Новости мира

Глава Крыма не увидел трагедии в зарплатах в полмиллиона

Служба новостей ForPost

Глава Крыма Сергей Аксенов признал существование проблем с выполнением федеральной программы по развитию полуострова, действующей до 2020 года, но заявил, что «ничего криминального в них нет». Об этом сообщает РИА Новости.



Аксенов подчеркнул, что в середине 2016 года в программу были внесены изменения. «Проблемы с освоением средств и дисциплиной подрядчиков есть, и мы эти вопросы не сглаживаем, более самокритично, чем мы, никто не работает», - подчеркнул он.



По его словам, «финансовых глобальных нарушений нет», и власти Крыма «ничего от людей не скрывают» и «ищут пути выхода из положения».



Ранее «Коммерсант» сообщил, что Счетная палата (СП) РФ зафиксировала неэффективное исполнение программы по развитию Крыма. Эксперты СП выявили низкий уровень освоения бюджетных средств (23,6 процента в 2015 году и 63 процента в 2016-м), а также слабое привлечение денег из внебюджетных источников. Причиной таких результатов в СП назвали «отсутствие эффективной системы управления» программой.



У СП, в частности, возникли вопросы к дирекции по управлению программой. Ее финансирование (163 и 157 миллионов рублей в 2016-м и 2017 годах) назвали необоснованным. По данным Счетной палаты, 30 из 60 штатных должностей там занимают руководители и их замы. В 2016 году среднемесячные выплаты руководителям составили от 472 600 до 607 500 рублей, а их подчиненным – 302 800 рублей.

5195
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
desss
66
desss

а что далеко ходить, у нас ректор получал 700 или 800к

strelec
25581
strelec

"Приказом Министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева Генеральным Директором автономной некоммерческой организации (АНО) «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года»назначен Андрей Никитченко.

Дирекция создана для оказания методической помощи заказчикам ФЦП ««Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» в январе 2016 года распоряжением Правительства РФ.

Полномочия учредителя АНО осуществляет Министерство экономического развития Российской Федерации. Структура создана на срок до конца 2017 года, который, в случае потребности, может быть продлен."

Таким образом,С.Аксенов имеет ввиду,что криминальных нарушений со стороны Крыма нет.Претензии Счетной палаты РФ предъявлены к численности и оплате аппарата Дирекции управления ФЦП "Социально-экономическое развитие Крыма до 2020",а также темпам
выполнения программы.В данном случае цель не оправдывает средства.Чиновники структуры,созданной федеральным центром для помощи Крыму,тупо проедают средства ФЦП.От С.Аксенова
численность и оклады этих чиновников не зависят.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

Глава Крыма не увидел трагедии в зарплатах в полмиллиона
Я тоже не вижу трагедии в зарплате в полмиллиона
Если эту зарплату будут платить мне..
обязуюсь во-время отчислять проценты во все фонды..

atos.2010
832
atos.2010

Глава Крыма не увидел трагедии в зарплатах в полмиллиона Я тоже не вижу трагедии в зарплате в полмиллиона Если эту зарплату будут платить мне.. обязуюсь во-время отчислять проценты во все фонды..
А я тогда ещё и детскую площадку построю-две.

DDK1
851
DDK1

sergey-ka
5763
sergey-ka

Глава Крыма не увидел трагедии в зарплатах в полмиллиона Я тоже не вижу трагедии в зарплате в полмиллиона Если эту зарплату будут платить мне.. обязуюсь во-время отчислять проценты во все фонды.. А я тогда ещё и детскую площадку построю-две.
Вот поэтому нам не дадут иметь высокие доходы.

atos.2010
832
atos.2010

Глава Крыма не увидел трагедии в зарплатах в полмиллиона Я тоже не вижу трагедии в зарплате в полмиллиона Если эту зарплату будут платить мне.. обязуюсь во-время отчислять проценты во все фонды.. А я тогда ещё и детскую площадку построю-две. Вот поэтому нам не дадут иметь высокие доходы.
К сожалению всё наоборот.ОТКАТ - ключевое слово, а такие понятия, как образование, ум,интеллект, работоспособность,внедрил, освоил, порядочность мешают получению большой зарплаты.

docere
2076
docere

Что поделаешь - napazиtирующая часть общества всегда хорошо оплачивалась.

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

По словам Аксёнова, «финансовых глобальных нарушений нет», власти Крыма «ничего от людей не скрывают» и «ищут пути выхода из положения».
Дядя "Гоблин", ты дурак???

Достали уже все
45
Достали уже все

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Нет, он же Гоблин

Suleyman5551
101
Suleyman5551

зарплата и её размер не проблема, когда работа делается чётко и качественно. Хорошо было бы связать её размер с процентом качественного освоения выделяемых средств. Освоили 20% (чтобы тут не учитывались разворованные и некачественные работы) - получили 20% от ЗП, освоили на 150% (к гос средствам привлекли частных инвесторов и т.п.) - давать ЗП 200%.

Хороший подход, только соотношение доработать.

Yakut49
1369
Yakut49

Трагедии нет, когда с такими зарплатами чиновники не воруют и когда пенсионеры и работающие люди не считают копейки до следующей подачки.

apline
508
apline

Трагедии нет, но сколько подчиненные этих ведомств получают?

Главное за день

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
456

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2248

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2257

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3193

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3744

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8072
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1823

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1133

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
554

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2164

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8943

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
36068