Новости Севастополя

Градоначальник Севастополя считает, что удар морозами выдержан

Служба новостей ForPost
Одной из главных тем аппаратного совещания, состоявшегося в Севастопольской городской государственной администрации в понедельник, 1 февраля, стала работа ЖКХ города. Недавние морозы стали для коммунальщиков настоящим испытанием.
 
Однако, отмечают специалисты, несмотря на все трудности, городская система теплоснабжения выдержала, обошлось без серьезных аварий, передает пресс-служба СГГА.
 

 «Главное – мы выдержали этот удар, - отметил на аппаратном председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, - не разморозили всю систему, не заморозили больницы, школы, детсады. К сожалению, нам не удалось поддерживать везде нормальный температурный режим, но и так город, практически, вдвое перебрал выделенные лимиты газа».

По информации начальника ГУ ЖКХ Владимира Хибученко, на сегодняшний день все котельные работают. Возобновлена подача горячей воды. Однако из-за локальных аварий 110 домов остаются без горячего водоснабжения. Коммунальщики заверили, в ближайшие двое-трое суток все аварийные ситуации будут устранены.

Долг региона за природный газ составляет 33 миллиона гривен. Частично он будет погашен на этой неделе, за счет второго транша кредита «Укрэксимбанка» (15 миллионов гривен).

Также Владимир Хибученко отметил положительную динамику платежей населения. «По состоянию на 26 января за жилищные услуги население проплатило 64%, по счетам «Севгорводоканала» и «Севтеплоэнерго» - свыше 60%. Положительная динамика есть», - доложил Владимир Хибученко.

Сергей Куницын призвал коммунальные предприятия активизировать работу по сбору платежей. «Динамика есть, - подчеркнул глава города. – Люди поняли, что лимиты напрямую зависят от уровня проплат. Если бы не платили, город просто бы замерз».

Также в ходе аппаратного совещания Сергей Куницын прокомментировал ряд сообщений в СМИ по поводу газового дюкера, связывающего Южную и Северную стороны Севастополя.

«Я подчеркиваю, - заявил Сергей Куницын, - дюкер построен. Я нигде не говорил, что мы его сдали в эксплуатацию, пустили по трубам газ. Газопровод построен, нужно время, чтобы провести все необходимые пуско-наладочные работы. 3 недели, месяц, и он заработает. Как бы то ни было – к следующему отопительному сезону этот объект будет функционировать.

Всем сомневающимся и ехидно комментирующим хочу задать один вопрос: почему же раньше не построили? Почему каждый год с приходом зимы вспоминали о дюкере, дескать, проблем не будет, когда его построим? А мы построили. Теперь что, нужно палки в колеса вставлять? Пуск и наладка – вопрос взаимодействия УКСа и «Севастопольгаза». Работайте, взаимодействуйте. Объект построен, но пока не введен в эксплуатацию. Но будет введен! Ведь главная функция этого газопровода – обеспечить напрямую подачу газа с Глебовского хранилища в Гагаринский район, на Камышовскую котельную. Мало того, этот дюкер даст возможность закольцевать всю газотранспортную систему Севастополя и выровнять давление газа в сетях. Повторяю, дюкер построен, а время довести его до ума есть».

Одно из решений аппаратного совещания – подготовить заседание коллегии Севастопольской городской государственной администрации, посвященное вопросам газовых магистралей и всего газового хозяйства региона.

2124
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Turn
36298
Turn

«Главное – мы выдержали этот удар, - отметил на аппаратном председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын,..............идиот, сам себя не похвалит никто не похвалит

Belka
1771
Belka

Два дня морозов, а у него победа! Пусть спасибо погоде скажет. Дюкером кичится! А откатиком своим поделиться не желает? Только и умеют нам мозги пудрить! ГРАБИТЕЛИ!!!

