Начальник Главного управления Государственного комитета Украины по земельным ресурсам в Севастополе Владислав Виноградов, отвечая на вопрос телезрительницы в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», объяснил, что в Севастополе, как и во всей стране, приостановлено бесплатное оформление выдачи государственных актов на землю.
С середины 2010 года прекращено финансирование оформления в собственность бесплатных земельных участков.
В студию "НК" дозвонилась жительница Сахарной Головки. Она пожаловалась, что уже 4 года не может оформить собственность на землю, на которой расположен её частный дом и огород.
-- У нас на сегодняшний день существует проблема, связанная с постановлением Кабинета министров Украины №844: в соответствии с этим документом во второй половине 2010 года финансирование оформления бесплатных земельных участков в собственность не производилось. Мы предлагаем гражданам написать заявление о расторжении заключенного ранее договора и оформить право собственности на земельный участок за плату, за свои деньги, - ответил Владислав Виноградов.
Кроме того, по его словам, «есть проблемы с оперативностью обработки материалов и выдачей документов на землю».
Чиновник посоветовал телезрительнице обращаться непосредственно к нему самому.
- Если вы обратитесь ко мне, я смогу разрешить вашу проблему, - сказал он.
Ранее в эфире "НК" уже сообщалось, что из-за отсутствия государственного финансирования все договора на выполнение бесплатных работ по установлению границ земельных участков и оформлению и выдаче госакта были приостановлены. Они возобновятся. Когда в постановление Кабмина будут внесены "соответствующие изменения".
Обсуждение (20)
Насквозь коррумпированная и омерзительная структура. Достаточно посмотреть как организованы сдача и прием документов на улице и внутри, и в снег и дождь - в духоте и по головам друг у друга. Зато за деняшку - без очередей и со всеми бланками в наличии. И НЕ ОДНА власть там не наведет порядок, потому, что - хлебное место! Просто смотрю на эти очереди - и диву даюсь - как надо ненавидеть свой народ! Был недавно в Евпатории - там и помещения организованы и очередей нет и отношение нормальное. Ау, Севастополь! Прибежище непуганого мздоимца и бюрократа! Проснись, не с той стороны Европы в нее лезем!
Смех да и только
13 марта 2011 года на имя пана Виноградова прокуратурой были направлены документы на 35 листах, подтверждающих, что его сотрудники злоупотребили служебным положением при оформлении документов на земельный участок, который при проверке фактически оказался частью придомовой территорией и конкретно детской площадкой. О чем есть Заключение судебной земельной экспертизы. Так, вот уже 10 мая т.г.ни прокуратура, ни заявители ответа от пана Виноградова не получили!!!
А самый главный махинатор - разработчик документации Дзюба И.Е.- ГП "Севастопольский геодезический центр, лицензия Госкомзема Украины АА №111833 от 15.11.2004 г. Так, что желающие получить фиктичные документы, обращайтесь к этому хмырю, он вам за деньги сфабрикует любые справки и Заключения!
to Акелло (Русский Севастополь) А,что на большее прокуратура не способна?
Сам не знаю почему они так поступили. Не хотят работать! Считаю, что это их прямая обязанность во всем разобраться и виновных наказать. Но, видимо, пан Виноградов в прокуратуру дверь ногой открывает, поэтому документы, где изложены факты выдачи липовых документов частному лицу, причем не выходя из кабинета, и были направлены ему для "принятия мер" и ответа заявителям.
Тогда, а зачем мы налогоплательщики содержим такой штат этих самых работников прокуратуры, если они свою работу перекладывают на плечи других и не стоят на страже выполнения Законов Украины?
to Commander (AKHTIAR)
(второй год не могу получить документы за деньги).
За деньги можете получить если вам по карману тарифы которые там по устанавливали и пан Виноградов с Дьяченко, хапуги одним словом, коррупция не победима в этом управлении !!! Как Саратов его согласовал.... не понимаю.
to Акелло (Русский Севастополь)
скажите а с каких это пор в земельном кадастре детские площадки?
а дьяченко урод скоро по статье с работы вылетит
вспомните мое слово
скоро совсем скоро
to Анфибия (Киев)
Саратов,главный "пахан" в Севастополе,как и Янукович в Украине.Все отстёгивают Саратову,надо же как-то содержать партию и семью.Везде и все его люди, которые при утверждении были ознакомлены с правилами - кому,чего и сколько...,что здесь может быть не понятно.
to zaza (Sevastopol) to Акелло (Русский Севастополь) скажите а с каких это пор в земельном кадастре детские площадки?
