Новости Севастополя

Федор Рубанов призвал горожан сообщать о заборах, препятствующих к доступу не только к морю, но и ставкам и озерам Севастополя

Служба новостей ForPost

27 мая состоялась пресс-конференция новоназначенного первого заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Федора Рубанова.

В ней также приняли участие и руководители городских профильных структур и подразделений СГГА, доклады которых заслушивались на аппаратном совещании в администрации, состоявшемся ранее.

В ходе пресс-конференции, в частности, первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов сообщил, что дал поручение профильным структурам обследовать всю территорию региона на предмет наличия заградительных сооружений, препятствующих свободный доступ не только к морскому побережью, но также и к ставкам и озерам, где горожане любят рыбачить и отдыхать.

— Есть закон, который четко говорит, что доступ к природным ресурсам должен быть свободным. Если у вас имеется информация о наличии тех или иных заборов, я просил бы вас передавать эту информацию в органы исполнительной власти города. Для того чтобы мы незамедлительно реагировали на данные проявления, - сказал Федор Рубанов.

 

3870
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (46)
некто
84
некто

СТ "ПИЛОТ" б. Козачья - заборы и шлагбаумы.
Нефтебаза на мысу между Камышовой м Казачкой вообще забор поставили от бухты до бухты и на три метра в глубь воды.

Екатерина
24376
Екатерина

"Федор Рубанов призвал горожан сообщать о заборах, препятствующих к доступу не только к морю, но и ставкам и озерам Севастополя". А по какому телефону или адресу, сказать, конечно же, забыл. Что ж, посмотрим, какая будет реакция на сообщение некто .

Чумухрей
331
Чумухрей

Как передавать то? У вас есть ресурс куда можно постить фотки и описание места? Пока до вас дойдет информация пройдет 3 года. Неужели нельзя решить это нормально?
Еще интересут что будет тем людям. что поставили забор? Ничего? Прсото забор снесут. Может пора уже сажать за это , тогдаи и не приедтся бегать заборы по пять раз на день сносить. потмуо как растут они быстрее, чем их успевают сносить. В Алупке забор вернули на место через 2 часа, после помпезного сноса.

Северный
2880
Северный

Я никак не мог понять почему же в Америке вокруг частных домов нет заборов и так красиво смотрятся пейзажи с домами? Оказывается, там сделали всё очень просто: ввели налог на заборы и немалый. Слабо нашей власти сделать тоже самое? Но, видно этого не будет никогда. Так уж сложилось в нашем менталитете.

merry-cherry
1906
merry-cherry

моему пользованию морем мешают бары, занявшие до 50% территории (непосредственно песка и гальки) пляжей Мраморный, Ближний, Золотой, Яшмовый!
а также шлагбаумы на дорогах в частном секторе на Фиоленте!

Капибара
2023
Капибара

Интересует Малувское озеро вПередовом, там остался платным проход?

Юрий Поляков
1428
Юрий Поляков

to Северный (Амдерма)

В Америке много. чего интересного есть.
Например:
Из сообщений СМИ: «Алла Пугачева платит ежегодно, за свою элитную квартиру в г. Майаме США, в бюджет штата около 800 000 долларов местных налогов».

Или, как утверждает более сведущий в этих вопросах, известный блоггер: «Не 800 000 а 80 000…»

в любом случае такое средство гораздо эффективнее в борьбе с неправомерными застройками чем посадка деревьев

Guy G.
1213
Guy G.

to Северный (Амдерма) Я никак не мог понять почему же в Америке вокруг частных домов нет заборов и так красиво смотрятся пейзажи с домами? Оказывается, там сделали всё очень просто: ввели налог на заборы и немалый. Слабо нашей власти сделать тоже самое? Но, видно этого не будет никогда. Так уж сложилось в нашем менталитете.
В Америке свободное владение оружием, и полиция работает как часы. Поэтому человек, пытающийся влезть на чужую территорию, или пулю получит, или полицейские заберут и мало не покажется. Вот поэтому и нет заборов.

