Лента новостей

Севастополь

8870
94

Транспортный «улучшайзинг» в Севастополе оказался неудобным со всех сторон

Некоторым придётся платить дважды за вынужденную пересадку.
ForPost - Новости : Транспортный «улучшайзинг» в Севастополе оказался неудобным со всех сторон
Фото: Полина Ласькова

Вызвавшая бурю эмоций севастопольцев оптимизация популярных городских маршрутов № 12 и №5 оказалось неудобной не только из-за изменения привычных схем движения. 

Напомним, 23 июня власти города решили «для удобства пассажиров» совместить несколько маршрутов. В связи с восстановлением троллейбусного маршрута № 5 «ул. Токарева – центральное кольцо города» автобусный маршрут № 5 теперь ездит по укороченному пути — от ул. Александра Маринеско до ул. Токарева.

А чтобы не дублировать троллейбусный маршрут №12 «5-й км Балаклавского шоссе – пл. Нахимова», совместили маршрут № 12 «Максимова дача – пл. Нахимова» и № 12К «Хутор Лукомского – пл. Нахимова». 

Но больше всего севастопольцев удивило решение властей совместить маршруты №12А «ТСН «Массив «Сапун-гора» – пл. Нахимова» и № 120 «7-й км Балаклавского шоссе – пл. Нахимова» с сокращением пути следования до 5-го км Балаклавского шоссе.  

Предложение начальника управления транспорта Анатолия Терещенко «попробовать» выстроить работу наземного транспорта по примеру подземного метро горожан явно не вдохновило. Люди считают, что лучше не трогать то, что и так надежно работает. 

При этом одним из преимуществ оптимизации называлась так называемая «бесшовная» пересадка. Ее суть в том, что в рамках одной поездки пассажиры смогут мгновенно пересесть из одного автобуса в другой и за это им не нужно будет повторно платить. 

Однако, как оказалось, доступна эта опция будет не всем пассажирам, а только обладателям карт ЕГКС. Всем остальным все же придется платить дважды. 

В пресс-службе дептранса ForPost сообщили, что на сегодняшний день нет технической возможности обеспечить бесплатную пересадку пассажирам без ЕГКС и заверили, что этот «вопрос прорабатывается».

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Обсуждение (94)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15706
Serggio (Севастополь)
- 25/06/2021 в 18:18

Однако, как оказалось, доступна эта опция будет не всем пассажирам, а только обладателям карт ЕГКС. Всем остальным все же придется платить дважды. 

Неблагодарные. Для нас же стараются, всё улучшают,  а мы....smile

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1172
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 25/06/2021 в 18:19

Вообще не понятно зачем ломать то что удобно. Неужели у нас некуда приложить усилия, чтобы сделать что-то с нуля и осчастливить граждан там где это действительно нужно?

120-й был очень удобный маршрут. Ходил часто, дети с 7-ого километра без пересадок ехалди в школу.

Теперь что? На 7-й автобусы ходят реже, нужно пересаживаться. Если нет ЕГКС, то платишь дважды. Если автобус не придёт вовремя, то ребёнок зависает на неопределённое время на 5-м километре.

Ну и в контексте ковида - большие автобусы, больше людей в одном месте, больше толкотни, больше распространение заболевания.

Вопрос - кому это надо? Это передел рынка пассажирских перевозок? Кто выгодоприобретатель?

PS: верните 120-й чудо-менеджеры.

 

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 25/06/2021 в 18:22

Мем Ждун откуда взялся — как он появился из скульптуры?

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
384
кирилл удовенко (Севастополь)
- 25/06/2021 в 18:22

-Нааааа кол дееемоноооов!!!!! (Иван Василич меняет профессию) Доулудшались до безумия!!! Люди в давке с промежутком +15 минут добираются на работу и обратно с ТРЕМЯ пересадками!!!! НАЧАЛЬНИКИ ОПОМНИТЕСЬ!!!!! Доиграетесь!!!!! Годами отрабатывались маршруты! И это ВАША  задача,как улучшить движение,а не НАША!!! Не надо за счёт сокращение и "оптимизации" маршрутов очищать город от пробок.....ЭТО НЕ ВЫХОД из проблемы ,а только ВРЕМЕННАЯ мера(и крайне неэфективная)...дальше только будет хуже!!! 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1445
лаиш (севастополь)
- 25/06/2021 в 18:23

Люди, составляющие новые маршруты, не знают города, не знают название улиц и районов...Они приехали с материка...Как можно им разрешить составлять новые маршруты и заниматься оптимизацией транспортных схем ???

