Новости Севастополя

Эсеры подпишут с «ЕР» «пандемийное» соглашение по выборам

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

«Справедливая Россия – За правду» готова подписать с «Единой Россией» соглашение о безопасных выборах. Речь идёт о санитарной безопасности в условиях пандемии.

«Для партии принципиальной позицией является только добровольная вакцинация. В данном случае, пункт о том, что это рекомендательные меры — нас устраивает. В этом случае мы готовы подписывать данное соглашение», — сказала член президиума центрального совета партии Анастасия Павлюченкова.

Накануне глава избирательного штаба «СРЗП» Валерий Гартунг, комментируя предложение «ЕР», припомнил властям проведение во время пандемии праздника выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

Идею прокомментировали и в других парламентских партиях. В КПРФ от подписания фактически отказались. Коммунист Юрий Афонин заявил, что соглашение носит цели пиара партии власти.

В ЛДПР решение примет высший совет партии. Но депутат Госдумы Сергей Каргинов уже упрекнул «ЕР» в том, что её фракция в парламенте Владимирской области выступила против антиковидных ограничений, введённых губернатором от ЛДПР. Во фракции «ЕР» в региональном парламенте тогда назвали меры «драконовскими».

Напомним, соглашение, помимо прочего, содержит рекомендацию сведения к минимуму любых офлайн-мероприятий и перевод их в онлайн-формат. В случае неизбежности проведения встреч вживую рекомендуется свести к минимуму количество их участников, и обеспечить их средствами защиты.

Не оспаривая сами эти предложения, в оппозиции делают акцент на отсутствии необходимости такого соглашения.

Напомним, с 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов нижней палаты парламента восьмого созыва. В Севастополе, кроме того, состоятся выборы в некоторых советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

1268
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
1598

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
2336

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
13033

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4960

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
8102
Туризм

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
1003

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
169

Турист получил компенсацию за битву за лежаки на греческом курорте

В суде решили, что туроператор должен был решить проблему заранее.
07/05/2026 14:51
194

Почему круизные лайнеры становятся «чумными кораблями»

Эксперты объяснили причину вспышек заболеваний.
07/05/2026 11:47
576

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
1919

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1357