У нас же, если даже у меня есть оружие и я выстрелю в злоумышленника, меня наверняка посадят, а не его. И милиция наша не приедет. Поэтому вокруг моего дома забор будет, и это не мой похабный менталитет, а условия жизни.

topol
2073
topol

У нас любит народ "закладывать" за заборы.
Лучше, конечно за воротник.

TatyanaLogova
122
TatyanaLogova

Важно , чтоб через эти заборы цветняк не воровали, как на заводе "Металлист".
Правда, Федор Федорович?!!...

jaseur
807
jaseur

to Северный

Если Вы говорите о частных домах
и заборах в США,то значит Вы не знаете совершенно
о чем говорите.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Решение о свободном доступе к побережью было принято Севастопольским городским Советом еще в 2008 году, по инициативе тогдашнего депутата Александра Семина. Но депутат не принадлежал к "нужной" фракции поэтому гопсоветовское большинство как могла это решение не пропускало. У нас ушел почти год чтобы его "продавить".

Сейчас Регионалы гордо призывают горожан

сообщать о заборах, препятствующих к доступу не только к морю, но и ставкам и озерам. Все это конечно здорово, но где же вы все такие ПРавильные раньше были

topol
2073
topol

А ставок с забором это бывшая Ивушка? Ась?

Красная икра
1104
Красная икра

Боренька!ПР

сейчас находятся по отношению к электорату в полной ЖОП ПЕ!!! И им из нее не видать из-за заборов своих особняков электорат. А вдруг у электората можно еще что-то отобрать! Вот и засуетились.

Читайте здесь!
https://forum.free-sevastopol.com/index.php?topic=2323.0

и здесь!
https://forum.free-sevastopol.com/index.php?topic=1321.120

MOHAX
67
MOHAX

Кто бы еще за горно-лесные озера взялся... С каждым годом все меньше шансов ПРОСТО ПОГУЛЯТЬ по берегу озера. Везде дяди денег требуют. КТО ОНИ? ПОЧЕМУ я должен платить какому-то ЧП Абляметову за посещение ОБЩЕГО леса???

Котейка
1089
Котейка

А озеро на Сахарке уже бесплатное?

матюха5300
2173
матюха5300

to topol (Севастополь) А ставок с забором это бывшая Ивушка? Ась?Если купить пару карпиков и перебросить через забов-легко.)) то Капибара (Sebastopol) там же частная собственность а за озером свалка. ((

TanyaR
6247
TanyaR

моему пользованию морем мешают бары, занявшие до 50% территории (непосредственно песка и гальки) пляжей Мраморный, Ближний, Золотой, Яшмовый! а также шлагбаумы на дорогах в частном секторе на Фиоленте!
Совершенно верно. Это безобразие, притом, просто вопиющее.

сева
5515
сева

Позапрошлый год, когда Федя Балаклавой ПРАВИЛ, то ему было совершенно ПОХ, пускают на пляжи или нет. Лично я звонил его дежурному, прередавал ВСЕ данные. Потом дежурный перезванивал, и говорил, что, мол, ждите, порядок наведем. А хозяева пансионата ИЗУМРУД Феде сказали, что мы - ДОНЕЦКИЕ, и ваши указивки нам по барабану.
Федя тогда тихо утер сопли...
А теперь, значит, борзометр начал зашкаливать?
Укоротят быстро....

КРЫМЧАК
16745
КРЫМЧАК

Если у вас имеется информация о наличии тех или иных заборов, я просил бы вас передавать эту информацию в органы исполнительной власти города. Для того чтобы мы незамедлительно реагировали на данные проявления, - сказал Федор Рубанов.

Иными словами, "НА ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ от Ваньки Жукова"!
Ну что же, от власти назван вполне правильный адрес и Рубанов, вполне достойно влился в "галочную" власть.

