Вчера исполнился год со дня гибели в Москве на Пречистенке севастопольской журналистки Насти Бабуровой и московского адвоката Стаса Маркелова. Редакция «Дня» выражает свое глубокое соболезнование Ларисе Ивановне и Эдуарду Федоровичу Бабуровым.
Нашу коллегу, талантливую журналистку Настю Бабурову сегодня знает весь мир — ее именем назван один из курсов журналистики в Институте Прессы в Сорбонне. К сожалению, огромная и подчеркивающая мощь государственной машины России оказалась бессильной перед этим громким преступлением: несколько недель назад распространено сообщение о том, что задержанный в подозрении за это убийство отказался от обвинения и не признает себя причастным к убийству. Пока не найден этот ЗЛОДЕЙ, пока не названы ЗАКАЗЧИКИ этого преступления, ни российские, ни украинские юристы и журналисты не могут считать себя передовым отрядом в своем цехе. Не могут — пока не смоют это пятно позора соглашательства с тем, что лучших из нас могут спокойно, как дичь, отстреливать прямо на улице.
Обсуждение (45)
Таварисчи журналисты, маленький ворпос - почему вокруг всех "лучших из вас" ОБЯЗАТЕЛЬНО крутятся если не Миша Горбачёв (акционер Новой Газеты, на которую работала Бабурова), то какие то анархо-экологистские движения, активистом которого она была? Как кого замочат - "лучший из вас". А вы тогда кто, бездари? Забодали уже.
Слушайте, лучшие. Почему нечисть, которая работает против своего народа и на запад, и на чеченских бандитов, на цыганских наркобаронов, и на всяких анархистов - лучшие. И их именами понимаете в Сорбонах чего-то называют.
А тысячи русских солдат, убитых этими самыми чеченскими боевиками, которых так защищали и восхваляли Маркелов и Бабурова, тысячи русских людей, которых отравили, убили все эти бандиты, которых они так отстаивали - не удостоины памяти и уважения.
По мне так один русский солдат, павший в Чечне за Веру и Отечество, во сто крат дороже нам и ближе, чем вся правозащитная нечисть, убитая в своих разборках.
to dobrovolec (Севастополь) to Папа Гадский (Самый лучший) Вам, кремлевским рабам, не понять своим убогим умишком, что награждают пресмыкающихся шестерок, вроде вас, а лучших, тех кто плывет против течения - убивают.
to Бриз (Севастополь) То-то я смотрю, ваших непресмыкающихся ни перед кем/чем погибло много...
Красивая мулатка на фото это - Бабурова?
to Бриз (Севастополь)
Так вас, биомассу, не тока "кремлёвские рабы" не понимают, но и остальное "пгаггесивное человечество" :-)))
Бриз Вам, кремлевским рабам, не понять своим убогим умишком, что награждают пресмыкающихся шестерок, вроде вас, а лучших, тех кто плывет против течения - убивают.
Да, ну? Когда ваша бандеровская мразь убила редактора Славы Севастополя Иванова, убила офицера-журналиста Лазебникова, на западе никто их именами факультеты не называл.
А по поводу своих агентов влияния каждый раз вой подымают.
to dobrovolec (Севастополь) Расскажи про убийства Иванова и Лазебникова. Я живу в Керчи и ничего об этом не слышал.
Вот это и мрачно, что про убийство русских журналистов никто не знает.
14 апреля 1995 года заложенным у редакции взрывным устройством был убит главный редактор газеты «Слава Севастополя» Владимир Иванов. Убийц не нашли по сей день. Русский журналист Иванов глубоко "копал" под нефтяную и земельную мафию бандитов и украинских чиновников. При нем "Слава" была острым и жестким изданием, а не рупором администрации.
В декабре 1993 года в Севастополе был застрелен ачальник пресс-центра Черноморского флота капитан 1 ранга Андрей Лазебников. Он писал острые статьи по дербану Черноморского флота украинскими властями и вояками-перебежчиками.
Убийцы офицера так и не найдены.
Про убийства этих патриотов Севастополя сегодня не пишут.
to dobrovolec (Севастополь) Спасибо.
