Новости Севастополя

Горсовет Севастополя решил приобрести в коммунальную собственность Спортивно-оздоровительный комплекс «Севморзавод»

Служба новостей ForPost

Депутаты Севастопольского городского Совета на своем очередном пленарном заседании во вторник, 15 декабря, приняли решение о приобретении у ООО «Югсевморсервис» доли корпоративных прав в уставном капитале ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Севморзавод», составляющую 100 % от общего размера Уставного капитала ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Севморзавод».


Согласно решению, такое приобретение будет осуществляться за счет средств городского бюджета, полученных от отчуждения имущества, находящегося в коммунальной собственности территориальной громады города Севастополя. Хотя предварительная стоимость покупки была обговорена, и она устроила депутатов, горсовету ещё предстоит определить конкретную цену.

Депутаты также рекомендовали Севастопольскому городскому финансовому управлению при подготовке проекта решения городского Совета «О городском бюджете города Севастополя на 2010 год» предусмотреть направление денежных средств на указанные цели с определением в качестве главного их распорядителя Фонда коммунального имущества Севастопольского городского Совета.

В свою очередь Фонду коммунального имущества Севастопольского городского Совета было поручено заключить с ООО «Югсевморсервис» договор купли-продажи корпоративных прав, согласно принятому решению.

Пресс-служба Севастопольского городского Совета

2388
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
dobrovolec
1016
dobrovolec

По хорошему забрать бы в собтсвенность города весь Севмозавод, а заодно Муссон, Маяк, Парус и Молот вернуть, отдать под суд ВСЕ руководство их и собственников начиная с 1991 года, а заводы восстановить. Вот и были бы и рабочие места для ИТР и рабочих, и средства в бюджет.

Turn
36298
Turn

to dobrovolec (Севастополь) ....это одна сторона медали и если постораться то получиться ну не так как было но хоть что то но перед этим отобрать все лицензии с судоремонтных частных фирм и предприятий а так же запретить всем судовладельцам нанимать в рейсы всех видов судоремонтников отдать эти виды работ вновь созданным судоремогтным заводам.... и ЗПЛ будет прозрачной и налоги будут идти в казну....................а другая сторона медали это вновь образующие трудовые коллективы бывшие разрозненные и политически не опасные которые сейчас уже создадут серьезную угрозу властям-ворам и бандитам с националистическими и фашистскими взглядами а это черезчур и допустить нельзя ...лучше уж все будет плохо и хуже зато власти придержащей будет хорошо........

ty
7357
ty

неисключено,что это предприятие и другие лакомые кусочки скупет АХМЕТОВ и САРАТОВ.

Grafit
50
Grafit

А за какой х..р постесняюсь спросить? Что горсовет нашел собственный источник финансирования?

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
3341

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
9417

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7980

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5241

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5777

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9557
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
14219

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
8817

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
872

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1139

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1498

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10052