Новости Севастополя

Если ПФК «Севастополь выйдет в Премьер-лигу, у него появятся надежные спонсоры и стадион

Служба новостей ForPost

В пятницу, 11 декабря, состоялось очередное заседание штаба по реконструкции стадиона «Горняк». Его провел председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын. Он, в частности, сообщил о некоторых итогах переговоров с владельцами Балаклавского рудоуправления, сообщает пресс-служба СГГА.

«В случае, если ПФК «Севастополь» выходит в Премьер-лигу, у команды появляются надежные спонсоры, соучредители. Одним из условий Премьер-лиги является наличие стадиона, современного, оборудованного, не менее чем на 5 000 зрителей. Соответственно, работа будет вестись в двух направлениях: выкупить стадион СКС, довести его до ума, чтобы он соответствовал требованиям лиги. Параллельно завершать работы здесь, в Балаклаве, на стадионе «Горняк». При любых обстоятельствах он нужен – команде, севастопольскому футболу, городу», - отметил Куницын.

Один из руководителей штаба, советник главы города Вячеслав Горбатов сообщил, что также ведется работа по включению стадиона «Горняк» в перечень объектов, которые получат финансирование в госбюджете следующего года. По информации Вячеслава Горбатова, все предварительные договоренности с профильными министерствами достигнуты. Речь идет о сумме 40 миллионов гривен.

Тем временем, работы на «Горняке» продолжаются. Строители заканчивают западную трибуну и готовы приступить к опорной стене и выравниванию самого поля. Документация по коммунальным сетям готова.

 

Сергей Куницын выразил уверенность, что коммунальные предприятия, при наличии необходимых материалов, выполнят за свой счет все работы по прокладке сетей. «Это будет вклад коммунальщиков в общее дело – наш севастопольский стадион. Все договоренности на этот счет достигнуты», - подытожил глава города.

2611
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
mango-19
2399
mango-19

Блин, КУня, вот лис паршивый,о спонсорах заговорил, а где деньги которые ты с Севастопольцев собирал??????????????? Мрась, купи-продай- твое имя, и нажиться при этом как следует. Ренатке, ради терминала угодить хочешь? Так на фига ты тогда городу нужен, что ТЫ, сделал,???????Пи....пи.........пи.........

возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

И правда - стыдно не иметь стадион.

рыбак
849
рыбак

Надо очередной сбор денег с Севастопольцев организовать .

Народ сбростесь по десяточке . Что вам жалко ? С миру по нитке - голому рубаха . А в нашем случае стадион .

Александр3
9831
Александр3

to рыбак (Севастополь) Надо очередной сбор денег с Севастопольцев организовать . Народ сбростесь по десяточке . Что вам жалко ? С миру по нитке - голому рубаха . А в нашем случае стадион .

С миру по нитке - голому верёвка...

А в нашем случае - Куне пятый мерседес.

Считай: 380 000 на 10 - итого 3 лимона 800 тыщ денег. И это - если с каждого. А если только с работающего - то 2 лимона. Много построишь?

Александр3
9831
Александр3

to Сол крю (Харьков) Лучше высчитывать гривен по 20-25 из з/п



Из з.п. фанатов "хорьков" (бывших "металлистов") - согласен. Если из моей - сразу подам в суд без вопросов.

Для вменяемых харьковчан повторюсь: есть в городе стадионы. Только Куня не хочет найти общий язык с владельцами, ибо мало бабок отмоет.

Кстати, ВМСУк захватили стадион флота и заняли позицию собаки на сене: сами не играют, и севастопольцам не дают.

Палкан
182
Палкан

to Сол крю (Харьков) - ай умный какой! так приедь и построй за бабки...а ты без бабок построй! если раскулачить куню и котивиди - можно 10 горняков построить.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9503

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1988

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4012
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6469

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3185

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4508

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1142

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2305

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2249