Лента новостей

Севастополь

8422
115

Хрюкинский рынок в Севастополе, возможно, станет жилым кварталом

ForPost - Новости : Хрюкинский рынок в Севастополе, возможно, станет жилым кварталом

6 ноября в ходе заседания градостроительного совета при правительстве Севастополя на суд архитекторов была представлена концепция застройки территории бывшего Хрюкинского рынка.

Представитель заказчика, осуществлявшего до 2008 года освоение этого участка и с того времени законсервировавшего строительство, предложил на рассмотрение архитекторам 2 варианта застройки территории бывшего рынка.

Первый вариант подразумевает продолжение строительства трехэтажного торгового центра, но этот проект, в связи с явной нерентабельностью строительства больших торговых площадей, будет для инвестора весьма обременительным. Второй вариант предполагает строительство совместного с торговым комплексом жилого микрорайона из четырех домов.

Также концепцией предусматривается создание на территории бывшего рынка двухуровневого паркинга на 150 машин для жителей домов и дополнительное размещение 100 парковочных мест для посетителей торгового комплекса. Над торговым комплексом могут появиться жилые апартаменты. Прилегающую территорию инвестор обещает оборудовать спортивной и детской площадками. Планировка территории, по его словам, будет выполнена в соответствии со всеми российскими нормами.

«Если это всё достроить, то можно улицу Хрюкина разгрузить и убрать металлические ларьки, стихийные рынки», - доложил представитель заказчика. Кроме того, застройщик готов нести социальную нагрузку.

«У нас есть два варианта - или оставить торговый центр и обязать инвестора достроить, но это затянется на долгие годы, лет на пять, и такие торговые площади всё равно занимать никто не будет. А если принять к рассмотрению  альтернативную концепцию, то заказчик обязуется достроить и cдать объект в течение 18 месяцев», - прозвучало в зале.

У архитекторов к докладчику возникло множество вопросов. Это и расчет техусловий, и нагрузка на проложенные коммуникации, и многое другое. Также инвестору было высказано предложение учесть интересы предпринимателей, которые имеют первоочередное право на заключение в новом комплексе договора аренды торговой площади.

Говорилось и о том, что "торговые места должны быть выполнены в малобюджетном варианте, чтобы рассредоточенные по району торговцы, до сих пор имеющие первоочередное право на места в новом комплексе, смогли его приобрести».

Озабоченность членов Градсовета вызвал и вопрос нехватки в районе детских садов, и возникающая в связи с теоретическим появлением 250 новых квартир дополнительная нагрузка на уже имеющиеся детсады. Инвестору даже было предложено рассмотреть возможность строительства на своей территории частного детского садика.

Подводя итог заседания, советник губернатора по архитектуре и градостроительству Александр Измоденов подчеркнул, что это интересный и знаковый для Севастополя проект в силу сочетания многочисленных факторов. В  Градсовете хотели бы поскорее увидеть уже более конкретное техническое задание.

Эксперты отложили рассмотрение вопроса до следующего заседания. Председатель совета предположил, что встречаться по данному вопросу с заказчиком придется ещё не один раз.

«Хрюкинский рынок - очень больное для города место, и наши усилия должны быть направлены на решение проблемы этого долгостроя», - подвел он итог встрече.

Дмитрий Осипенко
Фото автора
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (115)

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 06/11/2014 в 21:30

Снова уплотнительная застройка, а рынок как внедрился во дворы и под дома, так там и останется. Ура градостроительному совету - славному продолжателю уплотнительных застроек! Мафия бессмертна.

Аватар пользователя irka
постов:
738
irka (Севастополь)
- 06/11/2014 в 21:35

И снова сказки...а люди уже 5 лет мучаются без рынка...

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 06/11/2014 в 21:37

Ну, ну! Чайку на стоянку, хрюшку на застройку, скоро пятый тоже под застройку отдадут. А на рынак мы в Симферополь ездить будим???

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 06/11/2014 в 21:37

to irka (Севастополь)

И снова сказки...а люди уже 5 лет мучаются без рынка...
Застройщикам зелёный свет, а на людей, как обычно, накакать.