Аватар пользователя Kostakorn
постов:
41
Kostakorn (Севастополь)
- 25/06/2021 в 18:27

С 5кой вообще бред, ходит автобус пустой второй день, люди просто стали другие маршруты выбирать. Ну я понимаю 12 и 5 км там пересадочный узел, но почему 5ка до Токарева? Кто эту глупость придумал? И как этот огрызок на разгрузке пробок сказывается? Люди просто на машины лишний раз сядут. Убили зачем то 5ку((((

Аватар пользователя igort
постов:
43
igort ()
- 25/06/2021 в 18:29

Эти горе-менеджеры за бюджетные деньги провели анализ дорожной ситуации. Причем анализировали тоже не местные "спецы". И о чудо - выявили главную причину пробок в городе-герое Севастополе. Это 120 маршрут, все беды и все пробки именно от него. Его ликвидировали, теперь заживём! Интересно сколько миллионов заплатили за этот анализ?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2894
Mir vsem (Севастополь)
- 25/06/2021 в 18:39

to Игорь Соловьёв: "Кто выгодоприобретатель?"
 
Ведь всё очевидно: "Однако, как оказалось, доступна эта опция будет не всем пассажирам, а только обладателям карт ЕГКС". Разве это не приводит на ум о заинтересованных людях.

Аватар пользователя Касмея
постов:
313
Касмея
- 25/06/2021 в 18:39

УРОДЫ !!!!! Сегодня ждала 20 минут 12 автобус с Максимки, психанула и пошла с рынка на остановку 12 тролейбуса. Просто тупые уроды !!!! Дай Бог им здоровья.

Аватар пользователя ашатан
постов:
561
ашатан (Севастополь)
- 25/06/2021 в 18:47

Понаехи, непрофессионалы в правительстве. Сначала делают, потом обещают, что " вопрос прорабатывается ." .

Аватар пользователя Laguna
постов:
13
Laguna (Севастополь)
- 25/06/2021 в 18:50

Сегодня около 12 часов дня на остановке пл-дь Лазарева за пол часа ожидания транспорта в сторону 5-го км ни одного автобуса 12 маршрута. Скопление людей на остановке, возмущение, что вчера была таже история с 12 маршрутом. Это безобразие специально придумано, чтобы будоражить людей, вызывать недовольство властью? Чтобы доехать с 5-го км до пл. Лазарева спустя 2 часа история с ожиданием транспорта повторилась. А еще предлагают пересесть с личного транспорта на общественный, который не дождаться.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1172
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 25/06/2021 в 18:51

интересно, есть довольные нововведением?

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
578
SeaCat2019 (Севастополь)
- 25/06/2021 в 18:54

"В рамках одной поездки пассажиры смогут мгновенно пересесть из одного автобуса в другой и за это им не нужно будет повторно платить."  Про "мгновенно" вы бабушке с тюками на такой жаре объясните. Она вас оленей сразу пересадит туда откуда вы понаехали. Бесплатно.

Аватар пользователя streletz
постов:
107
streletz (Севастополь)
- 25/06/2021 в 19:02

Странная логика: пару дней назад для борьбы с пробками призывали всех оставить личные машины и воспользоваться общественным транспортом. И тут же отменяют удобные маршруты!!!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1310
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 25/06/2021 в 19:04

Понаехи вредители возвращайтесь пожалуйста к себе и там вредительствуйте

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1574
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 25/06/2021 в 19:11

