Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын считает, что День ВМФ РФ прошел «как никогда организованно», и что на этот раз не были нарушены требования украинской стороны в вопросах безопасности мероприятий для участников праздника и других жителей и гостей города.
Комментируя по просьбе журналистов ход и некоторые итоги праздника, С.Куницын сказал: «несмотря на то, что традиционно вокруг Дня ВМФ России очень много «шумихи», и последние дни она так активизировалась по поводу того, что там где-то кто-то задерживал какие-то ракетовозы, я могу вам сказать, что в этом году праздник прошел, как никогда, организованно.
Указ Президента Украины и Постановление Правительства были выполнены, по новой схеме...» (суть этих документов — в минимизации рисков при проведении мероприятий в бухте во время военно-спортивного праздника, в котором задействованы корабли и бронетехника ЧФ РФ— "НС").
Как добавил С.Куницын, «за два месяца черноморцы подали все заявки, Министерство обороны и Министерство иностранных дел Украины все согласовали, Севастопольская городская администрация, службы безопасности, МВД».
Как считает С.Куницын, «традиций ломать нельзя, а городская администрация взаимодействует с флотом нормально. И людям это нравится, и я считаю, слава Богу».
По мнению главы города, «пусть лучше соревнуются братские два флота на таких мероприятиях, чем в боевой обстановке, пусть лучше соревнуются в учении, в концертах, фейерверках, и все буде хорошо».
Обсуждение (6)
По мнению главы города, «пусть лучше соревнуются братские два флота на таких мероприятиях, чем в боевой обстановке, пусть лучше соревнуются в учении, в концертах, фейерверках, и все буде хорошо».
Исходя из его слов, Глава администрации допускает вероятность "соревнования" братских флотов в боевой обстановке. Это как понимать? Оговорка? Или это как по Фрейду.
to Вадим (Севастополь) Оговорка по Фрейду не там, а вот где: "все буде хорошо". Написали бы уж тогда "гаразд"...
to Soul crew А что о нем говорить? Это смотреть надо...
Вы не там смотрите.
Празднование Дня флота – замечательная традиция, насчитывающая уже семь десятилетий, и трудно представить Севастополь без этого действительно народного праздника.
Праздник 26 июля собрал огромное количество людей в центре города, на Северной стороне, на всех высотах, прилегающих к бухте. Чтобы занять лучшие места, люди приезжали на Приморский бульвар к 6 часам утра. Несмотря на жару и большое скопление народа, никто не выражал недовольства, напротив, царила особая атмосфера – каждый друг другу товарищ, собеседник и друг. Незнакомые люди поздравляли друг друга, некоторые обнимались. Было очень много детишек, некоторые одеты в тельняшки и бескозырки, некоторые с андреевскими флагами в руках.
Доступ в центр города свободен, оцеплены только трибуны, куда пропускали по особым пригласительным билетам. Пригласительные распространялись флотом свободно, бесплатно, по заявкам предприятий и организаций города. К сожалению, в последние годы День флота сопровождается чередой скандалов и провокаций, организуемых украинской властью против военнослужащих ЧФ. И это тоже стало, увы, печальной традицией.Украинским политикам невдомёк, что доброе отношение народа можно заслужить доброжелательным и уважительным отношением, выражающемся как раз в ежегодной организации традиционного прекрасного праздника...
to Soul crew А по новостям не сказали ни слова о вашем празднике.
А ты глупее, чем я думал.
Надо же уточнять - в украинских новостях. А в нормальных, неукраинских, и сказали, и показали, и не один раз.
По твоей логике, если Львив в гондурасских новостях не показывают, то и города такого нет?
Смотри нормальные новости, и всё будет хорошо.
Да, несмотря на все препятствия, праздник провели, представители украинсой политики присутствовали, народу было много, причем отовсюду! Так что нам ваши запреты до лампочки!