Аватар пользователя Серджо
постов:
474
Серджо (Севастополь)
- 06/11/2014 в 21:43

Улица Хрюкина превращена в свинюшник.Не только пройти невозможно из-за нагромождения ларьков и ларечков,но и машины с трудом разъезжаются.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 06/11/2014 в 21:47

Какой жилой квартал?! Там и так дом на доме, а должен быть парк.

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 06/11/2014 в 21:48

"Представитель заказчика, осуществлявшего до 2008 года освоение этого участка и с того времени законсервировавшего строительство, предложил на рассмотрение архитекторам 2 варианта застройки территории бывшего рынка". цитировал.
Вопросов много, а ответов нет.Например, как можно законсервировать стройку, если она не консервация? Или, как можно умудриться за 6 лет ничего не построить? Хотя, в конкретном случае, это не плохо, т.к. есть возможность озеленить (территорию, конечно)
Предложение: пока в головах "великих верстается" Градостроительный Колекс на суд (а, почему не трибунал) архитекторов предлагать личнное дело заказчика и такое же дело подрядчика, как по Петру: "дабы дурь каждого видна была". Так сказать, их подноготная: имеет ли лицензию установленного образца, сколько построил, сколько сдал, какой технический парк, свой он или "чужой", какой характер: выдержаный или нордический? Тогда вариантов, как и желающих поубавиться, и разговор будет коротким.Ссылка
Сказанное - это вымысел автора, любые совпадения случайны

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 06/11/2014 в 21:55

На Хрюшке утром народ уже не помещается в транспорт, в электросети постоянные перепады, система канализования на перекрёстке Ген. Острякова - Хрюкина постоянно в ремонте (либо разрыта либо засыпана щебёнкой до следующего раза). Даёшь новые жилые комплексы на грунтовых водах! Браво!

Аватар пользователя Uta
постов:
2853
Uta (Севастополь)
- 06/11/2014 в 22:03

раньше там был один Хрюкинский рынок,а теперь на том же месте: жилой комплекс,парковка,торговый центр,спортплощадка и частный детский сад !!!! это как ? все эти объекты игрушечных размеров будут ? Что за сказки, с самого начала врут, т.к. на деле построят только свечки и ТЦ. А лотки конечно же никуда не денутся,они останутся во дворах и вдоль дороги.

Аватар пользователя Dimon78
постов:
275
Dimon78 ()
- 06/11/2014 в 22:04

Вот так в тихоря поменяли целевое назначение земле отвода. А потом эти же тва-и будут рассказывать, что ларьки убирать нельзя, людям же где то надо работать. Кроме цвета флага, ничего не поменялось. как в дерьме жили, так и остались. Раньше хоть понятно было почему так происходит, а сейчас, то что? И сколько еще десяток лет должно пройти, что бы в городе хоть какая то справедливость началась.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 06/11/2014 в 22:04

есть еще один вариант- который бы устроил всех, кто против ВСЕГО, что делается и строится в городе- отобрать участок у собственника и разбить там клумбы и развести травку для выгула собачек.-им бедненьким скоро покакать негде будет.

Аватар пользователя xam313
постов:
206
xam313 (Севастополь)
- 06/11/2014 в 22:09

Могу ошибться, но по рос.законадательству если земельный участок не используется по назначению в течении некоторого времени- то его просто забирают в зад! И это было бы правильно!!! А так, меняле занесли, так что построят окромя торгового ценютра еще и 4 18ти этажки! И рыбку скушают и на .... посидят!!!

Аватар пользователя Като Печинская
постов:
174
Като Печинская ()
- 06/11/2014 в 22:18

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Какой жилой квартал?! Там и так дом на доме, а должен быть парк.
Вы прямо с языка сорвали! Ну, когда же мы, наконец, услышим: такая-то территория отдана под обустройство парка?! Комментарий с соседней ветки (надеюсь, автор не обидится): nord (севастополь) Игнорировать добавлено 2014-11-06 21:07:12 Цитировать когда мы будем жить в бетоне, любить в бетоне, есть в бетоне; когда в бетоне мы утонем, кляня его крутой замес, тогда мы вспомним райский сад, траву и птиц, и виноград, но скажет нам бетонный бес, что раем был... бетонный лес.