Благодаря транспортной реформе на пр. Острякова я впервые увидела 94-й автобус, который осаждала толпа людей, но втиснуться в него не смог ни один человек, потому что пассажиры висели на ступеньках гроздьями, как в каком-нибудь Египте. Черт, такого ужаса не устраивал даже Овсянников. Я всегда защищала Михаила Владимировича перед комментаторами, но в защиту этого идиотизма слова не скажу. И главное, зачем?? Да, по Острякова ходило несколько маршрутов. Но никогда автобусы не ходили пустыми, а в час пик и тогда сесть было непросто!! Количество транспорта было адекватно количеству пассажиров. Так зачем было ремонтировать то, что отлично работало?? Просто вредительство. Люди ждут в четыре раза дольше обычного, давятся, как килька в банке, все возмущаются, все кроют правительство, на чем свет стоит! Я понимаю, что на результаты выборов это не повлияет, потому что на них не способно повлиять  ничто. Но зачем так бесить людей и заставлять говорить, что их нарочно подвергают риску заражения? Какая социальная дистанция, вы о чем?? Еще раз - издевательство и вредительство. 

Аватар пользователя ***
постов:
776
*** (Севастополь)
- 25/06/2021 в 19:13

Некоторым придётся платить дважды за вынужденную пересадку.

Не кавидом, так пересадками пополнят бюджет!

Зато, заводы, сельское хозяйство, рыболовство и т. д. не надо восстанавливать!

 

Аватар пользователя avaron
постов:
561
avaron
- 25/06/2021 в 19:16

мне кажется, что идиотизм прогрессирует

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1172
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 25/06/2021 в 19:22

to olga-smirnova2006:  всё в точку, но вот это особо biggrin:
 
Я понимаю, что на результаты выборов это не повлияет, потому что на них не способно повлиять  ничто. 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1172
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 25/06/2021 в 19:25

Предлагаю теперь каждый раз при проблеме с транспортом вспоминать  Анатолия Терещенко незлым, тихим словом :), тогда он будет икать не переставая и отменит это решение.

А если серьезно, его нужно уволить.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1300
byrgik (Севастополь)
- 25/06/2021 в 19:29

to Игорь Соловьёв:  
Вообще не понятно зачем ломать то что удобно. 

 Я с 2014 года пытаюсь это понять. Умный, управляемый, удобный город превратили чёрт-те во что. Всё сломали и сделали через ж...у.

Аватар пользователя Михаил_tm
постов:
39
Михаил_tm (Севастополь)
- 25/06/2021 в 19:38

 

to Игорь Соловьёв:  Вообще не понятно зачем ломать то что удобно.  Я с 2014 года пытаюсь это понять. Умный, управляемый, удобный город превратили чёрт-те во что. Всё сломали и сделали через ж...у.

 Типа хайп? Или дурак? Насколько увеличелось колво автомобилей в Севасе? С 2014 года?

Аватар пользователя byrgik
постов:
1300
byrgik (Севастополь)
- 25/06/2021 в 19:43

to Михаил_tm:  А это не только транспорта касается, куда не ткнись - везде ж...па.

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 25/06/2021 в 19:46

Эй вы, пришельцы! У нас не "Севас"!

У НАС  СЕВАСТОПОЛЬ!!!

Аватар пользователя Михаил_tm
постов:
39
Михаил_tm (Севастополь)
- 25/06/2021 в 19:48

 

Эй вы, пришельцы! У нас не "Севас"!У НАС  СЕВАСТОПОЛЬ!!!

 А ты точно из Севастополя?

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
779
Дальневосточница ()
- 25/06/2021 в 19:50

to byrgik: " Что ни делает дурак, все он делает не так".(С.Маршак)  Понаехи, пожалуйста имейте совесть и  возвращайтесь домой, вы не способны ни на что хорошее. 

Аватар пользователя lorma
постов:
275
lorma (Севастополь)
- 25/06/2021 в 19:51

Следующая идея будет-запретить ездить автомобилям ,где находится только водитель,без пассажиров.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1300
byrgik (Севастополь)
- 25/06/2021 в 20:02

to lorma:  
Следующая идея будет-запретить ездить автомобилям ,где находится тодько водитель,без пассажиров.

