Новости мира

ФАС возбудила дело против операторов «большой четверки»

Служба новостей ForPost

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении операторов «большой четверки» из-за высоких цен при оказании услуг связи в национальном роуминге, заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

«ФАС возбудила (антимонопольное) дело в отношении операторов «большой четверки» из-за монопольно высоких цен при национальном роуминге», - заявил Голомолзин, передает РИА «Новости».

Отметим, что в России действует национальный, внутрисетевой роуминги и отдельный по Крыму. Внутрисетевой роуминг ограничен определенной сетью, а национальный работает, когда сеть оператора отсутствует в каком-либо регионе.

В середине июля ФАС также вынесла предупреждения операторам из-за цен при внутрисетевом роуминге. Ожидается, что компании до 10-13 августа выполнят предупреждение ФАС и откажутся от разницы в тарифах операторов.

По словам Голомолзина, ФАС рассчитывает, что роуминг на связь в России может быть полностью отменен до первого квартала 2018 года.

Ранее в понедельник начальник управления регулирования связи и информационных технологий Федеральной антимонопольной службы Елена Заева заявила, что тарифы на мобильную связь в России не вырастут значительно после отмены внутрисетевого роуминга.

Газета ВЗГЛЯД анализировала ситуацию и делала вывод, что законопроект об отмене внутринационального роуминга, внесенный в Госдуму, судя по всему, будет принят.

2244
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
desss
66
desss

Зачем нам эта информация ? у нас нет не одного официального оператора из большей четверки !!!!

Paganel
6251
Paganel

у нас нет не одного официального оператора из большей четверки !!!! МТС

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Так называемый роуминг - бесхитростная технология дополнительной наживы операторов. Известная ВСЕМ! И ФАС и премьеру и президенту. Известно из учебников, что операторы несут основные затраты при построении сети. Этот этап пройден давным-давно. С тех пор идет НЕРЕАЛЬНАЯ прибыль (даже без роуминга).

Господа операторы - имейте хоть каплю совести - отменяйте роуминг, не борзейте!

92
939
92

"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы".

Думаю, что в данном случае прибыль у этих четырёх компаний - космическая!

Serge3leo
38
Serge3leo

to desss (sev) Зачем нам эта информация ? у нас нет не одного официального оператора из большей четверки !!!!Именно поэтому важны разборки по поводу
...за монопольно высоких цен при национальном роуминге...Если национальный роуминг, скажем, обнулить, то всем перестанет быть важно, есть большая четвёрка в Крыму и Севастополе, или нет.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
1837

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
3857

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
5005

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5265

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9346

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6180
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1644

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20325

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33378

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6182

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4992