Лента новостей

Севастополь

06 мая 2020 - 12:01
5141
34

Холостые выстрелы, звон колоколов и авиация: программа 9 Мая в Севастополе

Праздничные мероприятия Черноморского Флота пройдут без зрителей.
Служба новостей ForPost
Фото: ForPost

9 мая в Севастополе в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 76-й годовщины освобождения города-героя запланированы торжественные мероприятия, среди которых будут и новинки — со всех кораблей парадной линии будут произведены холостые артиллерийские выстрелы, сообщает пресс-служба ЧФ РФ.

На самом Черноморском флоте праздник начнётся с торжественного построения личного состава кораблей и воинских частей с выносом знамён и копий Знамени Победы.

Одновременно с праздничными молебнами в войсковых храмах, которые пройдут без участия личного состава, состоится возложение венков и цветов к мемориалам, памятникам и воинским захоронениям Севастополя. Их будут осуществлять группы военнослужащих численностью не более пяти человек, подчёркивает пресс-служба ЧФ.

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов совместно с руководителями города-героя Севастополя проведёт церемонию зажжения Вечного огня и возложит венки и цветы к Обелиску воинской славы на мемориальном комплексе «Сапун-гора», а также к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. на площади адмирала П.С. Нахимова.

В Севастопольской бухте состоится парад кораблей и церемония возложения цветов на воду в память о моряках-черноморцах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В ходе этой церемонии все корабли парадной линии произведут по 3 холостых артиллерийских выстрела, «сопровождаемые сигналами корабельных сирен и колокольным перезвоном городских православных соборов и церквей».

Затем в небе над городом-героем пройдёт демонстрационный пролёт авиации. Как сообщал ForPost, воздушные парады пройдут не только в Севастополе, а и в других крупных городах ЮВО: всего в них будет задействовано 126 самолётов и 84 вертолёта.

Завершится празднование Дня Победы артиллерийским салютом из 30 залпов, каждый из которых будет посвящён важнейшим событиям Великой Отечественной войны.

В связи с противоэпидемическими ограничениями в регионе трансляции праздничных мероприятий Дня Победы пройдут в эфире региональных телевизионных каналов.

Отметим, что военнослужащие ЧФ продолжают приуроченную к юбилею Победы акцию «Парад в каждый двор». Так, 4 мая флот организовал для 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны капитана 1 ранга Луки Ивановича Кузина персональный парад и выступление Ансамбля песни и пляски ЧФ.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя shsa
постов:
367
shsa (Севастополь)
- 06/05/2020 в 12:26

А зачем колокола? Церковь к этому каким боком причастна? Погружаемся в средневековье. Охренеть!

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
247
Stonecоld (Севастополь)
- 06/05/2020 в 12:44

to more li:  Вы правы, скорее всего будут толпы людей, в масках, но стоящие подальше от заборов) А потом, к сожалению, сводка по вирусу будет обновлять рекорды. Это моё предположение. Надеюсь, всё-таки, что сознательных людей больше. С другой стороны 9 мая Священный праздник для нас, надо хоть с флагом пройтись, но избегая больших толп... возможно ли это?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4087
sosedka (Севастополь)
- 06/05/2020 в 13:00

В котором часу будут воздушный парад, залпы и салют?

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 06/05/2020 в 13:00

а ещё круче:- почему "георгиевская ленточка"? какое она отношение имеет в Великой Отечественной войне? Гвардейская ленточка, она да имеет прямое, а георгиевская имеет отношение только к временам царского режима....

А зачем колокола? Церковь к этому каким боком причастна? Погружаемся в средневековье. Охренеть!

 

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
728
Однозначно2000 (Севастополь)
- 06/05/2020 в 13:03

 

to more li:  Вы правы, скорее всего будут толпы людей, в масках, но стоящие подальше от заборов) А потом, к сожалению, сводка по вирусу будет обновлять рекорды. Это моё предположение. Надеюсь, всё-таки, что сознательных людей больше. С другой стороны 9 мая Священный праздник для нас, надо хоть с флагом пройтись, но избегая больших толп... возможно ли это?

 Вопрос в другом, зачем вообще вся эта показуха нужна?? Такое впечатление, что правительство города специально дразнит людей на самоизоляции, чтобы все все-таки вышли из квартир!

Если смотреть авиашоу по ТВ, можно посмотреть и московскую трансляцию, там и техники в разы больше и летчиков наших коронавирусной опасности подвергать в таком случае не будем!

Аватар пользователя love19596
постов:
2182
love19596 (Севастополь)
- 06/05/2020 в 13:10

Как всегда,деньги девать некуда,для кого это все будет делаться?

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 06/05/2020 в 13:11

Такое впечатление, что правительство города специально дразнит людей на самоизоляции, чтобы все все-таки вышли из квартир!