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 06/11/2014 в 22:22

Котлован 1930 Краткое содержание повести Читается за 6 мин Оригинал — 3,5 ч «В день тридцатилетия личной жизни Вощеву дали расчёт с небольшого механического завода, где он добывал средства для своего существования. В увольнительном документе ему написали, что он устраняется с производства вследствие роста слабосильности в нем и задумчивости среди общего темпа труда». Вощев идёт в другой город. На пустыре в тёплой яме он устраивается на ночлег. В полночь его будит человек, косящий на пустыре траву. Косарь говорит, что скоро здесь начнётся строительство, и отправляет Вощева в барак: «Ступай туда и спи до утра, а утром ты выяснишься». Вощев просыпается вместе с артелью мастеровых, которые кормят его и объясняют, что сегодня начинается постройка единого здания, куда войдёт на поселение весь местный класс пролетариата. Вощеву дают лопату, он сжимает её руками, точно желая добыть истину из земного праха. Инженер уже разметил котлован и говорит рабочим, что биржа должна прислать ещё пятьдесят человек, а пока надо начинать работы ведущей бригадой. Вощев копает вместе со всеми, он «поглядел на людей и решил кое-как жить, раз они терпят и живут: он вместе с ними произошёл и умрёт в своё время неразлучно с людьми». Землекопы постепенно обживаются и привыкают работать. На котлован часто приезжает товарищ Пашкин, председатель окрпрофсовета, который следит за темпом работ. «Темп тих, — говорит он рабочим. — Зачем вы жалеете подымать производительность? Социализм обойдётся и без вас, а вы без него проживёте зря и помрёте». Вечерами Вощев лежит с открытыми глазами и тоскует о будущем, когда все станет общеизвестным и помещённым в скупое чувство счастья. Наиболее сознательный рабочий Сафронов предлагает поставить в бараке радио, чтоб слушать о достижениях и директивах, инвалид, безногий Жачев, возражает: «Лучше девочку-сиротку привести за ручку, чем твоё радио». Землекоп Чиклин находит в заброшенном здании кафельного завода, где когда-то его поцеловала хозяйская дочь, умирающую женщину с маленькой дочкой. Чиклин целует женщину и узнает по остатку нежности в губах, что это та самая девушка, которая целовала его в юности. Перед смертью мать говорит девочке, чтобы она никому не признавалась, чья она дочь. Девочка спрашивает, отчего умирает её мать: оттого, что буржуйка, или от смерти? Чиклин забирает её с собой. Товарищ Пашкин устанавливает в бараке радиорупор, из которого раздаются ежеминутные требования в виде лозунгов — о необходимости сбора крапивы, обрезания хвостов и грив у лошадей. Сафронов слушает и жалеет, что он не может говорить обратно в трубу, чтобы там узнали о его чувстве активности. Вощеву и Жачеву становится беспричинно стыдно от долгих речей по радио, и Жачев кричит: «Остановите этот звук! Дайте мне ответить на него!» Наслушавшись радио, Сафронов без сна смотрит на спящих людей и с горестью высказывается: «Эх ты, масса, масса. Трудно организовать из тебя скелет коммунизма! И что тебе надо? Стерве такой? Ты весь авангард, гадина, замучила!» Девочка, пришедшая с Чиклиным, спрашивает у него про черты меридианов на карте, и Чиклин отвечает, что это загородки от буржуев. Вечером землекопы не включают радио, а, наевшись, садятся смотреть на девочку и спрашивают её, кто она такая. Девочка помнит, что ей говорила мать, и рассказывает о том, что родителей не помнит и при буржуях она не хотела рождаться, а как стал Ленин — и она стала. Сафронов заключает: «И глубока наша советская власть, раз даже дети, не помня матери, уже чуют товарища Ленина!» На собрании рабочие решают направить в деревню Сафронова и Козлова с целью организации колхозной жизни. В деревне их убивают — и на помощь деревенским активистам приходят другие землекопы во главе с Вощевым и Чиклиным. Пока на Организационном Дворе проходит собрание организованных членов и неорганизованных единоличников, Чиклин и Вощев сколачивают неподалёку плот. Активисты обозначают по списку людей: бедняков для колхоза, кулаков — для раскулачивания. Чтобы вернее выявить всех кулаков, Чиклин берет в помощь медведя, работающего в кузнице молотобойцем. Медведь хорошо помнит дома, где он раньше работал, — по этим домам и определяют кулаков, которых загоняют на плот и отправляют по речному течению в море. Оставшиеся на Оргдворе бедняки маршируют на месте под звуки радио, потом пляшут, приветствуя приход колхозной жизни. Утром народ идёт к кузне, где слышна работа медведя-молотобойца. Члены колхоза сжигают весь уголь, чинят весь мёртвый инвентарь и с тоской, что кончился труд, садятся у плетня и смотрят на деревню в недоумении о своей дальнейшей жизни. Рабочие ведут деревенских жителей в город. К вечеру путники приходят к котловану и видят, что он занесён снегом, а в бараке пусто и темно. Чиклин разжигает костёр, чтобы согреть заболевшую девочку Настю. Мимо барака проходят люди, но никто не приходит проведать Настю, потому что каждый, нагнув голову, беспрерывно думает о сплошной коллективизации. К утру Настя умирает. Вощев, стоя над утихшим ребёнком, думает о том, зачем ему теперь нужен смысл жизни, если нет этого маленького, верного человека, в котором истина стала бы радостью и движением. Жачев спрашивает у Вощева: «Зачем колхоз привёл?» «Мужики в пролетариат хотят зачисляться», — отвечает Вощев. Чиклин берет лом и лопату и идёт копать на дальний конец котлована. Оглянувшись, он видит, что весь колхоз не переставая роет землю. Все бедные и средние мужики работают с таким усердием, будто хотят спастись навеки в пропасти котлована. Лошади тоже не стоят: на них колхозники возят камень. Один Жачев не работает, скорбя по умершей Насте. «Я урод империализма, а коммунизм — это детское дело, за то я и Настю любил... Пойду сейчас на прощанье товарища Пашкина убью», — говорит Жачев и уползает на своей тележке в город, чтобы никогда не возвратиться на котлован. Чиклин выкапывает для Насти глубокую могилу, чтобы ребёнка никогда не побеспокоил шум жизни с поверхности земли. Пересказал В. М. Сотников. Источник: Все шедевры мировой литературы в кратком изложении. Сюжеты и характеры. Русская литература XX века / Ред. и сост. В. И. Новиков. — М. : Олимп : ACT, 1997. — 896 с. 772510

