Севастополь
Глава Минобороны пояснил причину увольнения редактора телерадиокомпании ВМСУ

Глава Минобороны пояснил причину увольнения редактора телерадиокомпании ВМСУ

По данным Министерства обороны Украины, главный редактор телерадиокомпании Военно-Морских Сил Украины «Бриз» Мирослав Мамчак был уволен с должности в связи с окончанием срока трудового договора.

Как сообщила пресс-служба партии «Народный Рух Украины», соответствующей ответ прислал Министр обороны Украины Михаил Ежель на депутатский запрос народного депутата, лидера НРУ Бориса Тарасюка. В ответе Министра указано, что увольнение М. Мамчака связано с «приведением в соответствие организационно-штатной структуры телерадиокомпании «Бриз».

«В декабре 2007 года, в связи с достижением граничного возраста пребывания на военной службе в звании капитана первого ранга он был уволен в запас. Но на основании приказа о временном перечне должностей офицерского состава, которые в мирное время могут замещаться гражданскими лицами на условиях трудового договора, а также исходя из отсутствия на тот момент кандидатуры на должность главного редактора из числа офицеров, М. Мамчак был назначен на должность редактора», — рассказал М. Ежель.

На вакантную должность главного редактора «Бриза» был назначен капитан второго ранга Иван Чмиль, причем его кандидатура была рекомендована М. Мамчаком, который охарактеризовал офицера «как опытного специалиста в области аудиовизуальных СМИ, который за годы существования телерадиокомпании занимал должности от корреспондента до редактора редакции телевидения».

«Считаю, что кадровые изменения в телерадиокомпании не повлияют на ее информационную политику», — заключил Министр.

Как сообщало агентство е-Крым, в октябре глава партии «Народный Рух Украины» Б. Тарасюк направил депутатский запрос Министру обороны Украины М. Ежелю с предложением пояснить причины увольнения главного редактора телерадиокомпании ВМСУ «Бриз» Мирослава Мамчака.

Б. Тарасюк подчеркнул, что «складывается впечатление, что происходят попытки создать карманное СМИ, что не может не тревожить в контексте нынешней угрожающей ситуацией со свободой слова в Украине».

 

3199
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Лев
636
Лев

Ершик для чистки прямой кишки.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16426
КРЫМЧАК

Чмур поганый!

Profile picture for user Соленый
398
Соленый

По идее, Мамчара, дожен был утонть смертью храбрых морякив, но состав не позволяет.

Profile picture for user МТС
309
МТС

Сучара какляцкая! Допелся "Легендарный Севастополь"на какляцкой мове?! Теперь вали к грузинам переведи на грузинский и спой! Чмырь!

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Мамай чем то на Кадырова похож.......

Но не более, У Кадырова в 100 раз больше достоинств, чем у пьяницы Мамая.....

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Каклов- в сточную лужу!!!!!!!!!!!!!!

И всё будет хорошо!

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Мамчак - типичная не русь, какая же противная румынско-татарская рожа!

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Не дрейфь мамча! Скоро у вас война с Китаем и ты снова как боевой офицер станешь во главе брыся!

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Мамчак молоток, легендурь ещё лет 20-ть будет подбрасывать и подкидывать.

Profile picture for user надежда
1039
надежда

Более серого, бездарного, косноязычного журналиста не знал... Это и есть, видимо, современная Украина, раз русофоб, ненавистник России остался в системе информационного поля Севастополя.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

...куда же этот перевертыш будет текать когда Севастополь будет Российским таким как этот ублюдок места здесь не будет...............

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

Страна не воюет, слава Богу, так может отменить нелепые кормушки для писак в погонах? Пусть идут в медиа-бизнес и попробуют конкурировать с работягами от пера и видео! Так там же работать нужно, а не: хозяйскую жопу лизнул - вот и премия! Отсюда запах и вкус продукции.

Profile picture for user BeeLine
1532
BeeLine

to SeeBlik (Севастополь)

Пока существует ведомственная медиа-продукция, будет на неё спрос и исполнители. Я не имею отношения к этой сфере, но убеждён, что в постановке вопроса "работать-лизать" Вы не правы. Продолжая такую логику - это делают "работяги пера и видео" в любом медиа (и не только) офисе России, Украины, Европы, Америки...

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to BeeLine (Севастополь)

Та я ж не об этом! Мы все продаём свой труд, это нормально. Ненормально журналисту получать ПОЛУЧКУ вместо ЗАРПЛАТЫ, и совсем дико видеть командира крейсера и пускающего политграмотные пузыри пропагандиста в одной форме и звании!

Profile picture for user BeeLine
1532
BeeLine

to SeeBlik (Севастополь)

Так бы сразу и сказали - не выношу замполитов. Но здесь я в теме. Звание соответствует занимаемой должности. Пропагандист (сегодня что-то вроде - офицер по информационному обеспечению или т.п.) в одном соединении врядли будет равен по воинскому званию командиру крейсера. А форма у нас одна - военная. Ну вот не предусмотрели, понимаете ли, разной формы для командира крейсера и всех остальных. Да, чуть не забыл - у всех военнослужащих (в том числе и журналистов ведомственных СМИ) не получка-зарплата, а денежное довольствие.

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to BeeLine (Севастополь) Получился чудненький разговор глухого со слепым, поэтому: помер Максим, ну и хрен с ним.

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

Привет Уважаемые и Незнакомые Форумисты! Поздравляю Всех с моим возвращеньецем!

Profile picture for user стратег
6213
стратег

to Rogerus (Севастополь)

Главное за день

Власти отреагировали на обеспокоенность крымчан возможной застройкой уникального озера

Водоём с некогда целебными грязями нуждается в охране и восстановлении.
18:30
2
2394

«Медовый месяц закончился». Трамп готовит «важное заявление» по России — чего ждать?

«Эта авантюра опасная, страшная, и Байден на такое никогда бы не пошёл, но Трамп, чтобы побыстрее всё закончить, может пойти».
18:18
2
2746

Владимирский собор в Херсонесе решили оснастить лифтом

В храме появится возможность возвыситься над мирской суетой не только духом, но и телом.
15:06
37
4693

Бывший глава ДИЗО Севастополя обвиняется в хищении миллиарда рублей

Оборонные сооружения в Белгороде оказались потемкинскими деревнями.
12:09
46
6419

США вводят санкции против спецдокладчика ООН

Это первый случай, когда Вашингтон вводит санкции над должное лицо ООН.
11:48
0
532

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1701

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
41
6364

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
6152

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12052

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1236

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3028