 Или наоборот - только водитель. Впрочем в начале локдауна в московской епархии такое уже практиковали, потом с родственниками разрешили, потом сделали вид, что ничего такого и не было.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1812
Топотушка (севастополь)
- 25/06/2021 в 20:16

Основная причина пробок и транспортного коллапса в городе - чрезмерное количество чиновников и аффиллированных с ними лиц : жён. племянников , тёщ , лошадей их и карет и др. , желающих отогреть жопы под тёплым крымским солнцем. КПД от этого сброда нулевой (судя по растущему валу проблем в городе). Известный всем россиянам законотварческий и исполнительный зуд властьимущих изрядно портит кровь электорату. Одно дело - регламентировать тонировку стёкол в авто и расстояние от мангала до дачи , и совсем другое - резать по живому движение общественного транспорта в городе. Раздайте им наконец пластилин и пускай устраивают конкурсы поделок в администрации - лишь бы не гадили горожанам.

Аватар пользователя Fedot
постов:
187
Fedot (Севастополь)
- 25/06/2021 в 20:20

Технической возможности обеспечить всем бесплатную пересадку нет,а изменить маршрут есть.Сначала вопрос отработайте,уроды,а потом меняйте!

 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
789
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 25/06/2021 в 20:26

Департамент транспорта г. Севастополя раз за разом занимается вредительством!!!

Аватар пользователя Андрей Цивилев
постов:
35
Андрей Цивилев (Севастополь)
- 25/06/2021 в 20:30

Терещенко Анатолий не начальник управления транспорта.

Структура Департамента (sev.gov.ru)

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
680
Solominka (Севастополь)
- 25/06/2021 в 20:40

"Умный"г-н Терещенко сравнил метро с остновкой на нашем 5 км. В метро электрички постоянно, да и за шиворот снег с дождём не валится, ветер не сдувает, на морозе-солнце стоять не надо. И как совести хватило залезть в карман к тем горожанам, которые вынуждены теперь дважды платить за проезд.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15706
Serggio (Севастополь)
- 25/06/2021 в 20:48

to avaron:  
мне кажется, что идиотизм прогрессирует

 А мне кажется, что вам не кажется...ok

Аватар пользователя Serggio
постов:
15706
Serggio (Севастополь)
- 25/06/2021 в 20:50

"Реформаторам" просто понравилось слово "бесшовный", и они решили внедрить эту передовую технологию у нас. 

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1175
Ocean II (Севастополь)
- 25/06/2021 в 21:07

Лучше бы подумали как организовать реверсивное движение на Героев Севастополя! Но для этого нужны мозги. 

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
112
fatfrumos (Севастополь)
- 25/06/2021 в 21:11

К сожалению в УК РФ нет статьи "Вредительство и саботаж"...

Аватар пользователя laRUsy
постов:
402
laRUsy (Севастополь)
- 25/06/2021 в 21:14

Модно повторять за президентом,он сказал Россию надо сшивать,вот и СШИЛИ,сами не поняли что.

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
409
Арина Назаренко (Севастополь)
- 25/06/2021 в 21:16

to Ocean II:  Лучше не надо.....я боюсь даже представить что там могут "наревесировать"sorry

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
168
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 25/06/2021 в 21:26

Транспортный «улучшайзинг» в Севастополе оказался неудобным со всех сторон......

передача пассажирских катеров севтроллейбусу еще аукнется!

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
576
алекс орехов (севастополь)
- 25/06/2021 в 21:36

что надо сделать, чтобы отменить эти решения?

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
168
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 25/06/2021 в 21:40

to olga-smirnova2006:  
......Я всегда защищала Михаила Владимировича перед комментаторами, но тут ни слова в защиту этого идиотизма не скажу. И главное, зачем?? Да, по Острякова ходило несколько маршрутов. Но никогда автобусы не ходили пустыми, а в час пик и тогда сесть было непросто!! Количество транспорта было адекватно количеству пассажиров. Так зачем было ремонтировать то, что отлично работало?? Просто вредительство. Люди ждут в четыре раза дольше обычного, давятся, как килька в банке, все возмущаются, все кроют правительство, на чем свет стоит! Я понимаю, что на результаты выборов это не повлияет, потому что на них не способно повлиять  ничто. Но зачем так бесить людей и заставлять говорить, что их нарочно подвергают риску заражения? Какая социальная дистанция, вы о чем?? Еще раз - издевательство и вредительство. 

 я так понимаю, это департамент транспорта во главе с Иено(бывшим рыгыоналом), развлекатеся  crazy

Аватар пользователя Кап3+
постов:
217
Кап3+ (Севастополь)
- 25/06/2021 в 21:47

Сначала наустраивать "швов", а затем героически пытаться слепить "бесшовную пересадку", причем за наш счет ... пи!пи!пи!пи!пип!!!  ВЕРНИТЕ КАК БЫЛО!!!

