Лента новостей

Севастополь

8084
75

К чему привела «транспортная реформа» в Севастополе

И это - на пике распространения коронавирусной инфекции.
ForPost - Новости : К чему привела «транспортная реформа» в Севастополе

Эти фотографии сделаны сегодня около 13.30 в автобусе маршрута №94. Но так автобус выглядит и в любой другой день – с той поры, как была изменена транспортная схема, оставившая жителей проспекта Генерала Острякова и прилегающих улиц без привычных маршруток.

Как видно на фото, люди стоят даже на ступеньках. Они и рады бы не перегружать идущий в Балаклаву 94-й, но выбора у них нет – привычное передвижение по городу стало большой проблемой. При этом горожанам рассказывают, что от транспортной реформы якобы страдают исключительно жители ТСН. И вообще все нормально, нужно просто не вредничать.

транспорт севастополь

Подчеркнем: все это происходит на фоне резкого роста числа заболевших коронавирусной инфекцией. Говорить о социальной дистанции в таких условиях просто смешно, да и проверить соблюдение масочного режима невозможно: в переполненном автобусе контролерам просто не протиснуться. Впрочем, никто и не рвется что-либо контролировать.

Ольга Смирнова
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (19 голосов)

Обсуждение (75)

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1195
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 29/06/2021 в 15:06

Я уже не знаю какому Богу молиться, чтобы эффективные менеджеры оставили Севастополь  в покое

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1586
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 29/06/2021 в 15:12

в 21 веке уже не должно быть уже стоячих мест в транспорте 

Аватар пользователя Кот Бездомный
постов:
47
Кот Бездомный (Севастополь)
- 29/06/2021 в 15:13

Дооптимизировались оптимизаторы [.........]

Аватар пользователя strelec
постов:
21962
strelec (Севастополь)
- 29/06/2021 в 15:15

Очередная диверсия понаехов.

Аватар пользователя Наначи
постов:
5
Наначи (Sev)
- 29/06/2021 в 15:17

 

Я уже не знаю какому Богу молиться, чтобы эффективные менеджеры оставили Севастополь  в покое

 Прокуратуре генеральной молится, чтобы отправили  главу правителства и департамента транспорта Севастополя под суд !!! За нарушения, по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15019
Serggio (Севастополь)
- 29/06/2021 в 15:20

to Руслан Ермаков:  
в 21 веке уже не должно быть уже стоячих мест в транспорте 

 В "топиках" до 2014 года у нас их и не было. Уже забыли, как это, но тут пришли "эффективные менеджеры"....

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5109
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/06/2021 в 15:21

И на фоне духоты и жары снова набить гробы на колесах людьми, как скотом! Эито ж надо до такого додуматься!

Аватар пользователя Протий
постов:
268
Протий (достойный поклонения)
- 29/06/2021 в 15:24

Всем здравомыслящим людям развитие ситуации было понятно еще до....

На Ленина 2,  я так понимаю, таковых нет?  

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
151
Севастопольский житель (Севастополь)
- 29/06/2021 в 15:27

Насколько должен быть примитивным уровень руководителя, чтобы, из ничего, создать в городе такую проблему! Развожаев, почитайте отзывы горожан и немедленно "верните всё в зад"! Хватит уже издеваться над горожанами!

Аватар пользователя sinergi
постов:
399
sinergi (Севастополь)
- 29/06/2021 в 15:30

А Развозжаев у нас слепо-глухой? И в соц. сетях жалуются! 

Аватар пользователя jrist77
постов:
76
jrist77 (севастополь)
- 29/06/2021 в 15:33

В Департамент транспорта пишешь обращения по поводу их "траспортной реформы" и обеспечению движения транспорта по ул.Хрусталёва(от 5-го км.до пересечения с ул.Павла Силаева,маршрут№13),ул Ген.Коломийца,Боцманская(маршрут №12К-ликвидировали),а так же,чтобы добраться без пересадки с проспекта Генерала Острякова на ул.Тараса Шевченко(тр.маршрут№8-ликвидировали) надо пересаживаться на 5-м км или на Летчиках,они шлют абстрактные ответы(отписки),что они всё "понимают" и проводят "транспортную реформу",предлагая добираться с пересадкой.Им пишешь про одно,а они тебе про Ивана.По моему мнению там "засидают" товарищи,которые оказались не "на своих местах" и выступают как простые чинуши!!!Где реакция губернатора,на обращение людей?

