Новости Севастополя

До чего доходит молодёжь в Севастополе

До чего доходит молодёжь в Севастополе

Служба новостей ForPost

Мошенницы представлялись сотрудницами союза ветеранов или работниками поликлиники. Одна отвлекала внимание пожилого человека, а вторая рыскала по квартире – искала, конечно же, деньги.

 

Севастопольские милиционеры подозревают в серии мошенничеств двух жительниц России. Девушки высматривали стареньких пенсионеров и заходили к ним под видом социальных работников.

 

Подозреваемая: «Представлялась из поликлиники. Что должна им выписать медицинские пластиковые карточки на бесплатные медикаменты. Ну, она садилась, писала заявление – фамилия, имя, отчество, ну, и все. Я отвлекала данного человека, женщину, на кухне. А она в комнате там ходила. Лазила, искала деньги».

 

По подсчетам милиционеров, девушки обворовали больше 20 пенсионеров. Самым большим трофеем лже-соцработниц стали 43 тысячи гривен. Всего из бабушкиных тайников парочка украла больше 85 тысяч.

 

Подозреваемая: «Как вы деньгами распоряжаетесь? - На свои нужды. На какие, ну, там погулять, ну, просто тратили. - Сколько человек вы обманули? - Я не знаю, я не, считала, что ли? - А не стыдно вам было бабушек обманывать? – Конечно, было стыдно».

 

Пострадавших просят звонить по номеру: (0962) 59-43-00. Задержали оперативники и водителя, который возил парочку по городу. Мужчина уверяет, что ничего о грязных делах не знал. За перевозку ему платили 400 гривен в сутки, поэтому лишних вопросов он не задавал.

 

Задержанный: «Я привез девчонок сюда. - Каких девчонок? – Ну, которые задержаны у вас. Возил по городу. Сказали куда, сказали - гадают. - А где гадают? - На улицах, возле домов, на дорогах останавливались».

 

Задержанные уверяют, что очень жалеют о своих поступках. И просят прощения у всех обманутых пенсионеров.

 

Задержанная: «Ну, виновата, стыдно. Пусть постараются простить. Раскаиваюсь чистосердечно. Пусть постараются извинить меня такую плохую. Хочу сказать, чтобы в следующий раз, если попадутся такие же, как я, ну, там спрашивали документы, не верили людям».

 

Сергей Кацан

 

Юлия Сиротинская

 

3407
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
1206

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
2623

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3467

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
847

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6187

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7291
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
11675

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1519

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
539

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3643

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3417

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1529