Новости Севастополя

ForPost в гостях у Фёдора Конюхова

Путешественник с мировым именем Фёдор Конюхов - в программе «ForPost в гостях».

Служба новостей ForPost

Путешественник с мировым именем Фёдор Конюхов в программе «ForPost в гостях» рассказал о том, что пронеслось перед его глазами в момент, когда он чуть не погиб на Эвересте. И как он выполнял спортивные рекорды ради амбиций быть первым во всём.

Смотрите новую программу «ForPost в гостях» на нашем канале YouTube. Мы постарались выяснить у знаменитого путешественника, священника русской православной церкви Фёдора Конюхова, что заставляет человека вновь и вновь исследовать и познавать мир, почему нужно быть впереди планеты всей, где находится край земли и где нужно собирать награды – на земле или на небе.

Над новым выпуском программы работали:

Екатерина Бубнова, Дмитрий Осипенко, Сергей Абрамов

 

Подготовлено по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках цикла просветительских программ, посвященных развитию туризма и патриотической работе

2787
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

Великий Человек!!! Здоровья, благополучия
и процветания....Храни Господь...

dimitro
6588
dimitro

"Откроет мне врата апостол Павел, а я такой стою,вся грудь в наградах, и тут же закроет передо мной" :) Хороший пример отец Фёдор привёл заповеди "Не собирай богатство на земле, а собирай на Небе" :)

Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

Когда *чуть не погиб*,то все равно где.На Эвересте или на помойке.У всех перед глазами проносится проносится одно и тоже.

Партизан
1176
Партизан

Я все время во время интерью не могла отделаться от мысли что вижу перед собой филиал Никоса Сафронова. Художники так похожи между собой? Типа профессиональная деформация. Даже жесты, узкая рука, чувственные пальцы. Про прически я уже не говорю.
А православная церковь порицает путешествия, как праздное времяпровождение. Потому крайне удивилась услышанному и увиденному. Здесь подана другая точка зрения. Но с точки зрения достижения общемировых успехов и рекордов страны. Понятно. Такая цель оправдана. Интересную жизнь прожил человек. И хорошо зарабатывал и семья ему не мешала.))) А детей не надо воспитывать, их надо любить.

Когда приезжаешь в другую страну, первое что бросается в глаза это какие красивые люди вокруг, красивый народ. Полностью согласна. Все-таки он в первую очередь художник. Я так поняла. Творческий человек должен повсюду искать новых впечатлений. Вот он их и ищет всю жизнь. Три тысячи картин...

Алиса Естихова
7
Алиса Естихова

Еще одна встреча с Конюховым будет 12 июля, в половину третьего, в Центре морских исследований СевГУ. Как раз катер от Графской в Голландию в 13.45 идет, почти к порогу подходит.
Пускают всех.

Камышовый Кот
263
Камышовый Кот

Пока жив Райнхольд Месснер *первым во всем* Конюхов не будет никогда

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Откровенно говоря, я не пойму всеобщего ажиотажа вокруг этой личности.Человек перекати-поле. Ни Родины, ни семьи... Раньше такие подавались в бичи. Люди без корней. Он все ищет себя, находится в погоне за новыми впечатлениями. Пустоцвет.Ведь человек должен созидать!

кэт
9582
кэт

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Как у вас с созиданием, Владимир?..

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to кэт (Севастополь) to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Как у вас с созиданием, Владимир?.. Считаю-отлично! Воспитываю семерых внуков и соседских детей, попавшихся под руку. Занимаюсь с ними физической подготовкой на детской площадке и учу плавать на пляже. Много читаю и стараюсь передавать им свои знания. Пишу рассказы для родных и близких. А уж сколько насозидал...После выхода на пенсию работал строителем, и когда проезжаю по городу-все время вспоминаю-где что строил. От Маяка до Сарыча и от Фиолента до Учкуевки. Я уж и не говорю о том, сколько сил вложил в квартиру и наш двор. Между прочим, один из лучших в городе. Этого достаточно?

echo
1063
echo

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Откровенно говоря, я не пойму всеобщего ажиотажа вокруг этой личности.Человек перекати-поле. Ни Родины, ни семьи... Раньше такие подавались в бичи. Люди без корней. Он все ищет себя, находится в погоне за новыми впечатлениями. Пустоцвет.Ведь человек должен созидать!

У Конюхова сыновья и чудесная жена, которую он честно предупредил, что будет путешествовать. И дал 9 месяцев подумать - ушел в полярную экспедицию. Она приняла решение. И сейчас, когда дети подросли, она также путешествует с ним, когда возможно. И в Севастополе Конюхов вместе с ней и с обоими сыновьями. Старший, кажется, его штаб возглавляет.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to echo (Севастополь)

Я-инженер. А инженеры бывшие не бывают. Оценивая любой событие-помещаю его в точки экстремума. Мурашки по коже-слишком мягкое определение-если пытаюсь представить, как массы людей бросают все и ударяются в путешествия. Поэтому не стоит делать из К. идола и уделять его завихрениям слишком много внимания. Это просто асоциальный тип личности-человек, бегущий из общества.

echo
1063
echo

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Приходите и пообщайтесь с этим "асоциальным типом личности". Он открыт, позитивен, общителен и вовсе не настроен на одиночество.
Я тоже умею помещать в точки, только вот вы людей к точке прибиваете, причем всех к одной, похоже.

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1355

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
900

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5931

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
13
5170
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
676

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4362

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1427

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13998

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1872

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561