именно так и делают. А потом - сидите дома до Нового Года, вы себя плохо вели на майские праздники

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
66
Igor Somov
- 06/05/2020 в 13:15

Можно чётко время сообщить? хотя бы авиапарада...

Аватар пользователя kara
постов:
304
kara (севастополь)
- 06/05/2020 в 13:26

И вы правы-народу БЕЗ МАСОК на Нахимова будет уйма! а я сердитаяnotme -не надо им потакать,показывать ИМ парад.Ну почему я дома а они...заскочила в магазин-продавец без маски  и покупатели тоже-радуютя типа меньше народу на параде и на пляже тоже меньше-сильно я в этом сомневаюсьcrazy

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 06/05/2020 в 13:30

 

  to more li:  Вы правы, скорее всего будут толпы людей, в масках, но стоящие подальше от заборов) А потом, к сожалению, сводка по вирусу будет обновлять рекорды. Это моё предположение. Надеюсь, всё-таки, что сознательных людей больше. С другой стороны 9 мая Священный праздник для нас, надо хоть с флагом пройтись, но избегая больших толп... возможно ли это?  Вопрос в другом, зачем вообще вся эта показуха нужна?? Такое впечатление, что правительство города специально дразнит людей на самоизоляции, чтобы все все-таки вышли из квартир! Если смотреть авиашоу по ТВ, можно посмотреть и московскую трансляцию, там и техники в разы больше и летчиков наших коронавирусной опасности подвергать в таком случае не будем!

Этот пир во время чумы вместо того, чтобы голодных на самоизоляции накормить на эти деньги? Это для того, чтобы глупцы сбились в кучки, а через несколько дней настоящую вспышку получили, ведь надо же оправдать мероприятия в которые якобы вложены миллиарды?  Надеюсь в городе достаточно умных, чтобы не поддаться на провокацию? Надеюсь севастопольцы понимают, что в городе много приехавших из неблагополчных регионов и поберегут себя? Дорогие севастопольцы, не поддавайтесь на провокации. Помните - Всё в наших руках. Берегите себя и своих близких. Не выходите в места скопления людей. Носите маски. Не верьте, что они вас не защитят. Посмотрите на котайцев и японцев. Они маски носят.

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 06/05/2020 в 13:37

Было бы полезней для здоровья горожан и, чего уж там, гостей города, убрать эту статью ВООБЩЕ  и больше не  рекламировать мероприятия на 9 мая.
Спасибо

Аватар пользователя Диоген Лаэртский
постов:
35
Диоген Лаэртский (Севастополь)
- 06/05/2020 в 13:41

to shsa:  

Мы с некоторых пор в средневековье  и живем . В древнем Риме ,народ хлеба и зрелищ требовал..У нас -зрелищ хоть  отбавляй,с хлебом как-то не  очень... И вообще интересно представить горожан,наблюдающих за воздушным парадом из окон многокватирных домов...

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 06/05/2020 в 13:41

Георгиевская лента- чёрно-ЖЕЛТОГО цвета, гвардейская- темно-оранжевая с черным.

а ещё круче:- почему "георгиевская ленточка"? какое она отношение имеет в Великой Отечественной войне? Гвардейская ленточка, она да имеет прямое, а георгиевская имеет отношение только к временам царского режима.... А зачем колокола? Церковь к этому каким боком причастна? Погружаемся в средневековье. Охренеть!  

 

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 06/05/2020 в 13:48

Неужели народ проявит сознательность и будет из дома смотреть? И не будет толп на Приморском, на Северной у Памятника Славы, у моря на Радиогорке, в Артбухте..? и тд

Во всех СМИ и в статье выше так подробно рассказано о параде на 9 мая, что сложно будет кому-то отсидеться дома из приехавших специально на 9 мая и к морю вообще "на майские"

Было бы полезней для здоровья горожан и, чего уж там, гостей города, убрать эту статью ВООБЩЕ  и больше не  рекламировать мероприятия на 9 мая.
Спасибо

Аватар пользователя лучик света
постов:
463
лучик света (Севастополь)
- 06/05/2020 в 13:56

как-то очень расточительно пускать в небо самолётики, сжигая миллионы рублей всего за несколько часов, и при этом жёстко и долго выделять пособие неработающим из-за карантина людям, да и то не всем...

Аватар пользователя Артур
постов:
563
Артур (Севастополь)
- 06/05/2020 в 14:01

to Lubel:  По статуту 1913 года Георгиевская лента тоже черно-ОРАНЖЕВАЯ:

Аватар пользователя Диоген Лаэртский
постов:
35
Диоген Лаэртский (Севастополь)
- 06/05/2020 в 14:41

 

как-то очень расточительно пускать в небо самолётики, сжигая миллионы рублей всего за несколько часов, и при этом жёстко и долго выделять пособие
неработающим из-за карантина людям, да и то не всем...