Пила
29
Пила

передавать эту информацию в органы исполнительной власти города
Управление статистики в г. Севастополе, к примеру, - территориальный орган исполнительной власти города. Что ж так неточно или заведомо завуалированно указан адресат направления информации от населения? Чтобы тему озвучить, но чтоб никто так и не знал, куда писать?

Пила
29
Пила

Это или профанация или пустая демонстрация активности с надуванием щёк...

Интересненько!
339
Интересненько!

Господин Рубанов!

Уберите забор делящий пляж "Песочный" в Стрелецкой на две равные части, и я первый, а потом и многие другие жители Стрелки, начнём называть этот пляж "Рубановский"

Lisa
189
Lisa

А брать плату за вход при проходе к озеру в Передовом правомерно?

Федя Пипеткинг
13
Федя Пипеткинг

Таких мест у нас полно например автобат кроме калитки с замком теперь еще и забор поставили твари и район 35 й батареи мудачье настроили домиков и перекрыли все спуски в том числе и тонели.

Интересненько!
339
Интересненько!

to Федя Пипеткинг (Севастополь) Таких мест у нас полно например автобат кроме калитки с замком теперь еще и забор поставили твари и район 35 й батареи мудачье настроили домиков и перекрыли все спуски в том числе и тонели.

Чес говоря, с Казачькой - хорошо это. Плавать в том дерьмище лучше не надо...

тостующий
403
тостующий

А типа эти заборы так трудно обнаружить простому начальству?

КРЫМЧАК
16745
КРЫМЧАК

to Интересненько! (Севастополь) Чес говоря, с Казачькой - хорошо это. Плавать в том дерьмище лучше не надо...

Чес говоря, дерьмо сам ваш ответ! Причём здесь ваше "хорошо" в сравнении Казачки и отношению её к проблематике 35-й батареи, вместе с Голубой бухтой!?? "Федя" вам про Ивана глаголил, а вы о болване! Благодаря таким как вы, власть, "по просьбам тех же трудящихся" и устраивает им жизнь покращень, на которую затем, эти же трудящиеся жалуются и взывают о карах небесных.
Согласовывайте как-то впредь, ваши "хорошо" с нехорошим по существу поставленных вопросов!

TatyanaLogova
122
TatyanaLogova

to -Роза Балашова.- Г-н Рубанов очень правильно начал свою работу!!!!! А нам с ВАМИ надо поддержать его- против Донецких..... Сообща-добьемся каких то РЕЗУЛЬТАТОВ!!!! Естественно,одному-не справиться!!!!Почему мы должны быть наблюдателями????? С уважением!!!!
Ой-йой-йой!
Против Донецких?
А это - против кого?
Вам, уважаемая, надо набирать зеленку в рот и становиться к стенке в стойку. Вавку в голове лечить!
Надо же: против Донецких!
Альтернативы нету.
По крайности - для Феди

Интересненько!
339
Интересненько!

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Та вас забыл спросить, что мне отвечать.

Вам власть говорит, что заборы уберёт, а вы все остановиться в своей ругани не не можете. Оголтелый, какой-то, на людей кидаетесь...

нормальный
89
нормальный

А то власть не знает где какие заборы и кто поставил.Миллион писем,фотографий,коллективных жалоб и передач НТС есть в администрации и гопсовете.Не надо нам горбатого лепить .Кишка тонка тронуть этих непростых хозяев.

NKLM
1154
NKLM

На Автобате, в СТ "Голубой залив", отрапортавали бодро - срезали калитку, открыли доступ к морю!
УРА!
Форпоаст писал об этом.
А некто господин Калиновский (самозахватчик пляжа, торгующий ключами по всему побережью десяток лет), на следующий день заварил вход, сказал-никого не пущу, МОЁ!!!, взорву, но не отдам никому.
Еще бы, хлебная кормушка-личный кусок берега, СВОЙ ПЛЯЖ, ключи несколько сотен грн. за шт, к нему в очередь желающие за забором строятся.
Если ты вдруг пришел с магнитным ключом с гостем, а запрограммирован ключ на 1 чел, жди скандала. Если вдруг проплывающий любознательный человек захочет приблизится к пляжу-передохнуть на камушке-жди гневного окрика с требованием подальше убраться от берега от ЧАСТНОГО ПЛЯЖА.

