Севастополь

Финишировали открытые Всеукраинские соревнования по парусному спорту на призы города-героя Севастополя

В Севастополе, в центре олимпийской подготовки яхтсменов «Парус» финишировали открытые Всеукраинские соревнования по парусному спорту среди юношей и девушек младшего возраста на призы города-героя Севастополя.

Как уже сообщалось, в этих престижных соревнованиях участвовало 114 яхтсменов из 19 команд, которые съехались со всей Украины.

Лучших результатов у севастопольских спортсменов добился Максим Колцун, занявший в вольном классе 1 место (тренеры Татьяна Сливченко и Анджела Вторникова).

В классе «Биг-техно» лучший результат у севастопольца Антона Удода. Он получил бронзовую медаль (тренер Татьяна Сливченко). 4-е место у Владимира Голобородько (тренер Елена Кравчук из яхт-клуба ЧФ РФ).

В классе «Оптимист» лучший результат у Марины Таран, занявшей 5 место среди девочек. В классе «Лейзер 4,7» лишь на 10 месте Евгений Деев – воспитанник Андрея Тараненко из яхт-клуба ЧФ РФ.

Сегодня, 8 мая, начинается регистрация участников открытого весеннего чемпионата Украины по парусному спорту в олимпийских классах яхт.

Завтра, в День Победы пройдет парад открытия и будет дан старт. Соревнования продлятся до 13 мая.