы надеемся, что до конца августа все формальности будут завершены и выйдет распоряжение о создании детского дома семейного типа на базе семьи Каракуц. У данной семьи есть большой потенциал и районная и городская администрация сделают все, чтобы второй детский дом семейного типа в Севастополе был создан и функционировал», — отметил Д. Базив.
По его словам, сейчас семья Каракуц имеет статус приемной.
Обсуждение (1)
ОБ ЭТОМ НАДО ГОВОРИТЬ НЕ ЭПИЗОДИЧЕСКИ А ПОСТОЯННО. ТАКИЕ СЕМЬИ ДОСТОЙНЫ НЕ ТОЛЬКО ВНИМАНИЯ, НО И НАДЁЖНОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА