Лента новостей

Севастополь

2028
14

Глава представительства ЕС: Для привлечения денег в Севастополь потребуется время

ForPost - Новости : Глава представительства ЕС: Для привлечения денег в Севастополь потребуется время
Председатель СГГА Валерий Саратов и Глава Представительства ЕС Жозе Мануэль Пинту Тейшейра говорили о развитии проекта "Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму". Это уже их четвертая по счету встреча. Вывод главы делегации ЕС таков: нескольких месяцев для создания инвестиционной привлекательности пока недостаточно.

При этом зарубежные гости заостряют внимание на том, что в Киеве есть правительство, которое проводит «хорошие» реформы, создающие неплохую репутацию всей стране.
 
«Я считаю позитивным моментом то, что центральные власти в Киеве и севастопольская администрация работают в одном направлении. Мы проводили совместное совещание 3 августа. Я считаю, что все это является позитивным моментом, который делает город привлекательным для иностранных инвесторов», - подчеркнул Жозе Мануэль Пинту Тейшейра. Он уверен, что программы, которые должны способствовать привлечению инвестиций в Севастополь, в ближайшем будущем принесут свой результат. Правда, для этого потребуется некоторое время.
 
В тех программах ЕС, которые подразумевают помощь Украине, предусмотрено выделение транша и для Севастополя. Эти 2 миллиона евро должны уйти на улучшение инвестиционной привлекательности города. «Основной акцент в развитии Крыма – это рекреация. Для Севастополя основным акцентом рекреация быть не может. Мы очень тесно взаимодействуем на уровне рабочих групп. Предполагается создание Института стратегического развития», - говорит Валерий Саратов.
 
Глава Представительства ЕС находится в Крыму с неофициальным визитом. 20 мая этого года он принял участие в презентации проекта «Совместная инициатива сотрудничества в Крыму». Цель проекта – развитие Крыма и Севастополя. Делать полуостров привлекательным для инвесторов планируют при помощи проектов сотрудничества регионов со странами-членами ЕС. Предусмотрено, что в рамках этого проекта до конца 2010 года выделят 12 миллионов евро.
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Cito
постов:
626
Cito (Malta)
- 11/08/2010 в 11:02

программы, которые должны способствовать привлечению инвестиций в Севастополь, в ближайшем будущем принесут свой результат. Правда, для этого потребуется некоторое время.
Это как?

Предполагается создание Института стратегического развития», - говорит Валерий Саратов.

Ну, да! Центр инвестиций уже создал. Теперь - даешь институт стратегического!

Халва! Халва! Халва! ....

Аватар пользователя yrgent
постов:
337
yrgent (Севастополь)
- 11/08/2010 в 11:34

Надо создать центр по подготовке траты будущих инвестиций, которые привлечет инвест.центр...

Аватар пользователя Беспартийный, не еврей
постов:
421
Беспартийный, не еврей (Севастополь)
- 11/08/2010 в 12:31

Ну, да! Центр инвестиций уже создал. Теперь - даешь институт стратегического!

Сара действует, как вождь африканского племени: галстук надел с пиджаком, назначил себя президентом, ввел конституцию племени, трындит о демократии, а парламент, как и раньше кружком на полянке заседает.
Вся проблема - в мозгах. А их у саратова нету.

Аватар пользователя platon
постов:
198
platon (Москва)
- 11/08/2010 в 13:35

А почему в инвесторы не пригласить - КНР!!!!!!!!

Аватар пользователя sevportal.info
постов:
920
sevportal.info ()
- 11/08/2010 в 13:47

Европейцы ждут когда в Севастополе появится адекватный градоначальник

Аватар пользователя ПАТРИОТ-2
постов:
53
ПАТРИОТ-2 (Севастополь)
- 11/08/2010 в 16:20

Для привлечения денег в Севастополь потребуется время

У Саратова время осталось - до выборов

Аватар пользователя Батька
постов:
1449
Батька (Гру)
- 11/08/2010 в 16:25

to ПАТРИОТ-2 (Севастополь) Думаю, что времени гораздо меньше. Если Севастопольская ПР пойдет на выборы с саратовым, - тю на ПР!

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 11/08/2010 в 19:20

«…Глава представительства ЕС: Для привлечения денег в Севастополь потребуется время…».

Специально для всех нас:

"Бойтесь данайцев, дары приносящих...".
Вергилий, «Энеида».

Аватар пользователя Атом
постов:
840
Атом (Зем)
- 11/08/2010 в 19:56

to кукузель (Севастополь) Вот тут я Вам верю! Потому, что Вы - честный человек. Да и история - штука наслоенная, проверенная смертями и кровью.

Аватар пользователя Michael_S.
постов:
77
Michael_S. (Севастополь/Мск)
- 12/08/2010 в 12:35

Уже даже просто интересно до какой степени еще могут опуститься наши властьпридержащие в деле протягивания руки. В сознании невольно возникают образы Кисы Воробъянинова и Остапа с их "подайте.." и "заграница нам поможет!". Странно, что не смотря на свой жизненный опыт и мудрость, которая уже должна быть в этом возрасте, наши главы, прзиденты и министры верят сказки, а точнее в сказку про евросчастье и широту цивилизованной западно-европейской души, атлантистской, католической, НАТОвской души.
Даже студенту, съездевшему в Англию или Францию на стажировку, известно, что традиции западноевропейского мировоззрения таковы, что ни один евро не может быть потрачен просто так, зато лицемерие и двойная игра неизменный атрибут партнерских отношений с евроколлегами.
На днях европа, где все СМИ конечно независимы, обвинила Януковича в давлении на прессу, а еще на днях Украина стала вторым после Румынии должником МВФ. Все это не мешает гостям заострять внимание на том, что в Киеве есть правительство, которое проводит «хорошие» реформы, создающие неплохую репутацию всей стране.
Репутация дойной коровы или просто финансовой колонии очень укладывается в западноевропейскую картину назалежной Украины, только вот для полноты картины еще не хватает полной готовности продать абсолютно всё западному капиталу, а для этого нужно стратегическое партнерство и евроориентация помноженное на общество с правильными ценностями свободы в голове. Для этого и выделяются деньги. Нужно объяснить людям, что приток российских инвестиций - это шовинизм и колонизация, а европейских - свобода и демократия. НАТОвский корабль это свет демократической свободы и стабильность, а ЧФ - это иностранные войска на территории независимого государства. Внешний долг в 90% ВВП это ли не истинная назависимость и стабильность! Все граждане Украины должны знать, что их пенсионный возраст и отчисления в бюджет имеют смысл возвращать проценты цивилизованным странам, а для того чтобы их ничего не смущало, мы пририсуем звезды везде где только можно - на МИДе в Киеве, на автобусах в аэропорту Симферополя, да везде можно - это и будет евро-ассоциированность. В европейской семье народов у каждого своя роль, кто-то должен работать чтоб остальные развивались.
Конечно евросоюз кровно заинтересован в развитии конкурента Лазурному берегу, испанским кОстам, итальянским ривьерам и др. своим туристическим центрам - это вне сомнения. Евросоюз также очень заинтересован в развитии конкурентов своих портов для приема туристических лайнеров и перевалки грузов.
Смущает во всем этом только то, что ни один из политиков или руководителей не замечает сути происходящего. Хоть один бы сказал так по мужски Киеву: "а сколько производств было создано за 20 лет в Крыму?". Почему надо угробить всю промышленность с высокой добавленной стоимостью чтобы потом с протянутой рукой просить деньги на то чтобы стать официантами и горничными?

Аватар пользователя yo
постов:
99
yo ()
- 26/10/2010 в 7:19

Аватар пользователя yo
постов:
99
yo ()
- 26/10/2010 в 7:22

что только не напридумают перед выборами наши "любимые " представители народа...:)

Аватар пользователя yo
постов:
99
yo ()
- 26/10/2010 в 7:24

Предполагается создание Института стратегического развития», - говорит Валерий Саратов.
вплоть до создания -создания и создания огромного количества всяких институтов и прочее, регалий, званий...ну разве от бумажки прибавится в голове?...смешно!! и где он в этот институт наберёт столько гениев?

Аватар пользователя yo
постов:
99
yo ()
- 26/10/2010 в 7:27

Эти 2 миллиона евро должны уйти на улучшение инвестиционной привлекательности города. «Основной акцент в развитии Крыма – это рекреация. Для Севастополя основным акцентом рекреация быть не может. Мы очень тесно взаимодействуем на уровне рабочих групп. Предполагается создание Института стратегического развития», - говорит Валерий Саратов.
КАКОЙ СЛОГ!!! "инвестиционная привлекательность города"...брависсимо!!! "тесно взаимодействуем на уровне рабочих групп"....реплика ни о чём!!
ПРОСТО КОШМАР!!!