Аватар пользователя Като Печинская
постов:
174
Като Печинская ()
- 06/11/2014 в 22:27

Вообще, все, что строится в нашем городе должно быть в окружении новопосаженных деревьев. Например вокруг автостоянок должна быть изгородь из кипарисов, и обязать владельцев автостоянки ухаживать за ними. Вот так будет полезнее и эстетичнее. Если нужен рынок - постройте цивилизованный с оградой, за которой не будет видно "рыночных отношений", и , опять же, с деревьями по всему периметру ограды.

Аватар пользователя Постоянный
постов:
261
Постоянный (Севастополь)
- 06/11/2014 в 22:27

to Шаман Дьявола (Севастополь)

Вы, сударь, идиот! В очередной раз пишу для таких как вы. Где школы? Где детские сады? Где развитие инженерных сетей? Где увеличение персонала в больницах? Где увеличение койко-мест в больницах? Где благоустройство? (мамочки с колясками будут гулять на детской площадке 5х5м или на автостоянке?). МЛЯ!

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 06/11/2014 в 22:27

Нагрузки на социальную инфраструктуру - школы и детские сады переполнены, нагрузки на коммуникации - давайте дальше бездумно строить, нарушая градостроительные нормы в угоду хапуги-заказчика.
Вперед, товарищи, в светлое загаженное будущее!

