Новости мира

Эстонские военные выпустили ролик о победе над российским медведем

Служба новостей ForPost

В Таллине на окнах автобусов появились рекламные плакаты Высшей военной школы Объединенных учебных заведений Сил обороны Эстонии, на которых изображены морда оскалившего пасть медведя и безучастное лицо эстонского солдата, а также слоган: «Важно, кто рядом с тобой, а не кто перед тобой».

Как передает «Sputnik Эстония», если отвлечься от ассоциации медведя с образом России и русских, то возникает вопрос: зачем на рекламе военного учебного заведения изображен именно этот хищник.

В публикации отмечается, что если речь идет о способности Сил обороны защитить жителей от опасных лесных хищников, то медведь уместнее смотрелся бы на плакате Эстонского общества охотников. Однако в таком случае на плакат следовало бы помещать не медведей, численность которых в Эстонии сравнительно невелика, а волков, которые гораздо опаснее. Но волк считается национальным символом страны, поэтому в роли главного врага эстонского народа мог бы выступить кабан, предполагают авторы публикации.

Но рекламный видеоролик Высшей военной школы, в котором российский танк Т-90 рассыпается в прах под неподвижным взглядом эстонского солдата, вполне доступно объясняет, почему именно медведь изображен на постере.

В начале июня норвежское издание VG со ссылкой на доклад Шведского института тотальной обороны сообщало, что в случае начала войны между Москвой и НАТО на «завоевание» Эстонии, Латвии и Литвы у России уйдет по меньшей мере трое суток.

На Западе регулярно заявляют о возможной «российской угрозе», хотя в Кремле опровергали заявления о возможном нападении России на кого-либо.

 

Источники
425
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
PUSHKIN
47
PUSHKIN

у мне уже сценарий ответки..... они предсказуемы

narumbol
16397
narumbol

Я в ролике увидел тормоза в военной форме, никак не реагирующего на угрозу жизни и здоровья. Эстооооонцы.smile

iddja
45
iddja

Мне вот интересно...если симуляцию немного замедлить, то хоть к концу ее будет реакция на сапог у лица? Мне кажется он просто не успел среагировать )

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как совхоз-миллионер растворялся в застройке: история земли «Севастопольского»

На одном из оставшихся пустырей построят дом, академию тенниса и что-то ещё.
08/08/2026 18:01
1898

Карты, книги, два станка: чем интересна новая выставка в музее крымского просветителя

Многие экспонаты впервые представлены широкой публике.
08/08/2026 16:02
480

От руин до визитной карточки города: как преображался Приморский бульвар

Открывайте город вместе с проектом ForPost «Улочки-переулочки Севастополя».
08/08/2026 11:00
1541

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
5709
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3783

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1363

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
269

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5588

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5966

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6387