Севастополь

Госпиталь ЧФ перестанет принимать ветеранов?

Госпиталь ЧФ перестанет принимать ветеранов?

На еженедельном брифинге в городской администрации на вопросы журналистов ответил Виктор Игоревич Пологов, начальник Управления здравоохранения ГГА.

- Ветераны часто обращаются с вопросом: раньше была программа, благодаря которой они могли проходить лечение в госпитале Черноморского Флота. Сейчас эта программа в каком состоянии находится?

- Да, действительно, на основании соглашения между командующим ЧФ и СГГА ветераны военной службы, являющиеся ветеранами войны, инвалидами, или имеющими заслуги перед Родиной, имеют право получать в случае острых заболеваний медицинскую помощь в госпитале ЧФ РФ. При этом госпиталь взял на себя оплату работы персонала, город взял на себя оплату продуктов питания и коммунальные расходы.

 

В сентябре месяце мы получили от госпиталя предложение внести изменения в наше соглашение и включить в оплачиваемую часть фонд заработной платы персонала. То есть по сути дела нам предлагают полностью оплатную услугу. Тогда мы должны по закону Украину « О закупках товаров и услуг» вынести это предложение на конкурс. И тот, кто предложит наиболее оптимальную цену, будет предоставлять эти услуги. Безусловно, наши коммунальные больницы сегодня в состоянии оказывать ничуть не менее эффективную помощь при условии, что эти целевые деньги для ветеранов останутся у нас. Мы вышли с предложением сохранить этот договор в своей прежней форме.

3047
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1866

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5337

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4694

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1463