Аватар пользователя Наначи
постов:
5
Наначи (Sev)
- 29/06/2021 в 15:33

 

Насколько должен быть примитивным уровень руководителя, чтобы, из ничего, создать в городе такую проблему! Развожаев, почитайте отзывы горожан и немедленно "верните всё в зад"! Хватит уже издеваться над горожанами!

 Пусть сам в зад вернется... туда откуда он прибыл в Севастополь aggressive

Аватар пользователя Наначи
постов:
5
Наначи (Sev)
- 29/06/2021 в 15:36

 

А Развозжаев у нас слепо-глухой? И в соц. сетях жалуются! 

 Он не у НАС... его сюда назначили... Он у них...

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
746
Шо, опять? ()
- 29/06/2021 в 15:38

Ну...За очередную победу!!!

Аватар пользователя byrgik
постов:
1197
byrgik (Севастополь)
- 29/06/2021 в 15:40

to jrist77:  
 шлют абстрактные ответы(отписки).Им пишешь про одно,а они тебе про Ивана.По моему мнению там "засидают" товарищи,которые оказались не "на своих местах" и выступают как простые чинуши!!!Где реакция губернатора,на обращение людей?

 

Увы, такие ответы из правительства присылают на любое обращение. А реакция губернатора была буквально на днях - поручил увеличить количество ответов. А по-мне так отвечать - и даром не надо.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 29/06/2021 в 15:42

to Кот Бездомный:  Они не оптимизаторы а ВРЕДИТЕЛИ.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
243
Андрей Иванов (Севастополь)
- 29/06/2021 в 16:01

Судьба русского народа терпеть .......!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
852
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 29/06/2021 в 16:02

На самом деле все просто.Некоторые личности просто решили нажиться.Отжали бизнес транспортных перевозок,а как будет народ добираться им вообще все равно.Деньги решают все!

Аватар пользователя Юрий Владимирович
постов:
31
Юрий Владимирович (Севастополь)
- 29/06/2021 в 16:04

Интересно, почему на 2-й маршрут ни кто не обращает внимание.  Она всегда ходит забитой, на "Московском" уже не втиснуться, а тут забеспокоились про 94-й.

Заказая статейка от лиц заинтересованных.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
243
Андрей Иванов (Севастополь)
- 29/06/2021 в 16:05

У тебя лето, а ты убираешь 90 машин с маршрутов. А нужно добавить 50. Все ленина2 за руль. С большой буквы не заслужили.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
243
Андрей Иванов (Севастополь)
- 29/06/2021 в 16:07

Лучше двигаться в пробке,чем стоять на остановке.

Аватар пользователя Наначи
постов:
5
Наначи (Sev)
- 29/06/2021 в 16:13

Развожаеву пора самозабанится....

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
243
Андрей Иванов (Севастополь)
- 29/06/2021 в 16:13

Обязуй всех передвигаться с включенным кондиционером.За счёт количество маршруток все будут ездить сидя как и положено.Налоги идут люди довольны. Бороться с пробками в вашем случае как с мельницами. Потеря времени.

Аватар пользователя Nora
постов:
318
Nora (Севастополь)
- 29/06/2021 в 16:18

 

 to byrgik : to jrist77:   А реакция губернатора была буквально на днях - поручил увеличить количество ответов.
Для этого и раздувают в разы штаты государевых чиновников , вроде как все при деле и работой завалены за наши же налоги и сборы.

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4656
Oberon
- 29/06/2021 в 16:23

три конверта пусть начинает писать))))

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 29/06/2021 в 16:29

Предвыборной кампанией единоросов - удовлетворен !

Хотя нет. Теперь надо еще  оптимизировать

1) 16 маршрут -  урезать до блюхера.

2) 10 пустить до восставших.

3) от  восставших и по городскому кольцу пустить спецмаршрут N666

И Заживем, как Заживем !!

Аватар пользователя atos.2010
постов:
657
atos.2010 (Местные мы)
- 29/06/2021 в 16:33

 

три конверта пусть начинает писать))))

В школе губернаторов такой лекции нет.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
639
lara-lr3 (Севастополь)
- 29/06/2021 в 16:40

to Протий:  
Всем здравомыслящим людям развитие ситуации было понятно еще до....На Ленина 2,  я так понимаю, таковых нет?  