И совсем не расточительно.Понты ,как известно,дороже денег.Ради самопиара можно и больше потратить..А вот вспомнить о населении- вот это действительно расточительно.(((  Пусть выкарабкиваются сами.

 

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4962
dimitro (Севастополь)
- 06/05/2020 в 14:44

сегодня полетали 

 

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
66
Igor Somov
- 06/05/2020 в 15:15

Подскажите, во сколько сегодня летали?

сегодня полетали   

 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
322
алекс орехов (севастополь)
- 06/05/2020 в 15:23

А как парад воздушный и салют посмотреть?))) 

А, дб?)

Аватар пользователя Boron
постов:
161
Boron (Севастополь)
- 06/05/2020 в 15:42

как-то очень расточительно пускать в небо самолётики, сжигая миллионы рублей всего за несколько часов, и при этом жёстко и долго выделять пособие неработающим из-за карантина людям, да и то не всем...

Очевидно: делается всё, чтобы спровоцировать массовое недовольство граждан решениями властей. 
Кем ЭТО делается, КТО и КАК планирует воспользоваться этим недовольством - вопрос, пока, открытый...  

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 06/05/2020 в 17:00

Воздушная часть парада по случаю Дня Победы состоится в нескольких городах России, в том числе и в Севастополе. Демонстрация полётов начнётся 9 мая в 10.00.

«Воздушная часть парада состоится в Ростове-на-Дону, Волгограде, Каспийске, Новороссийске, Краснодаре, Владикавказе, Ставрополе, Севастополе, Керчи, Грозном, Астрахани и Ейске», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Кроме того, авиация выступит в Ереване. Всего будет задействовано 126 самолётов и 84 вертолёта.

Пресс-служба Западного военного округа сообщила о парадах в воздушном пространстве Санкт-Петербурга, Курска, Орла, Воронежа, Белгорода, Вологды, Ярославля, Нижнего Новгорода, Смоленска, Вязьмы, Острова, Калининграда.

Северный флот организует воздушный парад над Мурманском.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 06/05/2020 в 17:12

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 06/05/2020 в 18:26

программа Дня Победы в Севастополе:

Впервые в Севастополе в День Победы все корабли парадной линии произведут холостые артиллерийские выстрелы.

9 мая командующий Черноморским флотом Игорь Осипов и руководство города примут участие в церемонии зажжения Вечного огня и возложения цветов и венков к обелиску воинской Славы на Сапун-Горе, а также к Мемориальной стене на площади Нахимова.

В Севастопольской бухте пройдёт парад кораблей и церемония возложения венков на воду в память о моряках-черноморцах, погибших в Великой Отечественной войне. Во время церемонии корабли парадной линии произведут три артиллерийских выстрела, сопровождаемые корабельными сиренами и колокольным звоном городских церквей, сообщает пресс-служба Черноморского флота.

С 10:00 до 11:00 над всеми районами Севастополя состоится пролёт более 20 воздушных судов, а в 22:00 начнётся салют, каждый из 30 залпов которого будет посвящён важному сражению Великой Отечественной войны. Трансляцию праздничных мероприятий можно будет увидеть в эфире региональных телеканалов.

Аватар пользователя паук
постов:
83
паук (Севастополь)
- 06/05/2020 в 18:45

Парад-то для кого? Кому это на руку 

Аватар пользователя Жучка
постов:
425
Жучка (Севастополь)
- 06/05/2020 в 18:45

 

А зачем колокола? Церковь к этому каким боком причастна? Погружаемся в средневековье. Охренеть!

Хренейте про себя. То-то на Пасху толпы зевак лезут на колокольню, чтобы усладить слух окружающих своим "творчеством".  

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5930
Galaxe (Севастополь)
- 06/05/2020 в 20:40

to Igor Somov:  
Можно чётко время сообщить? хотя бы авиапарада...

Сообщали, что авиапарад будет в 10.00 

Праздничные мероприятия Черноморского Флота пройдут без зрителей.

Ха-ха. Уже сегодня на репетиции были зрители. А уж 9-го точно будут.

Аватар пользователя cdbzuf
постов:
33
cdbzuf ()
- 06/05/2020 в 21:08

Одни злобные комменты. А как Вы представляете себе отпраздновать 9 мая? Вообще что-бы ничего не было? Что-бы этот день прошел буднично как и все остальные? Тогда -бы другая грязь от Вас бы полилась.

Аватар пользователя Дятел
постов:
483
Дятел (Севастополь)
- 06/05/2020 в 21:09

"Офигенный" праздник:выстрелы в городе ,звон колоколов,как при пожаре и самолёты в воздухе,как в июне 1941года.Ну не  было таких парадов,настоящие ветераны -праздновали молча(у меня четверо).........

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 06/05/2020 в 21:12

издеваются над людьми гады. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4962
dimitro (Севастополь)
- 06/05/2020 в 22:24

Сюр

Аватар пользователя Turn
постов:
35041
Turn ()