Не могут — пока не смоют это пятно позора соглашательства с тем, что лучших из нас могут спокойно, как дичь, отстреливать прямо на улице. И с какой стати она стала лучшей из нас.? Застрелили её "прицепом", просто была рядом. Тех, кого обвиняют в убийстве, очень многие считают истинными патриотами России. Неэтично притягивать к своему пафосу горе близких.
Согласен с dobrovolec. Как христианину мне жаль погибших людей. Но надо точно понимать, что это пособники террористов, работавшие за их деньги. Нелюди, которые пропагандировали геноцид славянского населения. И суд над их предполагаемыми "убийцами", который судили с черными мешками на голове, это позорище современного путинского режима. Даже в Гондурасе такого не происходит!!!
to skifos
Но надо точно понимать, что это пособники террористов, работавшие за их деньги.
Кагбе ссылку на первоисточник в студию, для полного понимания.
to возмущенные пациенты (радио ЭХО х.Пятницкого) Неэтично притягивать к своему пафосу горе близких.
Забейся, задрот, ведь твои слова:
Саша, Неужели ты так и не понял, что у меня нет своих....Свои у меня только бабки на карточке в Правекс-банке, у команда, за которую болею. Насчёт РФК - расшифруй.
И за Металлист, сука, за бабло болеешь.
Маркелов:
- выступал защитником красных террористов — Игоря Губкина и Андрея Соколова (дела о взрыве памятника царской семье на Ваганьковском кладбище, попытке взрыва памятника Петру I в Москве и другие);
- защищал белорусского экстремитса Юрася Иванюковича и сотрудничал с белорусской оппозицией. Оппозиция оная по сути антифозна. Маркелов как лакмусовая бумажка. С кем сотрудничает – те по сути и есть русофобы,
- защищал семью Эльзы Кунгаевой в суде над полковником Юрием Будановым;
- пытался помешать условно-досрочному освобождению Буданова;
- принимал участие в освобождении Яхи Несерхоевой, сотрудничавшей с террористами при теракте в "Норд-Осте";
- представлял интересы чеченского боевика в деле сотрудника ОМОНа Сергея Лапина ("Кадет"), в итоге осужденного на 11 лет за убийство чеченца;
- защищал чеченского боевика Заура Мусиханова;
- защищал интересы семьи А.Рюхина, активиста антифа-движения, убитого 16 апреля 2006 года, на суде против русских националистов;
- защищал активиста антифа-движения Олесинова;
- защищал интересы семьи активиста антифа-движения Виталия Семенова;
- защищал интересы семьи активиста антифа-движения Алексея Крылова и.т.д.
Подробнее:
http://ncright.livejournal.com/151282.html
http://community.livejournal.com/dpni/621454.html
Как православный человек, я бы не убивал Маркелова и Бабурову. Их надо было просто поместить пожизненно в камеру, где бы играли православные песнопения, вполне возможно, они бы умерли христианскими подвижниками
Как замечает headshotboy (http://headshotboy.livejournal.com/45209.html), «Бабурова состояла в организации «Хранители радуги». Помимо отвлекающих маневров - борьбой за чистоту природы - эти уроды занимались своей основной деятельностью: боролись с русскими организациями и пропагандировали педерастию. «Хранители радуги» отметились в 2005 году на "антирусском марше" с лозунгами: «Фашизм не пройдет», «Москва без фашизма», «Мир цветной, а не коричневый», «Антифа!». «Хранители радуги» постоянно участвовали в гей-пикетах. А в 2007 году «Хранители радуги» вместе с "Автономным Действием", "Московским союзом радикальных художников" и другими группами отметились провокацией на Русском Марше».
to skifos
Маркелов:
Зачем мне твой Маркелов твоя копипаста.
Здесь тема по поводу годовщины смерти Бабуровой.
Я в ваших фа- антифа- ничегоне понимаю, но отец и мать учили - о покойнике - либо хорошо, либо ничего.
Даже противника можно уважать! - сие есть высер из пендосского фильма Царство небесное. Я бы не цитировал, но вдруг тебе будет легче понять.