Заседающие на Ленина 2 в автобусах не ездят,их волнуют другие проблемы. Недавно попал на глаза анекдот. Заседает гос.дума,докладчик бодро рассказывает,что проблемы депутатского корпуса решены,зарплата повышена,проезд бесплатный утверждён,льготы предоставляются и пора подумать о народе. Вносите предложения господа! И тут один предлагает:"Неплохо бы каждому депутату душ,так по триста,для начала."yak

Аватар пользователя Наначи
постов:
5
Наначи (Sev)
- 29/06/2021 в 16:41

 

 В школе губернаторов такой лекции нет.

 Где у нас такая школа? На хуторе?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
903
Elsa lebn (Севастополь)
- 29/06/2021 в 16:47

to Ольга Смирнова : действительно все так, однако почти - балаклавский автобус, в это время, был значительно свободнее, но не в период т.н. высокого сезона. Может быть есть какой-то другой балаклавский, но 94-й летом в середине дня, в частности, более чем наполовину забивается "турЫстами" с необъятными рюкзаками и всякими разными курортниками.

Касаемо же масок и социальной дистанции в транспорте, то пассажиры упразднённых топиков (90 ед) тоже, видимо об этом думали, однако, тем, пардон, местом, которое наблюдается при открытии двери набитого топика на остановке и утром и вечером и в середине дня...

p.s. если есть возможность и Вам не трудно, то имеет смысл дополнить статью схемами, жаль, что мелкими,  и расписаниями новых маршрутов с этой страницы :

https://sevtrol.ru/автобусные-маршруты-с-23-июня-2021-года/

Аватар пользователя Fedot
постов:
183
Fedot (Севастополь)
- 29/06/2021 в 16:48

Он сами-то в общественном транспорте не ездяят, ......,их за наши с вами денежки персональные водители возят на авто с кондиционерами,чего о людях то думать?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1535
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 29/06/2021 в 17:07

to Elsa lebn:  Я езжу по пр. Острякова несколько лет. И каким ходил в прежние годы 94 автобус, знаю. Такого не было никогда на последние несколько лет. Главная причина - не туристы, а отмена маршруток. 

Аватар пользователя Himik007
постов:
307
Himik007 (Балаклава)
- 29/06/2021 в 17:08

Давайте Путину Прямую линию заспамим.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
160
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 29/06/2021 в 17:17

то ли еще будет........crazycrybaby

оптимизаторы х........

sorry

Аватар пользователя zitramon
постов:
2301
zitramon (Севастополь)
- 29/06/2021 в 17:19

У нас как новая мысль от правительства, так обязательно во вред населению. Не делайте лучше ничего, из ваших дегенеративных мегапрожектов ничего хорошего не получается.

Аватар пользователя aquila
постов:
7612
aquila (Севастополь)
- 29/06/2021 в 17:19

Ну что за дебилизм! 

Аватар пользователя Совенок
постов:
6
Совенок
- 29/06/2021 в 17:25

Уехать из центра города в направлении пр.Ген.Острякова можно только в переполненном общественном транспорте. Сорок лет живу в Севастополе, но никогда раньше не приходилось ожидать так долго транспорт на остановке. Это просто ужас!  Обычно 12 маршрутки ездили одна за одной.  Теперь только транспорт, движущийся в Гаринский район , ходит регулярно и более-менее свободным. У меня вопрос: почему транспортную проблему в городе пытаются решить за счет жителей Ленинского района?  Почему " не оптимизируют" работу общественного  транспорта по другим направлениям? Или решили, что жители Ленинского района потерпят, пока транспорт будет возить туристов на пляжи Гагаринского района? 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
702
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 29/06/2021 в 17:31

Решили повторить за Бордюром? Ну-ну. Только Севастополь это не Дефолт-сити и в Севастополе это все предсказуемо закончилось жопой. Просто каждый город самобытен, но ставленику Бордюра это не интересно. Кстати бордюрный камень который ставят подозрительно один в один похож на московский...