Зульфия Гопотулина
12
Зульфия Гопотулина

Садики, школы???? - казёл ! да в садах было 8 градусов! просили детей дома оставить, школы некоторые закрыли, даже сейчас продолжают уроки по 30 минут проводить, т.к. ВСЁ РАЗМОРОЗИЛИ ! Какие лимиты газа перебрал город??? Хватит чушь нести, какого хрена сжигали весь газ в жару???, чтобы лимиты Кукуевские не снижали??бесхозяйственность чиновников уже не то что на лицо, а вот, на голове сидит и опять заявляет о своей "победе"!! Лгун, наглый лгун !

кукузель
8341
кукузель

Специально для Куницына:



«Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему…».

Книга Пророка Иезекииля. Глава 18:22.

Danil
512
Danil

Газовый дрюкер делал Севастополь,

теперь Севастополь сделал газовый дюкер.



А Куницын тут причем он по-мойму стал далек от газовых схем или тоже руку приложил?



Опасное это дело газ - врывоопасное!

SANDRIN
2891
SANDRIN

К сожалению, нам не удалось поддерживать везде нормальный температурный режим,

А где удалось, можно поподробней?

Я подчеркиваю, - заявил Сергей Куницын, - дюкер построен... Газопровод построен...А мы построили.... Объект построен...Повторяю, дюкер построен...

Это он кого убеждает, себя или замерзающих горожан?

Повторяю, дюкер построен, а время довести его до ума есть

А ум есть?

Юрий.
3618
Юрий.

Куня врёт. Камышовская котельная в морозы гоняла холодную воду что бы систему не разморозило, однако без энтого не обошлось.

А так Серёга нормальный чувак и в херои его надо назначить исчо давно. В один ряд с Мазепой, Бандерой... Они ведь тоже херои.

рыбак
849
рыбак

У Куницина такая победа как будто у нас морозы были -30 и держались они два месяца . Ё маё кому сказать не поверят , справились с двумя днями морозов .

КУНИЦИНА ПРЕДСТАВИТЬ К МЕДАЛИ ГЕРОЯ УКРАИНЫ . За двух дневную борьбу с морозами .

Семён
19
Семён

КУНИЦИНА ПРЕДСТАВИТЬ К МЕДАЛИ ГЕРОЯ УКРАИНЫ . За двух дневную борьбу с морозами .



ГЫЫЫ посмертно!

Alter ego
103
Alter ego

Так это ж ющ мелкого разлива, вещает не приходя в сознание!

Ему было тёпленько, ну и ладно, справились значица! Перемога за перемогой! Тьфу!

R.E.F.
150
R.E.F.

Справились с морозами !? Наладили теплоснабжение !? Извините за грубость форумчане, но у меня до сих пор жопа к табуретке прилипает. На улице теплее, чем дома. (это просто крик души и задницы)

Краснофлотец Город-герой Севастополь
47
Краснофлотец Г…

В скором времени обещают очередное похолодание. Посмотрим как пройдёт второй удар.

вредная мышка
1302
вредная мышка

Удар нужен Куне в морду за враньё постоянное

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

ПО МОЕМУ В СТАТЬЕ ГЛАВНЫЙ УПОР СДЕЛАН НА ОПЛАТУ НАСЕЛЕНИЕМ НОВЫХ ТАРИФОВ! ТАК ЧТО ПЛАТИТЕ ГРАЖДАНЕ! ПЛАТИТЕ,ПЛАТИТЕ И ПЛАТИТЕ! ДЕРЖИТЕ "УДАРЫ" ТАК ЖЕ И ДАЛЕЕ, КУНИЦЫН ВАМИ УЖЕ ДОВОЛЕН!

ТЕПЕРЬ,ОТОЖДЕСТВЛЯЯ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ С ПР ОН ДУМАЕТ,ЧТО ЛЮБАЯ ЕГО ВЫХОДКА И ЛОЖЬ - ВО СЛАВУ ЕМУ И ТОЙ ЖЕ ПР!!!

Veteran
3074
Veteran

to Краснофлотец Город-герой Севастополь (Севастополь)

Посмотрим как пройдёт второй удар

Так же как и первый.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1886

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3254

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1846

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2207

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4588

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4598
Туризм

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
98

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
404

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
756

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5488

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
455