Новости Севастополя

Фанаты ПФК "Севастополь" : "СКС - не зона, фанаты не зеки"

Служба новостей ForPost
Закрывая глаза на проблему, повторюсь, проблему милиции на стадионе, руководство Клуба вынуждает болельщиков покидать стадион. Стадион не в смысле действа, а в смысле арены с посадочными местами. В этот раз хронология событий была следующей - Активное крыло фанатов города купили билеты, прошли на отведённый им сектор, исполнили гимн города в знак уважения к городу-герою и игрокам, вышедшим защищать честь города, а затем демонстративно покинули стадион. И шаг этот более чем оправдан. После прошлой домашней игры милиции не только не стало меньше, а даже наоборот - теперь ППС, расставленные по периметру теперь облачились в Бронижелеты! Конечно же, и множество беркута + собаки в наличии. Так может пора вышки строить и обматывать поручни, отделяющие зрителей от поля, колючей проволокой? Похоже стоит напомнить, если кто забыл, что футбол для зрителя, а не для Начальника милиции и его замов, это не тренировочный полигон для отработки действий в преддверии Евро -2012, а праздник души для каждого севастопольца. Почему Начальникам от милиции и руководителям клуба и города, посетившим матч, наплевать на своих горожан и гостей города-героя?

Пора кому-то похоже вспомнить и про мнение "земляков" и прислушаться к горожанам. Ведь никто не знает как дальше жизнь сложится, а случай с министром МВД Киргизии до сих пор у всех на слуху.
Прислушайтесь к мнению друг друга и сделайте вывод в пользу болельщика, а не в пользу собственного безрассудства. Да, Активные фанаты города не святые, не покладистые, но без их поддержки сегодняшний матч прошёл тихо и вяло в плане атмосферы, мало кто ещё "гнал" с трибун команду вперёд, да и в целом атмосфера праздника, ожидаемого неделю была, безусловно, омрачена.
Найдите решение, а иначе количество зрителей, мечтающих попасть на праздник футбола, а не в зону строгого режима, будет расти, и расти это самое количество будет не на арене СКС, а на пригорках рядом.

 
Вице-президент ПФК "Севастополь" дарит цветы судье матча Наталье Рачинской (Наташа-счастье наше)
 
А теперь о матче:
 
26 апреля. 17.00. Севастополь. Стадион СКС.
3300 зрителей. +15. Оценка поля – 4 балла.

Севастополь: Литовка, Гололобов, Степанов, Пискун (Башлай, 90+2), Шевелюхин (Шишкин, 68), Жабокрицкий (к), Култышев, Полищук, Кива (Бондарчук, 72), Худобяк (Шутов, 79), Плешаков
НЗ: Сокоренко, Субочев, Сучу
Главный тренер: Олег Лещинский


Днестр: Лавренцов, Вишталюк, Хромых, Буряк, Лобан (Пицык, 62), Полтавец (к), Мочуляк (Платунов, 80), Дмитрий Пархоменко, Константин Пархоменко, Немчанинов, Продан (Степанишин, 52)
НЗ: Пацюк, Момотенко, Гаврилюк
Главный тренер: Андрей Пархоменко

Голы: Култышев (32), Шутов (80)

Предупреждения: Худобяк, Жабокрицкий, Шишкин – Продан, Константин Пархоменко

Арбитры: Александр Павлюк (Киев), Наталья Рачинская (Киев), Владимир Пушенко (Киев), Роман Бохняк (Киев)

Делегат ФФУ: Александр Дегтярь (Полтава)

Вот и пережили мы эти пару дней после невнятной игры с Александрией, передумали и наобсуждали между все мысли варианты, которые только приходили в голову после того поражения. И вот она, Игра, которая должна была дать ответы на многие вопросы. И мы их получили.
Первый тайм прошёл под диктовку Севастополя. Великое множество разнообразных моментов, созданных нашими футболистами заставили понервничать как оборону гостей, так и переживающих зрителей на трибунах. Выбирая стартовый тандем Плешаков - Худобяк Лещинский не прогадал (это позже мы узнаем, что у Шевчука травма и участвовать в игре он не мог). На пару при участии партнёров Юра и Игорь сообразили кучу моментов, которые правда ни тому ни другому реализовать не посчастливилось. Концепция игры с момента прошлой домашки так же не притерпела изменений - это были фланговые проходы и навесы, пасы в разрез на опережение на одного из наших форвардов. В актив можно также занести опасный штрафной, исполненный Кивой ударом низом. Кстати сказать ещё одна примечательная вещь - Лещинский отодвигает Жабокрицкого поглубже, дав возможность поиграть молодому Андрею Киве в основе.