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
639
lara-lr3 (Севастополь)
- 29/06/2021 в 17:37

Ну зачем Вы так? Надо просто добиваться,чтобы в вашем районе было хорошо,а не того,чтоб всем было плохо.

to Совенок: за счет жителей Ленинского района?  Почему " не оптимизируют" работу общественного  транспорта по другим направлениям? 

 

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
226
LeoMurzahan (Севастополь)
- 29/06/2021 в 17:43

Ни один диверсант не нанесёт столько вреда, как если наш чиновник выйдет на работу.

Аватар пользователя Протий
постов:
268
Протий (достойный поклонения)
- 29/06/2021 в 17:44

Таарищь Мишин - Вы где в этом бедламе? Ваш муниципалитет? Реакция будет? 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1822
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 29/06/2021 в 17:49

При этом горожанам рассказывают, что от транспортной реформы якобы страдают исключительно жители ТСН.

Не нужно ничего рассказыывать горожанам! Они и так видят как страдает весь город от таких "реформаторов"!

Аватар пользователя Serggio
постов:
15019
Serggio (Севастополь)
- 29/06/2021 в 18:04

to Андрей Иванов:  
Обязуй всех передвигаться с включенным кондиционером.

 Кстати, о кондиционерах. В маршрутках их нет. А в троллейбусах - недавно ехал в 12-м, думал, это горячий воздух с улицы гонит напрямую, без охлаждения. Посмотрел на табло - в салоне показывает +31. На улице прохладнее. Видимо, кондиционер включен на подогрев....smile

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
903
Elsa lebn (Севастополь)
- 29/06/2021 в 18:11

to olga-smirnova2006 &  Совенок:  
... а я езжу по Острякова с июня 1965 года и помню те времена когда на Острякова общественного транспорта не было вообще, а были только, ходившие по Хрусталева, троллейбус 8-ка (до нынешнего ТЦ "Авангард") и балаклавская девятка от Центрального рынка по Новороссийской и адм.Октябрьского. Однако это лирика...
 
Все-таки надо быть реалистами и понимать что дикая эра "топиков" выходит на финишную прямую. Острякова - только начало.
Как житель р-на 43-й школы я прекрасно понимаю обитателей верхней части нашего района и всех дальнейших ТСН с их неприятием изменений и пропавшей возможностью с комфортом располагаться в почти пустом транспорте. Мы теперь равны (без какого-либо ехидства). Пройдет какое-то время и все устаканится. Вспомните сколько было скандалов и шума при введении ЕГКС.
... кстати, а что мешает частникам иметь маршруты, идущие в те же ТСН, тем более, что в городе их тьма? И почему частник должен обязательно иметь маршрут, идущий через Приморский (катера) или мимо всяких там "вкусностей" типа "Чайки", "Соловьев" или "Полтинника". Неужели в городе не может быть маршрутов, минующих подобного рода места?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1535
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 29/06/2021 в 18:15

to Elsa lebn:  Каким образом все устаканится без увеличения количества автобусов, можно спросить? Если только люди от ковида вымрут? НИкогда по Острякова не ходили автобусы и топики пустыми, а в час пик и раньше уехать было сложно! Их количество было адекватно числу пассажиров. А теперь совершенно неадекватно!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2673
Mir vsem (Севастополь)
- 29/06/2021 в 18:17

to Наначи:  
Развожаеву пора самозабанится....

 Такие посаженные так просто не сдадутся, на грамоту тянут! Пока весь город не развалит не успокоится...

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 29/06/2021 в 18:19

К колапсу.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
873
Маклюра
- 29/06/2021 в 18:19

По данным ВОЗ 75% заболевших в общественном транспорте!!!

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
903
Elsa lebn (Севастополь)
- 29/06/2021 в 18:33

to olga-smirnova2006:  и что теперь? Возвращаться к эти "гробам"? Или адекватно, по-Вашему, ехать в топике, попутно "изучая суперконтактным способом" чужую, далеко не всегда помытую, задницу?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1535
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 29/06/2021 в 18:41

to Elsa lebn:  Не знаю, о каких задницах вы говорите! Все было нормально в топиках, ктоме совсем уж исключительных случаев. А вот в таком 94-м (и любом другом теперь) счастье  соприкоснуться с чужими частями тела даровано каждому! Просто рассыпано щедрой рукой!

Страницы