ГЕНБАНК пополнил коллекцию монет из драгоценных металлов новыми монетами.
В продаже памятные серебряные монеты номиналом 2 рубля «Художник И.К. Айвазовский», 3 рубля «Мост «Королева Луиза», 25 рублей «Херсонес Таврический» и «Винченцо Бренна».
Херсонес Таврический: номинал 25 рублей, качество пруф, серебро 925, диаметр 60,00

Винченцо Бренна: номинал 25 рублей, качество пруф, серебро 925, диаметр 60,00

Художник И.К. Айвазовский, к 200-летию со дня рождения: номинал 2 рубля, качество пруф, серебро 925, диаметр 33,00

Иван Константинович знаменит в основном своими морскими пейзажами и картинами морских сражений, но этим его творчество не ограничивалось. Он писал также виды Крыма, Кавказа, европейских городов, картины на библейские и исторические темы. За свою жизнь художник создал более 6 тысяч полотен. Однако главной темой его творчества всегда оставалась вечно изменчивая, грозная стихия моря.
Мост «Королева Луиза» г. Советск, Калининградской области (цена 3 500,00 руб.): номинал 3 рубля, качество пруф, серебро 925, диаметр 39,00

Сооружение нового моста общей длиной 416 метров началось в 1904 году. Ширина реки в данном месте достигала 220 метров. Трехпролетный мост очень быстро стал настоящей гордостью города.
Торжественное открытие моста королевы Луизы состоялось в октябре 1907 году и было приурочено к 100-летней годовщине со дня заключения Тильзитского мира. Проект монументального творения был разработан строительным советником Керсье и фирмой «Бойхельд и Ко» из Грюнберга. Въезды на мост украшали красивые порталы.
Информацию о возможностях приобретения монет Вы можете уточнить по телефону единого информационного центра 8-800-333-55-45 (звонок по России – бесплатный). Или забронировать на сайте банка в разделе Онлайн-бронирование.
АО «ГЕНБАНК» является опорным Банком правительства Крыма (в августе 2015 года в состав акционеров АО «ГЕНБАНК» на 50% вошли исполнительные органы власти Республики Крым и города федерального значения Севастополь), работает на рынке с 1993 года. Генеральная лицензия ЦБ РФ №2490. На сегодняшний день на территории полуострова около 100 отделений, установлено более 500 банкоматов и 1 900 торговых терминалов.