А может лучше проанализируем Генплан и узнаем, что на самом деле здесь должно было построено, и как это вписывается в сегодняшнюю ситуацию в районе?

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 06/11/2014 в 22:29

Скоро так будет?

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 06/11/2014 в 22:31

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

Ну это мечта наших застройщиков и "великих" архитекторов - 100% использования площадей под застройку!

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 06/11/2014 в 22:33

Да, наш город начинает напоминать Стамбул. Загадка сколько таки заплатили за разрешение на новую стройку?

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 06/11/2014 в 22:36

Построить парк с прудом,с лебедями и утками,с красивыми деревьями и лавочками,с дескими площадками и главное с памятником Генералу,дважды герою СССР Хрюкину Т.Т.от благодарных потомков-герою,к 70-летию Великой Победы. Хватит нам "Хрюкинских рынков"-типун на язык,тому,кто придумал это название. Даёшь парк ко Дню Победы!!! Рынок подождёт.

Аватар пользователя Като Печинская
постов:
174
Като Печинская ()
- 06/11/2014 в 22:37

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

Скоро так будет?
Не совсем... Этажей вверх дорисуйте, и будет "так"

Аватар пользователя taveron
постов:
234
taveron (Севастополь)
- 06/11/2014 в 22:39

Ну и где спортивные комплексы, бассейны, спортивные площадки, библиотеки, детские сады, парки и скверы. Где этот проект - дайте поглядеть !! дайте понюхать, чем это все пахнет, лизнуть то, что мы будем вкушать. И кто этот великий и могучий ГРАДОСОВЕТ, осчастливливающий нас постоянно и нежданно. Дайте нам прикоснуться к этому большому и теплому, может и в нас тогда затеплится искорка надежды.... А то в рабочей суете и постоянном ожидании в очередях за метрами мы упускаем, то к чему нас незримо ведут вожди сквозь туман и пелену, в которых мы блуждаем благодаря кому то и невзирая ни на что.

Аватар пользователя Като Печинская
постов:
174
Като Печинская ()
- 06/11/2014 в 22:41

Какие красивые Остряки были в советское время! Между дорогой и домами - сосенки, потом ещё одна дорожка, и снова деревья. Любо смотреть было. А сейчас больно и стыдно! А во что превратили и продолжают превращать ПОР?!

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 06/11/2014 в 22:43

Дома строят, а жилья нет.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 06/11/2014 в 22:46

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко) Скоро так будет? Не совсем... Этажей вверх дорисуйте, и будет так
Ну как то так:

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 06/11/2014 в 22:48

Какой жилой квартал?! Там и так дом на доме, а должен быть парк.
Бабло решает всё!Такое вкусное место, не нужно тратиться на инженерные сети. А вы : парк, парк...Какой парк? Небоскребы будут не бандеровские а мАсковские.Вместо донецких пришли масковские

Аватар пользователя Като Печинская
постов:
174
Като Печинская ()
- 06/11/2014 в 22:49

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко) Скоро так будет? Не совсем... Этажей вверх дорисуйте, и будет так Ну как то так:
Маловато будет! Маловато!

Аватар пользователя Като Печинская
постов:
174
Като Печинская ()
- 06/11/2014 в 22:54

to gunzah (севастополь)

Брысь, укр свидомый! Сами разберемся! Самое обидное, что все, что происходит в городе мне всё сильнее кажется настоящим (с политической подоплекой) саботажем чиновников. А уже рядом с ними греют руки те, для кого нет ни Родины, ни чести, было бы бабло.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 06/11/2014 в 22:55

to Постоянный (Севастополь)

лучше быть идиотом, чем бездарью и полным профаном, с пустыми карманами и вечным чувством зависти...

