Новости Севастополя

Фонд социально-экономического развития Севастополя поздравил ветеранов с Днем партизанской славы

Служба новостей ForPost

Поздравлять ветеранов партизанского и подпольного движения с Днем партизанской славы стало уже доброй традицией в Фонде социально-экономического развития Севастополя. Пятый год подряд к этой знаменательной дате была приурочена встреча членов городского Совета ветеранов партизан и подпольщиков с руководством Фонда и студенческой молодежью.

«О ваших подвигах написано очень много, но то, что вы сами можете рассказать непосредственно, вживую, молодежи, это не сравнить ни с какими фильмами и книгами. Поэтому живите как можно дольше, на радость своим детям, внукам и правнукам. Больше рассказывайте о себе, о жизни вашего поколения. А фонд Павла Лебедева всегда будет оказывать вам помощь» - сказал, обращаясь к ветеранам, вице-президент Фонда Геннадий Рассказов.

«Поддержка ветеранов – одно из приоритетных направлений нашей деятельности. В 2011 году на материальную помощь, реализацию целевых программ «Фонд ветеранам и пенсионерам», «Жизнь без катаракты» уже направлено более 970 тысяч гривен, - отметила управляющая Фондом Алла Щербакова. – Сейчас идет подготовка к запуску программы «Социальная продуктовая карта», направленной, прежде всего, на поддержку старшего поколения – участников и ветеранов войны. Предполагается, что две тысячи севастопольцев будут ежемесячно получать 100 гривен на приобретение продуктов питания».

«То, что Фонд Лебедева не ограничивается одноразовым вручением материальной помощи к праздничной дате (сегодня каждый из нас получил по 200 гривен), а постоянно расширяет программы по поддержке здоровья ветеранов и пенсионеров, нас, безусловно, радует, - сказал председатель Совета ветеранов партизан и подпольщиков Николай Король.- Ветераны не молодеют. С каждым годом на эти встречи нас приходит все меньше. Сегодня в Севастополе осталось 27 участников партизанского движения».

Для ветеранов День партизанской славы – это еще один повод вспомнить о военной молодости, товарищах, которым не довелось дожить до светлого дня Победы, обсудить проблемы сегодняшнего дня, обменяться мнениями со студенческой молодежью.

В непринужденной атмосфере Молодежного центра фонда ветераны подняли традиционные «наркомовские» 100 грамм, почтили минутой молчания ушедших боевых друзей и с удовольствием подпевали хоровой группе образцового ансамбля «Жаворонок» Дворца детского и юношеского творчества, подготовившей для них специальную программу из песен военных лет.

Пресс-служба Фонда социально-экономического развития Севастополя

Фото Геннадия Ожигина

 

2174
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
usb
3448
usb

На словах поздравлять - оно, конешно, легше...

Lady
1630
Lady

Репутацию Лебедева уже ничто не спасёт.
Это называется, одной рукой беру, а другой даю.

ret
1865
ret

Репутацию Лебедева уже ничто не спасёт. Это называется, одной рукой беру, а другой даю.

Ерундой мается . Что у него за тупые пиарщики? Кто знает ? Что бы мы в лицо и по ФИО знали тупого его пиарщика. Гречки перед выборами раздал - грязью соперников облил и ты депутат.

Главное за день

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
572

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
402

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
910
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
561

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
899

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2172

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4947

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1753