Аватар пользователя byrgik
постов:
1300
byrgik (Севастополь)
- 25/06/2021 в 21:54

to алекс орехов:  
что надо сделать, чтобы отменить эти решения?

 Я даже не знаю. Наш няшный-мимишно-социально-общительный молчит, как воды в рот набрал, хотя его страница ВК пеереполнена жалобами. Разве что взять его за шиворот и прокатить в городском траспорте? Например, от Дергаей в Камышовую? Или с Пожарова в Балаклаву? Да, в общем, в любом направлении. С Северной - не предлагать. Не выживет.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1627
Turbos (Севастополь )
- 25/06/2021 в 21:54

Революционеры Дептрансса решили разрушить до основания, а затем новый мир построить, а будет так терпелка у народа лопнет и люди соберуться у здания Дептрансса, тогда им точно будет мало места в этом городе.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1292
Мицуко
- 25/06/2021 в 22:15

колво автомобилей в Севасе? 

Свою собаку кличкой называйте. Имя нашего города - Севастополь.

Аватар пользователя Матюха 22
постов:
45
Матюха 22 (Севастополь )
- 25/06/2021 в 22:53

Предложение начальника управления транспорта Анатолия Терещенко «попробовать» выстроить работу наземного транспорта по примеру подземного метро горожан явно не вдохновило. Люди считают, что лучше не трогать то, что и так надежно работает. 

Вся беда в том, что Анатолию Терещенко, имеющему признаки "деффективного менеджера" глубоко наплевать что и как будет с людьми. Зато он оргазмирует от непонятных словосочетаний типа "бесшовная развязка".

Аватар пользователя Elena-S
постов:
233
Elena-S (Севастополь)
- 25/06/2021 в 22:56

 

to алекс орехов:   Наш няшный-мимишно-социально-общительный молчит, как воды в рот набрал, хотя его страница ВК пеереполнена жалобами. .

 Была наполнена до вчерашнего дня. Под вчерашним постом 53 коммента, только один с жалобой, остальные, видимо забанены. Осталась только группа, пишушащая беспроблемные и безвопросные посты с банальностями и общими фразами нейтрального или восторженного содержания. Аккаунты их в основном закрытые или с несколькими фотками. Двое из них меня обозвали городской дурой и сумасшедшей, и воровкой. 
Кого же забанили? Нет, ни тех, кто использовал  то, что в соцсетях называется "язык вражды", забанили меня с моими жалобами на засилие флуда в обсуждениях, вечную неуборку подъездов  ООО "УК", Хрюкина , 10, учрежденную кем?  Правительством, жалобами на опять же правительственную организацию "Парки и скверы", которая не видит гибнущие и уже погибшие деревья в Парке Курсантов  и не принимает мер и т.д.
То есть модератор губернатора чистит обсуждения от возмущений и подерживает хамский стиль общения флудеров.
При попытке зайти на страницу губернатора читаю "Михаил ограничил вам доступ..." Если это действительно сам Михаил меня забанил, оставив обзывальщиков, то .... соввсе уже ниже плинтуса..., а если все же сотрудник Правительства, а не сам... то все равно не выше плинтуса эта "связь с общественностью".

Аватар пользователя ия муравлянникова
постов:
111
ия муравлянникова
- 25/06/2021 в 22:56

to olga-smirnova2006:  Повлияют. На выборы можно повлиять, если дома сидеть не будем. Если выйдем, как на Нахимова  23 февраля. Неужели не достало? Неужели Так трудно пойти и сказать НЕТ????? 

Аватар пользователя Elena-S
постов:
233
Elena-S (Севастополь)
- 25/06/2021 в 23:08

 

to olga-smirnova2006:  Повлияют. На выборы можно повлиять, если дома сидеть не будем. Если выйдем, как на Нахимова  23 февраля. Неужели не достало? Неужели Так трудно пойти и сказать НЕТ? 

 Да. Вот теперь точно пойду на выборы и скажу -нет. Хотя вначале "правления "повелась на умение с чувством говорить. 

Страницы