Аватар пользователя Flexey
постов:
136
Flexey (Севастополь)
- 06/11/2014 в 22:56

есть еще один вариант- который бы устроил всех, кто против ВСЕГО, что делается и строится в городе- отобрать участок у собственника и разбить там клумбы и развести травку для выгула собачек.-им бедненьким скоро покакать негде будет.
Что то мне подсказывает, что это не собственник а всего лишь неэффективный арендатор, причём уже раз облажавшийся, но зато нашедший теперь инвестора для строительства хорошо продающегося жилья. Инфраструктура в этом месте никак на это не расчитана (дороги, сети, социальные объекты, включая в т.ч. детские площадки , детские сады, школы, паркинги и т. д.). Арендатора - "нафиг с пляжа". А про парк это вы хорошо придумали! ))))

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 06/11/2014 в 22:57

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 06/11/2014 в 22:58

.... Спортивно-развлекательный комплекс-арена ,зимний бассейн и летний каток надо строить на месте этого котлована ....молодежь дохнет от тоски на "раёне" Озабоченность членов Градсовета вызвают только откаты , а не нужды горожан

Аватар пользователя Като Печинская
постов:
174
Като Печинская ()
- 06/11/2014 в 23:02

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

Это правда так, или фотошоп?

Аватар пользователя Като Печинская
постов:
174
Като Печинская ()
- 06/11/2014 в 23:05

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

Вот именно это - мечта наших застройщиков и городских архитекторов

Аватар пользователя Като Печинская
постов:
174
Като Печинская ()
- 06/11/2014 в 23:07

to Мещанин (Севастополь)

.... Спортивно-развлекательный комплекс-арена ,зимний бассейн и летний каток надо строить на месте этого котлована ....молодежь дохнет от тоски на раёне Озабоченность членов Градсовета вызвают только откаты , а не нужды горожан
Тоже хорошо! Но, все-таки, чтобы деревья вокруг! Деревья! зелёненькие такие!

Аватар пользователя Фил Фил
постов:
308
Фил Фил ()
- 06/11/2014 в 23:08

А кнопку "рестарт" можно нажать? Больно,очень больно смотреть на то, как уничтожается город-герой, и ты ничего не можеш сделать..... Скоро от города-героя ничего не останется и ничего интересного в нем не будет. А самое страшное, что город превратится в свалку, где будут только дома-без рабочих мест, без социально важных объектов, зато у моря,зато база Черноморского флота.

Аватар пользователя Постоянный
постов:
261
Постоянный (Севастополь)
- 06/11/2014 в 23:08

to Шаман Дьявола (Севастополь)

лучше быть идиотом, чем бездарью и полным профаном, с пустыми карманами и вечным чувством зависти...
Завистью к чему, по вашему? А сбалансированное развитие ЖИЛОЙ застройки, это по вашему бездарность? А профессионализм - это умение набивать карманы за счет строительства жилья балкон к балкону?

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 06/11/2014 в 23:08

to taveron (Севастополь)

Вам ответить-или сами догадаетесь??.. Пусть Правительство доведет до ума уже то, что разрушено и стоит как заброшенное напоминание о прошлом.Например- спорт комплекс 200-летия или Ледовый каток. . Что вы все валите на застройщиков, а не вспоминаете про ГОСУДАРСТВО ?? . Именно оно должно обеспечить своих граждан всем необходимым в отношении САДИКОВ и ШКОЛ., ПАРКОВЫХ зон и СПОРТкомплексов, КИНОТЕАТРОВ и прочих так называемых ОБЪЕКТОВ СОЦКУЛЬТБЫТА. Именно мы с вами платим налоги, рожаем и растим детей-защитников Родины, строим и создаем материальные ценности для ГОСУДАРСТВА, а не для частного застройщика. Он нам с вами ни чем не обязан по жизни, а вот ЧИНОВНИКИ от Правительства- эти по своим обязанностям обязаны. Школы, садики, стадионы, парки, спорткомплексы и прочая СОЦИАЛКА- это забота и проблема Государства. И не надо на всех углах кричать про плохих застройщиков- такова была у нас реалия жизни 23 года. Ни кто не вкладывал деньги в развитие выше перечисленного- с экономической точки зрения это было не выгодно ни государству ни застройщику.