А тем временем активными действиями на подступах к воротам соперника мы справа зарабатываем опасный штрафной. Артём Култышев отлично подал на голову партнёрам, но ассистентов не потребовалось - мяч и так в суматохе во вратарской затерялся между игроками и влетел прямиком в ворота. 32 минута 1:0.
А что же гости? Атакующие действия гостей вспоминаются едва ли - то ли грамотно организованная наша оборона не давала вариантов, то ли, на вскидку, 70 % владение мячом футболистами Севастополя просто не оставила времени гостям на атаки - а может и то и другое вместе... Словом, было пару попыток пробить по нашим воротам - но ничего угрожающего удары не несли в себе.
В таком же русле шла игра до окончания первого тайма, но голов это не принесло.

Тайм второй протекал уже не так, как первый. Видимо, получив мощный заряд позитивной энергии в перерыве от тренера, Днестр попытался всё-таки показать, что они не зря приехали, да и очки никому лишними не бывают. Игра практически выровнялась по моментам и владению обеими командами. Гости всё чаще искали счастья у наших ворот, только вот хорошего завершения у атак не было. Севастополь же намеревался в какой нибудь атаке решить все вопросы относительно победителя встречи и уберечь зрителя от нервной концовки. Но, обладая рядом моментов, забить у нас не получалось. Отчётливо запомнился штрафной метров с 40 в исполнении Юры Плешакова. Его прямой удар едва не достиг цели, и даже угадавший полёт мяча кипер гостей с трудом справился с летевшим снарядом.
После замены Андрея Кивы на 72 минуте Жабокрицкий вновь вернулся в позицию под нападающим. И именно это принесло нам плоды на 80 минуте. Александр активно развил атаку левым флангом, прошёл почти до линии углового, а затем прострелил вдоль штрафной, где Юра Плешаков пробил сходу и мяч, по видимому коснувшись вышедшего на замену Шутова, отправился в ворота. 2:0
Днестр пытался сообразить что-то вроде навала в концовке, да только ничего не вышло. А затем мы провели ряд замен, постепенно сбив темп игры и атакующие порывы гостей.
2:0 Важная и нужная победа Севастополя за восемь туров до финиша + результат несостоявшейся игры со Львовом и по итогу то ли +3 очка, то ли апелляция и переигровка этого поединка.

С победой, Севастополь!
автор: Grinder Севфутбол

4910
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
авас
1239
авас

А что менты мешают народу футбол смотреть ? Может они пьяные бегают по стадиону и всех дубинами метелят , а может они собак на болельщиков натравливают ?

авас
1239
авас

3300 зрителей.

Если на стадион не придут 30 человек , то остальные 3270 болельщиков и команда не сильно обидятся .

Как там в песни поётся " Не было начала, не было конца. Отряд не заметил потери бойца"

Кондрафик
531
Кондрафик

И очень хорошо и еще штуки три пожарных машины не хватает, хоть один матч удалось нормально посмотреть без дебилов. Фанаты. это не фаны, а стая дебилов и им место точно быть в резервации, надо сделать спец трибуну для них и только с колючкой и вышками.

s77g
31
s77g

Милиция просто хорошо делает своё дело! Неуравновешенным пьяным идиотам место за забором! А без воплей этих чудо - болельщиков можно и обойтись!

рыбак
849
рыбак

to Мурман (Севастополь) to Юрий. (Севастополь)

Так от вас же ожидать можно чего угодно . Вы на радостях (да ищё и под пивом) можите и бутылки на поле бросать и гранату в секторе взорвать . Вы же себя не контролируете . А клуб потом за вас штрафы платить . Вот вас и охраняют как самых "дорогих" фанатов . Вы социально-опасные элементы вот за вами и следят .