Я не знаю что входит в кадастровый перечень, но четко знаю, что в придомовую территорию должно входить: территория под жилой дом
проезды и тротары
озеленение территории
игровые площадки для детей школьного и младшего возраста
площадка для досуга взрослого населения
площадка для занятия физкльтурой
площадка дл хознужд (сушка белья, выбивания ковров и т.д.) Этот перечень есть в любом РЭПе, но к сожалению, речь в моем посте идет о том, что небольшой участок, возле нашего дома , где размещена песочница, качели, а вокруг растут деревья, разбиты клумбы с цветами и декор.кустарниками, вкопаны столбы для сушки белья, был выдан документ, подписанный чиновниками, что он "свободен от строений, сооружений и зеленых насаждений..."
Продолжение
Кстати , жильцы пользуются этой детской площадкой более 45 лет, она огрожена со всех сторон сеткой рабица , по периметру площадки растут деревья ствол которых достигает более метра в обхват, так что не заметить эти зеленые насаждения можно только получив крупную сумму денег!
Может, вы еще скажите, что люди, которые поставили свои подписи на этих халтурных документах не преступники и ими не должна была заниматься прокуратура?
to Акелло (Русский Севастополь)
Саратов и его банда по земельным ресурсам в горсовете.
Уплотнение городской застройки.
to Акелло (Русский Севастополь)
придомовая территория принадлежит кооперативу? если да, то этот вопрос должна разруливать прокуратура. если нет то отвод сделан законно
to zaza (Sevastopol) to Акелло (Русский Севастополь) придомовая территория принадлежит кооперативу? если да, то этот вопрос должна разруливать прокуратура. если нет то отвод сделан законно
Ты или делетант или есть тот самый аферист -геодезист Дзюба, за которым давным-давно плачут нары!
Ну-ка назови мне статью Закона Украины , где придомовая территория у одних людей забирается в угоду другому?
Для твоего сведения: после ряда проверок Решение на землеотвод было отменено сессией Горсовета. Так, что ,zaza иди в жопу со своими комментариями. Я ни в тебе, ни в твоих соплерассуждениях не нуждаюсь, учи матчасть!
А людей, которые попали в струю беспредела, откровенно жаль, надеятся им на защиту своих прав не на кого, потому что живут в стране под названием ЧМО и все структуры в этой стране ЧМОШНЫЕ!!!
Севастополь стал страной Саратовых и Живодуевых.
ЭЛИТЕ ГОЛУБЫХ КРОВЕЙ, ДЕПУТАТАМ, ПРОКУРОРАМ ГОС.АКТЫ ВЫДАЮТСЯ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ СРАЗУ И БЕСПЛАТНО.
Согласно закона Земельного Кодекса Украины от 05.11.09г. за № 1702 – VI(закон открытого окна) «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по упрощению порядка приобретения прав на землю» гос. администрация
г. Севастополя, в лице председателя СГГА Куницына С.В., получила право ВЫДАВАТЬ распоряжения на получение гражданами землю. Он и выдавал!!!(
А то эту прерогативу имел только СГС в г. Севастополе. Документы, согласно «закона открытого окна», должны оформлятся в течение двух месяцев и безплатно!!!
Но в Севастополе мужи властьдержащие живут не по законам, а по понятиям.
Физические лица - 40 человек, которые добивались получения земли по адресу:
Фиолентовское шоссе, 96 - А с 2005г.(инициировали создание этого закона в ВР Украины), получили распоряжения в декабре 2009г., январе 2010г. В рамках законодательного поля за два месяца физические лица оформили тех.документацию, были занесены в кадастр, получили обменные файлы, прошли ПДК. Были выписаны физическим лицам на существующий адрес: «Фиолентовское шоссе №96 – А» вторые распоряжения, т.е. на получение гос. актов. Но прошли президентские выборы. Тут же появились прокуроры, депутаты, элита «голубых кровей» и 11.03.10г.«выбили» у Казарина В.П. распоряжение № 547-р .