Аватар пользователя Фил Фил
постов:
308
Фил Фил ()
- 06/11/2014 в 23:10

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко) Вот именно это - мечта наших застройщиков и городских архитекторов
Мечта застройщиков: построить где нибудь какой нибудь домик, если это еще и в шикарном месте-то вообще айс, получить бабло и свалить.

Аватар пользователя Добрыйдень
постов:
198
Добрыйдень ()
- 06/11/2014 в 23:10

Эксперты прогнозируют, что уже в ближайшее время цена на квартиры в российских новостройках может существенно снизиться, сообщает «Российская газета». Это произойдёт за счёт резкого сокращения числа согласований, которые необходимо получить застройщикам при возведении жилых домов. Постановление правительства «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства» вступает в силу 7 ноября. С этого момента количество согласований для застройщиков сократится почти в два раза. Вместо 220 их теперь будет 134. «Появление исчерпывающих перечней позволит сократить сроки прохождения процедур и затраты строительных компаний, - заявил «РГ» замдиректора департамента госуслуг в строительстве и разрешительной деятельности минстроя Вячеслав Кошевой. - Снижение административных барьеров, безусловно, станет дополнительным импульсом развития строительной сферы». По мнению аналитиков, застройщики только на подготовительном этапе смогут сэкономить за счёт упрощения процедур миллионы рублей, что в конечном итоге приведёт к падению стоимости квадратного метра. Впрочем, добавляет директор Центра градостроительных компетенций РАНХиГС при президенте РФ Ирина Ирбитская, стоимость квадратного метра в первую очередь упадет только в тех регионах, где чиновники быстрее остальных приспособятся к новым правилам игры. И не на словах, а на практике смогут сократить сроки согласования. :hysterical:

Аватар пользователя Постоянный
постов:
261
Постоянный (Севастополь)
- 06/11/2014 в 23:15

to Шаман Дьявола (Севастополь)


а не для частного застройщика. Он нам с вами ни чем не обязан по жизни

Позволю не согласиться. Застройщик это обычный коммерсант. Но он реализует свои коммерческие интересы используя землю. которая принадлежит мне как гражданину мой страны. где моя компенсация? Или кто-то со мной не согласен?

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 06/11/2014 в 23:19

to Постоянный (Севастополь)

а с чего это вдруг Вам принадлежит земля в городе, которая по документам является чье-то собственностью ??? .. у вас в родне нет случайно человека по имени Ленин ???

Аватар пользователя Като Печинская
постов:
174
Като Печинская ()
- 06/11/2014 в 23:23

to Шаман Дьявола (Севастополь)

to Постоянный (Севастополь) а с чего это вдруг Вам принадлежит земля в городе, которая по документам является чье-то собственностью ??? .. у вас в родне нет случайно человека по имени Ленин ???

А как она попала в частную собственность? Ага! Правильно, он её купил у города, то бишь, у меня. А где моя доля? Вернее, где моё разрешение?

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 06/11/2014 в 23:28

to Като Печинская

так с такими вопросами не здесь надо быть, а в приемной у прокурора города или в приемной у Губернатора. Там как раз всем таким ЧЕКИ выписывают на их ДОЛЮ в приватизации земли... У нас появился новый совладелец городской собственности ???

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 06/11/2014 в 23:52

Ну, конечно РЫНОК! Как-же нам без рынков в каждом дворе жить?! А, под рынком бассейн для школьников.

Аватар пользователя strelec
постов:
22611
strelec (Севастополь)
- 06/11/2014 в 23:52

Пока не решен вопрос с водоснабжением,нечего добавлять лишних потребителей воды.

Аватар пользователя Като Печинская
постов:
174
Като Печинская ()
- 07/11/2014 в 0:01

to strelec (Севастополь)

Пока не решен вопрос с водоснабжением,нечего добавлять лишних потребителей воды.
...воды и электричества. А я уже раньше предлагала ввести мораторий на ввод оъектов в эксплуатацию. Таким образом, только парк!

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 07/11/2014 в 0:09
Аватар пользователя Като Печинская
постов:
174
Като Печинская ()
- 07/11/2014 в 0:13

to Мещанин (Севастополь)

Не открывается

Страницы