Новости Севастополя

Депутатский фонд составляет 100 тысяч гривен, из которых 20 – на материальную помощь и 80 - на благоустройство округа

Служба новостей ForPost

Об этом рассказал в прямом эфире Севастопольского муниципального канала депутат СГС Сергей Шестов. Средства почти в полном объёме поступили депутатам.

Цифры на сегодняшний день небольшие, но это серьёзное подспорье к районным и городским программам. Решение куда потратить деньги принимается коллегиально. «У меня на округе эти деньги пошли на реконструкцию козырьков там, где эти конструкции несут опасность жизни и здоровью людей», - отметил депутат.

"А районная администрация выделяет деньги на ликвидацию сухостоя, таким образом, сообща решаются вопросы безопасности граждан", - добавил он.

"Мы закладываем также детские и спортивные площадки, вкладываются деньги в благоустройство на округах.

В зависимости от того насколько эффективно депутатами потрачены эти деньги, возможно будут выделены дополнительные средства.

По округам проводится большая работа. В конце сентября, начале октября традиционно проходят отчёты депутатов, приходите, задавайте интересующие вопросы, давайте предложения", - пригласил С. Шестов.

 

2812
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
HelenPRO
3539
HelenPRO

Интересно, а как потратил свои 100 тыс. грн. Красильников, депутат по моему округу?
Раздал по 20 рэ бабушкам на гречку?

hellal
231
hellal

Красильников А.Л. решать вопросы округа не спешит. Заплатит бабусям по 25гривен и опять депутат для решения своих насущных вопросов широкого земельного профиля, ком. имущества... Так когда об округе думать?
Зачем думать и решать вопрос, принявший большой резонанс в городе, да и в стране. По поводу строительства вдруг 16этажки, вместо пяти по Ерошенко,9. И другие депутаты вдруг прижухли и молчат. Избиратели, жители округа №16 и города стояли шесть раз в пикетах, а депутата Красильникова при народе не видать. Не видать родного, не видать!!!.
Этой территории охранный статус дали. Группа "Инициатива" требовала, жители писали.
А где депутат Красилников А.Л. был, когда СГС его округ, национальное, архитектурное достояние мира, страны делил. Как руки, ноги Красильников голосуя поднимал? Или лакомый кусочек Херсонеса себе щипал.
Сейчас заявление с документами в СГС лежат, чтобы решить, как с этим МОНСТром дальше быть? Его пора уже сносить. Чтоб золотые купола собора не закрывал и город своим существованием не осквернял.
Спортивные площадки округа депутат пустил в расход:
там судьи будут строить, а там иной приход. Народу Стрелки опять не спать. Надо будет с топорами с вилами стоять. Как в Херсонесе заборы сносить или как на Гавена морды бить, как на Мельника ножами махать. Вообщем, нет жизни! мать пере мать...
Когда голосуешь - думай!!!

SV
7372
SV

шестов прям сенсацию открыл! зашевелились бл-и перед выборами

Saturn
947
Saturn

Интересно, а как потратил свои 100 тыс. грн. Красильников, депутат по моему округу? Раздал по 20 рэ бабушкам на гречку?
Красилу к ответу !
Да и футбол никакой !

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3347

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7758

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2659

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1788

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7514

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4699
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1178

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9870

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8640

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2848

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221