Черное море
11253
Черное море

Есть закон, который четко говорит, что доступ к природным ресурсам должен быть свободным. Если у вас имеется информация о наличии тех или иных заборов, я просил бы вас передавать эту информацию в органы исполнительной власти города. Для того чтобы мы незамедлительно реагировали на данные проявления, - сказал Федор Рубанов.

Молодец Федор Федорович, умное заявление сделал. Лишь бы это не было популизмом.

Черное море
11253
Черное море

Проблема супер актуальная!!!

Интересненько!
339
Интересненько!

to NKLM (Севастополь) На Автобате, в СТ Голубой залив , отрапортавали бодро - срезали калитку, открыли доступ к морю! УРА! Форпоаст писал об этом. А некто господин Калиновский (самозахватчик пляжа, торгующий ключами по всему побережью десяток лет), на следующий день заварил вход, сказал-никого не пущу, МОЁ!!!, взорву, но не отдам никому. Еще бы, хлебная кормушка-личный кусок берега, СВОЙ ПЛЯЖ, ключи несколько сотен грн. за шт, к нему в очередь желающие за забором строятся. Если ты вдруг пришел с магнитным ключом с гостем, а запрограммирован ключ на 1 чел, жди скандала. Если вдруг проплывающий любознательный человек захочет приблизится к пляжу-передохнуть на камушке-жди гневного окрика с требованием подальше убраться от берега от ЧАСТНОГО ПЛЯЖА.

интересненько...

prtb93
2054
prtb93

prtb93
2054
prtb93

Заборчик(3-х метровый)на м.Сарыч.Ещё совсем недавно здесь можно было спокойно проехать к морю!Кажется,это было чуть ли не единственное место на всём севастопольском южнобережье,где можно было бесплатно отдохнуть!Теперь-увы!Вам карты в руки Ф.Ф.!

MANUL
5
MANUL

Пишем и звоним на деревню Феди))))

MANUL
5
MANUL

Пишем и звоним на деревню Феди))))

cameloto
155
cameloto

Пляж древнего Херсонеса летом )

Екатерина
24376
Екатерина

to Интересненько! (Севастополь) Господин Рубанов! Уберите забор делящий пляж Песочный в Стрелецкой на две равные части, и я первый, а потом и многие другие жители Стрелки, начнём называть этот пляж Рубановский !!!!!!!!!!!!!!!!!

ivan1985
5845
ivan1985

Забор ломайте. Только скотинушку не трогайте.

idfa
602
idfa

Пляж на Хрусталке потихоньку благоустраивают , оттяпывая и ограждая, пока загорающих мало. И это не вип-зона, а центральная часть пляжа. Каково?!

http://i.piccy.info/i7/8a73177c92fcced6ca56994ea2b302e5/4-60-89/548427/Foto001.jpg

idfa
602
idfa

Пляж на Хрусталке потихоньку благоустраивают , оттяпывая и ограждая, пока загорающих мало. И это не вип-зона, а центральная часть пляжа. Каково?!

http://i.piccy.info/i7/8a73177c92fcced6ca56994ea2b302e5/4-60-89/548427/Foto001.jpg

topol
2073
topol

Людей толкают к Христу. Благо, что он по воде ходил.

zhnat
5364
zhnat

Это или профанация или пустая демонстрация активности с надуванием щёк... так и есть

Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
1
628

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
5
1465

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
876

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1407

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2628

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2627
Туризм

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
1
628

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
166

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
3870

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1330

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1773

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
4063