Новости мира

ФАС возбудила дело против операторов «большой четверки»

ФАС возбудила дело против операторов «большой четверки»

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении операторов «большой четверки» из-за высоких цен при оказании услуг связи в национальном роуминге, заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

«ФАС возбудила (антимонопольное) дело в отношении операторов «большой четверки» из-за монопольно высоких цен при национальном роуминге», - заявил Голомолзин, передает РИА «Новости».

Отметим, что в России действует национальный, внутрисетевой роуминги и отдельный по Крыму. Внутрисетевой роуминг ограничен определенной сетью, а национальный работает, когда сеть оператора отсутствует в каком-либо регионе.

В середине июля ФАС также вынесла предупреждения операторам из-за цен при внутрисетевом роуминге. Ожидается, что компании до 10-13 августа выполнят предупреждение ФАС и откажутся от разницы в тарифах операторов.

По словам Голомолзина, ФАС рассчитывает, что роуминг на связь в России может быть полностью отменен до первого квартала 2018 года.

Ранее в понедельник начальник управления регулирования связи и информационных технологий Федеральной антимонопольной службы Елена Заева заявила, что тарифы на мобильную связь в России не вырастут значительно после отмены внутрисетевого роуминга.

Газета ВЗГЛЯД анализировала ситуацию и делала вывод, что законопроект об отмене внутринационального роуминга, внесенный в Госдуму, судя по всему, будет принят.

2242
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user kulek1
1058
kulek1

а нам то что с этого ?
чи не новость

Profile picture for user desss
66
desss

Зачем нам эта информация ? у нас нет не одного официального оператора из большей четверки !!!!

Profile picture for user Paganel
6103
Paganel

у нас нет не одного официального оператора из большей четверки !!!! МТС

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Так называемый роуминг - бесхитростная технология дополнительной наживы операторов. Известная ВСЕМ! И ФАС и премьеру и президенту. Известно из учебников, что операторы несут основные затраты при построении сети. Этот этап пройден давным-давно. С тех пор идет НЕРЕАЛЬНАЯ прибыль (даже без роуминга).

Господа операторы - имейте хоть каплю совести - отменяйте роуминг, не борзейте!

Profile picture for user bucce
8231
bucce

у нас нет не одного официального оператора из большей четверки

Почему же нет есть.Мне звонил человек по Мегафону из Алушты по приезду но сразу же после звонка сменил потом оператора на местного так как был бешенный тариф.Можно имея симку Мегафона разговаривать допустим с ДВ но тариф обалденный.Представительств да нет но работать они могут вернее телефоны с их сим-картами.

Profile picture for user 92
939
92

"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы".

Думаю, что в данном случае прибыль у этих четырёх компаний - космическая!

Profile picture for user Serge3leo
38
Serge3leo

to desss (sev) Зачем нам эта информация ? у нас нет не одного официального оператора из большей четверки !!!!Именно поэтому важны разборки по поводу
...за монопольно высоких цен при национальном роуминге...Если национальный роуминг, скажем, обнулить, то всем перестанет быть важно, есть большая четвёрка в Крыму и Севастополе, или нет.

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
1
343

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
1
320

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1076

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1521

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1003

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
1946

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5511

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16185

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1605

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8436

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768