Новости Севастополя

Горсовет Севастополя решил упорядочить территорию и установить границы городских пляжей

Горсовет Севастополя решил упорядочить территорию и установить границы городских пляжей

На сессии 26 января принято решение поручить управлению по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства горсовета организовать комплекс мероприятий по разработке проектов землеустройства по отводу и установлению границ земельных участков в натуре (на местности) – коммунальных городских пляжей  Севастополя. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе горсовета.

В частности, предусматривается организация мест отдыха населения Севастополя – коммунальных городских пляжей г. Севастополя в районе песочной зоны пляжа «Песочный»(1,2га), прилегающей свободной территории к пляжу «Солнечный» (1,5га),  восточной части пляжа «Парк Победы» (1,65 га), западной части пляжа «Парк Победы»(2,36 га), пляжей в бухте «Стрелецкая»(0,78 га), в пос. Орловка(7,07 га), а также пляжа в пос. Любимовка  ориентировочной  площадью  4,45 га.

Кроме того, отдых севастопольцев будет организован в южной части пляжа «Учкуевка»(3,34 га), пляжа на западном берегу бухты Казачья(0,72 га), пляжей от бухты Круглая до бухты Камышовая (Лагуна, дикая Омега) (9,5 га) и Голубой бухты(2,4 га).

Городскому финансовому управлению Севастопольской городской государственной администрации, предписано предусмотреть в проекте бюджета на 2010 год средства для организации работ по разработке проектов землеустройства по отводу и установлению границ земельных участков, мест отдыха для населения – коммунальных городских пляжей Севастополя.

2562
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Андрей Юров
407
Андрей Юров

Кроме того, отдых севастопольцев будет организован в южной части пляжа «Учкуевка»(3,34 га), пляжа на западном берегу бухты Казачья(0,72 га), пляжей от бухты Круглая до бухты Камышовая (Лагуна, дикая Омега) (9,5 га) и Голубой бухты(2,4 га).

К сожалению, "окультуривание" бывших ранее дикими пляжей (Яшмовый например) приводит их к дикому загрязнению, так как увеличивает приток отнюдь не культурного населения!

Особенно беспокоит Голубая бухта, "освоение" которой возродит закрытые ныне питейно-шашлычные точки прямо на берегу, удвоит наплыв отдыхающих под территорией 35 береговой батареи.

комплекс мероприятий по разработке проектов землеустройства по отводу и установлению границ земельных участков в натуре (на местности) – коммунальных городских пляжей Севастополя.

Хотелось бы узнать у наших депутатов - каковы будут границы этих 2,4 га в Голубой бухте со стороны музейного комплекса? Неужели во время экскурсий гости города будут лицезреть новые свалки мусора на месте, где погибли тысячи защитников города в июле 1942 года?!! Считаю, что разработку этого проекта надо брать под особый контроль!

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
15
1919

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
762

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
15949

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
727

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2933

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5837

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16307

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1814

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8546