Стыдно! Ну замочили человека - ну не срите на могилу, ...
Сразу видно как общаются антифа и их прихлебатели. Они нормальных слов не знают, только мат.
А противника который обещал сжечь мою квартиру - где кстати я не проживал а проживают мои престарелые родители. То есть убить моего отца и мать, а не буду. Хотя помолюсь за упокой души
to skifos Википедия по поводу Бабуровой:
Политической деятельностью Анастасия занялась после того, как стала свидетелем нападения неонацистов на иностранца, после чего она написала в своём дневнике:
«Тяжело смотреть в глаза корейскому студенту, которого только что ударили в висок два малолетних урода, на бегу выскочившие из отходящего трамвая. Выскочили, помахали вслед трамваю „Зиг хайль!“ и убежали».
У вас разные с ней взгляды были? На корейских студентов? Ну а почему ты решил это здесь обсудить? Здесь разве есть кто-то из антифа??? Или из национал-социалистов кого-то нового запеленговал???
Слушай, у тебя много единомышленников, много противомышленников, ну так пообщайтесь как-то узким кругом!
Цель твоих забросов говна на Форпосте?
Дык, это ты здесь это обсуждаещь! Я же сказал, что даже за крайне неприятных людей, которых и людьми то трудно назвать все равно надо молиться
Только не надо из ублюдков делать героев. Молиться за упокой души надо, а героев делать не стоит.
to skifos Но надо точно понимать, что это пособники террористов, работавшие за их деньги. Кагбе ссылку на первоисточник в студию, для полного понимания.
to skifos Маркелов: зачем мне твой Маркелов твоя копипаста...
Типичная позиция леваков, сначала они требуют ссылки, а затем, когда их зажимают ссылками в угол пишут "Нарух мне копипаста"
в родном городе Насти — Севастополе — о ней вспоминали лишь родные...
Мы решили не делать из годовщины смерти шоу. Анастасия была нашим товарищем, хотя и немногие были с ней знакомы лично.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким.
P.S. По поводу "немногочисленных митингов" http://avtonom.org/node/6817
Международная декларация принципов поведения журналистов
------
8. Журналист обязан считать недопустимыми следующие нарушения профессиональной этики:
* плагиат;
* намеренно неверную интерпретацию;
” измышления, клевету, диффамацию, ложные обвинения;
* получение взятки в любой форме в качестве оплаты за публикацию или сокрытие информации.
____
Диффамация — распространение порочащих сведений, которые могут не носить клеветнического характера, или опозорение в печати, известна уголовному законодательству как преступление, близкое к клевете, но отличающееся от неё двумя признаками:
1. Диффамация есть оглашение каких-либо позорящих фактов в печати, тогда как клевета может быть совершена как в печати, так и на словах (публично) или в письме.
2. В диффамации преступный момент заключается в самом оглашении в печати позорящих сведений, независимо от их правильности, клевета же всегда рассматривается как сообщение заведомо ложных сведений.
to skifos
даже за крайне неприятных людей, которых и людьми то трудно назвать ... Только не надо из ублюдков делать героев ...
А я все думал: от кого произошли обезьяны, от которых произошел человек...
Ладно, имбицил, здесь с тобой больше ни о чем не дискутирую.
Уважаемые сруны! Объясните пожалуйста этому долбайобу Ваньке, что он настолько же туп, как и Тёрн. Мы ему уже ссылочку посылали, а он всё пишет....
8. Журналист обязан считать недопустимыми следующие нарушения профессиональной этики:

* плагиат;
* намеренно неверную интерпретацию;
” измышления, клевету, диффамацию, ложные обвинения;
* получение взятки в любой форме в качестве оплаты за публикацию или сокрытие информации
Если даже озвучены какие-либо принципы, то это не значит, что ими руководствуются. Не будем забывать, что в желтой прессе тоже трудятся журналисты. А как же знаменитый "принцип партийности литературы"
Если даже озвучены какие-либо принципы, то это не значит, что ими руководствуются. Не будем забывать, что в желтой прессе тоже трудятся журналисты. А как же знаменитый принцип партийности литературы
К статье day.kiev.ua был добавлен один первый абзац-предложение, пытающийся по своему расставить акценты. Чего тут больше плагиата или неверной интерпретации даже и не знаю.
to Ванька (Севастополь)[/ А выражения!....Погибли люди ,помяните их добрым словом.
to KLEO 777 (Севастополя) to Ванька (Севастополь) А выражения!....