антихохол
3
антихохол

я Вам объясняю!!!!!!!!!!!!!!милиция находится на поле для обеспечения охраны ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА!!!!если не будет милиции то там просто будет беспредел!!!!!!!!!шманают что бы не было выпивки!!!!!!!а на 3 часа имеют полное право задержать по закону для выяснения личности !!так что если Вы не грамотные то учите законы!!откройте законы о милиции и почитайте!!!!!!там всё предельно ясно что и почему.а хулиганить на поле не пристойно!!!!!и мешать смотреть футбол другим товарищам....севастопольцам!Вас кто то тронет???????????если вы не будите нарушать правила общественного этикета которого с садика учить должны,то Вас ни кто ни тронет и слова ни скажет сами провоцируете милицию а потом беситесь!!!!!!!!!!!поработали бы там узнали!или в армии послужите а не пиво ходите по дворам пейте и включаете реальных пацанов!!!жила была там.....если что случится то в ментовку сами и прибежите за помощью!!!!!!!!!разве не так?!

mango-19
2399
mango-19

to Юрий. (Севастополь) Это общественное мероприятие, и менты просто обязаны там присутствовать, Вы ведь сами понимаете, и если Вы ( и я надеюсь большинство болельщиков) нормально реагируете на все происходящее, то Вы же не можете отвечать за остальных, кто знает, что у кого в голове........ А на играх и дети присутствуют.

mango-19
2399
mango-19

to Юрий. (Севастополь) Спасибо , я знаю, что происходит при входе на стадион , как говориться, не первый год замужем

fanatique
1
fanatique

Интересно,хоть одна сопливая душёнка,которая дрожа писала первые комментарии,сможет ли подойти к фан-сектору и сказать,что "Фанаты дебилы,неуравновешенные пьяные идиоты. Без вас и так не плохо..." Мне кажется сердечко стучать быстрее начнёт и чуток потрясёт.



у каждого есть своё мнение,это конечно правильно,но с таким отношением к своим же землякам мы далеко не уедем.

made in sevastopol
1
made in sevastopol

to авас (севастополь)

Если на стадион не придут 30 человек , то остальные 3270 болельщиков и команда не сильно обидятся .

Надо же, а почему же команда пошла после игры, к забору, за которым были фаны и благодарила их, а не остальных 3270 болельщиков?

Цезарь
717
Цезарь

А.С.А.В.

gRINDA
1
gRINDA

"хоть один матч удалось нормально посмотреть без дебилов. Фанаты. это не фаны, а стая дебилов и им место точно быть в резервации, надо сделать спец трибуну для них и только с колючкой и вышками"



Дебилов??я буду очень рад ,если ты это мне в лицо скажешь! Тебе фаны каждый матч в лицо били просто так что ли???Или не пускали футбол смотреть, а может быть ты и есть ППСник или ГСОшник, который в место того, чтобы поседеть дома ,подрочить и попить пивка, вышел из-за "чертовых фанов"на стадион чтобы следить за порядком???или вы все думаете, что мы пришли разгромить стадион, начистить кому то лицо??Да мы сами этот стадион своими собственными руками пытаемся отремонтировать, сделать так , чтоб наш стадион не был бичприютом , а был достойным местом, наравне со стадионами других городов!

"А без воплей этих чудо - болельщиков можно и обойтись!" Ты уверен???а нахера , когда люди идут в атака кричат "УРА!"- поддержка боевого духа!для нас поддержка команды!Если бы вы батаники сидели молча, нашим футболистам было бы приятно играть , когда они не знают смотрят ли на них люди или просто втыкают, или может они за другую команду болеют???Да эти "вопли" являются частью футбола, это религия которая идет ещё с давних времен, и маленькая кучечка в 30 человек-это вы, которая футбол только по телевизору смотрела, своими отписонами тут только людей позлила и нехера не докозала и таким как вы место за забором!!а 3270 болельщиков - это мы наше место на стадионе!гранаты ваши некто не собирается кидать на поле , мы не террористы!!!

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1336

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2264

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2430

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4359

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5081
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2931

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6176

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3150

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6420

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5953

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2780