Новости Севастополя

Донецк поддержал Севастополь в борьбе с метадоном

Донецк поддержал Севастополь в борьбе с метадоном

19 июня депутаты Донецкого горсовета большинством голосов приняли решение запретить использование помещений коммунальной собственности территориальной громады Донецка для внедрения программ заместительной поддерживающей терапии с использованием препаратов, содержащих метадона гидрохлорид и бупренорфина гидрохлорид, для наркозависимых. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщила пресс-служба депутата Белика Д.А.

Решение было принято с учётом обращения Севастопольского городского Совета о принятом решении "О запрете использования помещений коммунальной собственности для внедрения "метадоновой программы". Донецкие депутаты уверены - их примеру последует и областной совет.

В комментарии журналистам по этому поводу депутат Севастопольского городского Совета и инициатор запрета "метадоновой программы" в Севастополе Дмитрий Белик сказал: "Принятое донецкими коллегами решение ещё раз доказывает нашу правоту. Уверен, за ними последуют и другие советы всех уровней - городские, районные, областные. 26 июня на общественных слушаниях "Город против наркотиков" жители Севастополя поддержали городской Совет и сказали "Нет!" наркотику метадону. Примечательно, что произошло это в международный день борьбы с распространением наркотиков".

2616
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user kukushka
304
kukushka

Конечно Белик прав в своих действиях против метадона. Потому как дурь несусветная в наше смутное время на территорию Украины ОФИЦИАЛЬНО ввозить новый наркотик. И никакие предлоги не надо придумывать. Это однозначно преступление перед народом Украины.

Profile picture for user CTAC69
567
CTAC69

Люди вон без инсулина умирают, а наркоманам ещё может льготы дадим, они же бедные, мучаются.

Profile picture for user natalie
1
natalie

да разве ж дело в том, чтобы наркоманам наркотик дать? нет, ребята, это забота о вас, об обществе, окружающем этих самых наркоманов. это благодаря метадону он не обворует вас в троллейбусе, не вырвет телефон или сережки у вашего ребенка. это благодаря метадону наркоман, больной открытойформой туберкулеза, будет лечиться от туберкулеза, А НЕ ДЫШАТЬ НА ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ В МАГАЗИНЕ, ПОДЪЕЗДЕ, ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ. Подумайте об этом, прежде чем называть программу преступлением перед народом Украины

Profile picture for user Соломон
338
Соломон

Более половины стран, которые использовали метадоновую программу, впоследствии от неё отказались из-за геометрического роста количества уже метадоновых наркомановю

Например в Латвии за несколько лет метадонового "лечения" количество наркоманов (общее) выросло в 8 раз. Это официальные данные.

В России метадон вообще запрещён. Как наркотик.

Главное за день

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
1
204

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
7
989

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
5
1094

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
1884

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
474

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
968

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
1167

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1036

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3026

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6043

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16351

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1955