Без оформленной надлежащим образом документации, без внесения в кадастр, не проходя ПДК, без оформленного договора аренды на землю кооперативу «Новый Фиолент»( учередитель Самерин С.А.), как говорится «от фонаря», выписывают гос. акты 07.05.10г. по адресу: «Фиолентовское шоссе, 102». (уже при правлении господина
Саратова В.В.). Данный адрес аннулирован по решению Высшего Хозяйственного суда Украины от 24.09.08г., проведённому физическими лицами. Кадастр на ул. Демидова, 13 для депутатско – прокурорского ПК «Новый Фиолент» преступно выписал гос. акты на геодезическое расположение участков простых физических лиц, которые в кадастр были занесены ещё в январ 2010г. Гос.акты выписываются даже на участки находящиеся под арестами. Преступно!!! но прокурорам, депутатам, элите голубых кровей всё можно.
Физические лица с «Фиолентовского шоссе, № 96 – А»: инвалиды и участники ВОВ,
афганцы, многодетные семьи, опекуны, инвалиды труда, дети войны, защитники Севастополя, врачи, учителя… и потомки тех, которые в 1982г. «вышвырнуты» с земли «Каравелла » - боролись и будут бороться за своё Конституционное право на землю. Они стояли четыре раза в пикетах перед СГГА., прокуратурой города, УЗР.
Уволен начальник УЗР Толстоухов В.А. после пикета 07.10.10г. физических лиц перед УЗР. Вынесен протест прокуратурой на распоряжение за №547 – р выданное ПК «Новый Фиолент».
Несмотря на все обстоятельства элита голубых кровей стремятся продать участки т.е. найти «добросовестных покупателей». А вопрос на контроле в ген. Прокуратуре,
в Верховной Раде Украины, судах.
УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ И АГЕНТЫ ПО ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ! не принимайте
участие в покупке и продаже этих участков земли, как они выражаются: участки «новой нарезки» около СТ «Рассвет» или открыто - ПК «Новый Фиолент».
Есть уже граждане которые попали в число «добросовестных покупателей». Теперь им предстоят суды.
Бригаде Саратова в авангарде с прокурорами города кажется, что нас физических лиц - простой народ они выбросили «за борт жизни». Но мы боролись и боремся!
В Севастополе потребовали отставки начальника управления земельных ресурсов Толстоухова-младшего
07.10.2010 18:34:13


Саратов еще не вступил в должность, а перед СГГА уже скандируют: «Саратов, дай людям землю!»

![]()




07.04.2010 10:10:15
7 апреля инициативная группа граждан пришла с утра к зданию Севастопольской городской государственной администрации с требованием реализовать их право на землю в пределах норм бесплатной приватизации.
Что за отписка очередная с Госкомзема без даты и номера ??? Хочу заметить что при Толстоухове простым людям легче было чего то добиться в УЗРе чем сейчас при Виноградове с Дьяченко, правду пишут что хапуги поэтому работают что делятся с Сарой, почему он порядок там не наведет Губернатор ведь, из-за них дискредитирует себя !!!
А ЧЕГО СТОИТ ВЗЯТОЧНИК ТЕРЕЩЕНКО!!!!!!!!!ВСЕ ОЧЕРЕДИ СОСДАЮТСЯ ИСКУСТВЕННО ДЛЯ ВЫКАЧИВАНИЯ ДЕНЕГ.ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ.НА ВСЕ ЕСТЬ ТАКСА.ВИТРУК-300ГР,ТОЛСТОУХОВ-500,ЭКСПЕРТИЗА 500.НЕ ПЛАТИШЬ БУДЕШЬ ХОДИТЬ ГОДАМИ!А ТО И ДОКУМЕНТЫ ПОТЕРЯЮТ ЕСЛИ БУДЕШ ЬВЫСТУПАТЬ.ДОЗВОНИТЬСЯ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ.ГАДЮШНИК!!! А ПРОКУРАТУРА ТАМ СВОИ ЛЮДИ.НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ, НИЧЕГО НИКОМУ НЕ СКАЖУ!!!А СКОЛЬКО ВНИЗУ ,,ЖУЧКОВ ,,-БЕГАЕТ ТОЛЬКО ЗАПЛАТИ ВСЕ ЗДЕЛАЮТ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ.А ПОСИДИТЕ В ОЧЕРЕДИ К ВИНОГРАДОВУ ,,ЖУЧКИ ,,ПОЛЗУТ СПЛОШНЫМ ПОТОКОМ.