Новости Севастополя

«Два братские флота пусть соревнуются в учении и фейерверках»

«Два братские флота пусть соревнуются в учении и фейерверках»

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын считает, что День ВМФ РФ  прошел «как никогда организованно», и что на этот раз не были нарушены требования украинской стороны в вопросах безопасности мероприятий для участников праздника и других жителей и гостей города.

Комментируя по просьбе журналистов ход и некоторые итоги праздника, С.Куницын сказал: «несмотря на то, что традиционно вокруг Дня ВМФ России очень много «шумихи», и последние дни она так активизировалась по поводу того, что там где-то кто-то задерживал какие-то ракетовозы, я могу вам сказать, что в этом году праздник прошел, как никогда, организованно.

 

Указ Президента Украины и Постановление Правительства были выполнены, по новой схеме...» (суть этих документов — в минимизации рисков при проведении мероприятий в бухте  во время военно-спортивного праздника, в котором задействованы корабли и бронетехника ЧФ РФ— "НС").

Как добавил С.Куницын, «за два месяца черноморцы подали все заявки, Министерство обороны и Министерство иностранных дел Украины все согласовали, Севастопольская городская администрация, службы безопасности, МВД».

 

Как считает С.Куницын, «традиций ломать нельзя, а городская администрация взаимодействует с флотом нормально. И людям это нравится, и я считаю, слава Богу».

 

По мнению главы города, «пусть лучше соревнуются братские два флота на таких мероприятиях, чем в боевой обстановке, пусть лучше соревнуются в учении, в концертах, фейерверках, и все буде хорошо».

2489
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Вадим
4367
Вадим

По мнению главы города, «пусть лучше соревнуются братские два флота на таких мероприятиях, чем в боевой обстановке, пусть лучше соревнуются в учении, в концертах, фейерверках, и все буде хорошо».



Исходя из его слов, Глава администрации допускает вероятность "соревнования" братских флотов в боевой обстановке. Это как понимать? Оговорка? Или это как по Фрейду.

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to Вадим (Севастополь) Оговорка по Фрейду не там, а вот где: "все буде хорошо". Написали бы уж тогда "гаразд"...

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to Soul crew А что о нем говорить? Это смотреть надо...

Вы не там смотрите.

Profile picture for user zelma
1652
zelma

Празднование Дня флота – замечательная традиция, насчитывающая уже семь десятилетий, и трудно представить Севастополь без этого действительно народного праздника.

Праздник 26 июля собрал огромное количество людей в центре города, на Северной стороне, на всех высотах, прилегающих к бухте. Чтобы занять лучшие места, люди приезжали на Приморский бульвар к 6 часам утра. Несмотря на жару и большое скопление народа, никто не выражал недовольства, напротив, царила особая атмосфера – каждый друг другу товарищ, собеседник и друг. Незнакомые люди поздравляли друг друга, некоторые обнимались. Было очень много детишек, некоторые одеты в тельняшки и бескозырки, некоторые с андреевскими флагами в руках.

Доступ в центр города свободен, оцеплены только трибуны, куда пропускали по особым пригласительным билетам. Пригласительные распространялись флотом свободно, бесплатно, по заявкам предприятий и организаций города. К сожалению, в последние годы День флота сопровождается чередой скандалов и провокаций, организуемых украинской властью против военнослужащих ЧФ. И это тоже стало, увы, печальной традицией.Украинским политикам невдомёк, что доброе отношение народа можно заслужить доброжелательным и уважительным отношением, выражающемся как раз в ежегодной организации традиционного прекрасного праздника...

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to Soul crew А по новостям не сказали ни слова о вашем празднике.



А ты глупее, чем я думал.

Надо же уточнять - в украинских новостях. А в нормальных, неукраинских, и сказали, и показали, и не один раз.

По твоей логике, если Львив в гондурасских новостях не показывают, то и города такого нет?

Смотри нормальные новости, и всё будет хорошо.

Profile picture for user Nikas
328
Nikas

Да, несмотря на все препятствия, праздник провели, представители украинсой политики присутствовали, народу было много, причем отовсюду! Так что нам ваши запреты до лампочки!

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
1811

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
16
5788

Причиной повышения цен на бензин назвали «налоговый манёвр»

Глава думской фракции требует его отмены.
17:17
5
1141

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
2334

Туризм

Названы страны, в которые хлынул рекордный поток туристов из России

Почему туристы из РФ всё больше выбирают азиатское и ближневосточное направления, рассказали эксперты.
14:26
0
31

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1021

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3010

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6037

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16349

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1942