Новости России

Индексация пенсий в России пошла криво

Решить вопрос срочно просят Путина.

Служба новостей ForPost

Федерация профсоюзов призвала Владимира Путина вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий, которая так не сдвинулась с мёртвой точки, несмотря на указания президента. Об этом сообщает РИА Новости.

Федерация обратилась к Путину с письмом, в котором выразила озабоченность затяжкой выполнения президентского поручения. В нём указывается, что до настоящего времени правительство не одобрило ни один из законопроектов, подготовленных депутатами, и при этом не представило свой вариант на обсуждение.

Затянувшаяся пауза не позволяет улучшить материальное положение многих тысяч пенсионеров, отмечается в послании.

Представители профсоюзов указывают на необходимость «устранить допущенную несправедливость, вернуть недоплаченные суммы, восстановить индексацию и справедливое формирование пенсионных прав, исключив ограничение по баллам для работающих пенсионеров».

«ФНПР просит Вас вмешаться в сложившуюся ситуации», — говорится в письме.

Пенсии работающих пенсионеров не индексируются с января 2016 года. Это решение было принято в связи с необходимостью уменьшения дефицита Пенсионного фонда России.

В конце прошлого года на ежегодной пресс-конференции Владимир Путин среди прочего поручил правительству до 1 февраля представить предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров. Во время выступления президент подчеркнул, что люди этого заслуживают.

Читайте по теме: Депутаты Севастополя внесли в ГД законопроект об индексации пенсий работающим

1020
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
val.prasolov
8444
val.prasolov

В нём указывается, что до настоящего времени правительство не одобрило ни один из законопроектов, подготовленных депутатами, и при этом не представило свой вариант на обсуждение.

А зачем нам тогда такое правительство? 

Serggio
27236
Serggio

Федерация профсоюзов призвала Владимира Путина вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий, которая так не сдвинулась с мёртвой точки, несмотря на указания президента. 

Она не сдвинулась с места даже несмотря на то, что индексация пенсий "не реже одного раза в год" прописана теперь в Конституции (ст.75 п.6), и, по идее, уже даже не требует каких-то специальных указаний президента. 

Причём Конституция не оговаривает категории пенсионеров, к которым относится это обещание, а значит, оно относится КО ВСЕМ пенсионерам без исключения.

Командор.
2180
Командор.

С 2014 года мою пенсию не индексировали НИ РАЗУ. А инфляция набирает силу.

И на кой мне такой ПФ и правительство?

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to val.prasolov:  

 

А зачем нам тогда такое правительство? 

Это не нам.

Это им такое правительство.

А нам оно и даром не нужно.

И вообще, кто сказал, что это наше правительство?

Это ихнее правительство и оно предпринимает свои действия в интересах "их".

Классиков МарксизЬма-ЛенинизЬма сам не читал, но подозреваю  что там можно найти и ответ на этот вопрос.

Протий
305
Протий

Все указы президента выполняются только по телевизору!

Более того, лица, виновные в неисполнении этих указов, награждаются новыми должностями и государственными наградами.

За 7 лет то уже можно было это понять? 

   

кучер2017
2356
кучер2017

Одно враньё и бездействие!! Пенсии поднять не получилось, за то цены поднять очень даже получилось без напряга! Зачем такое правительство?? Как ни зайдёшь на ФП, так один негатив! Что за страна то такая?

Главное за день

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1498

Чем главный черноморский союзник Гитлера усилил ЧФ

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
2591

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
78827

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
1934

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
699
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1630

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
622

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1182

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2836

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6986

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
957