Sad, but true.
to Ванька (Севастополь) Io parla solo il russo.
to KLEO 777 (Севастополя) Привет Танюш!!!!!! Похоже что сегодня ничего не проходит сплошные спамы!!!
to Ванька (Севастополь)
В последнем своём посте от 22:46:48 Вы, вроде, и правы, но...
Они, погибшие, - жертвы, принесённые на алтарь жрецами, жаждущими крови. Даже неважно, кому служат те жрецы. Важнее - сколько еще невинных жертвоприношений им, ненасытным, нужно. Для того, чтоб, наконец, - подавиться.
Вот ребят, конечно, помянем. Спасибо, KLEO 777,. Верно говорите.
to черт (подмосковье) Привет,дорогой!!!
Вирусов нахватали,попробуй что-нибудь послать.
to Каменный гость (Севастопольская область)Добрый вечер!
Я не знал что это за люди пока не залез в Википедию. Оказывается эта Бабурова очень даже неплохой человечек. Вы сами наберите и прочитайте.
to KLEO 777 (Севастополя) Ничего не получается!!!!!!Жаль!!!!! А за какие грехи меня на звонок забанили!!!!!

to черт (подмосковье) Терпение-мать добродетели.

to Ванька (Севастополь) ... Они, погибшие, - жертвы, принесённые на алтарь жрецами, жаждущими крови. Даже неважно, кому служат те жрецы. ...
Вы - дурак, московский член партии сраных фошиздов.
Она принесла на алтарь свою жизнь, а Вы - только фон.
Давайте поговорим
здесь!
to KLEO 777 (Севастополя), Добрый вечер! Или ночь?
Просто, Вы оч. горячий и непосредственный парень, и это замечательно. Однако, таким, как Вы, эти негодяи от власти и стараютцо первым гранату в руки дать, чтоб под танк броситься... А себе, потом, мендаль на грудь или ещё куда - повесить. Ну, а Вам, да и нам, грешным - почётная грамота. Чтоб родственники, иногда, всплакнули... 
Как там у Вас погода, в столице? У нас, в области, - брр... Непонятно, что, - дождь, грязь под ногами. Да ладно, всё идёт своим путём, - что в грязь вляпаться, что в политику, один ляд, оч. тяжело потом отмываетцо.
to Ванька (Севастополь), . Вань, ты хоть мой пост до конца прочёл? Чудак ты, человек, какой же я фашист.
to dobrovolec (Севастополь) Вот это и мрачно, что про убийство русских журналистов никто не знает. 14 апреля 1995 года заложенным у редакции взрывным устройством был убит главный редактор газеты «Слава Севастополя» Владимир Иванов насколько помню взрывное устройство было заложено в мусорный контейнер возле дома Иванова в районе Степаняна - тогда я ехал в троллейбусе и слышал взрыв, думал, что взрывпакет...
to dobrovolec (Севастополь) если причиной убийства была нефтяная мафия Севастополя, то тогда, как впрочем и сейчас - это были очень русские люди, поэтому ставить акценты на национальности - это не правильно
to комса (Севастополь)
1. По месту гибели редактора Иванова - в интернете представлены две версии расположения взрывного устройства - "неподалеку от редакции", "неподалеку от дома". Конечно нужно уточнить по месту. Но факт остается фактом - была мина, был смертельно ранен русский журналист.
2. По нефтяной мафии - как раз очень не русские люди все больше с кавказскими и семитскими корнями. Ставить акценты на национальности может и не стоит, но почему-то когда убивают русских, убивают славян о национальности убитых и убийц молчат, а вот когда убивают выходцев с Кавказа и т.д. - тогда сразу ищут мифических русских (!) фашистов.