Новости Севастополя

День независимости от народа, или Рекорды правления олигархов

День независимости от народа, или Рекорды правления олигархов
Украинцы — вымирающая нация. К таким выводам пришла комиссия ООН в своем докладе по Украине. Еще буквально недавно по меркам истории, в составе СССР, Украинская Советская Республика входила в десятку самых развитых государств мира, разделяя 8-е место с Францией. За 20 лет «незалежности» горе-реформаторы умудрились разрушить весь наш потенциал, и уже в 2008 году, еще до кризиса, Украина опустилась на 151 место и оказалась среди стран третьего мира.
 
Наша страна вышла на первое место по распространению ВИЧ-инфекции, занимает такое же место по количеству ВИЧ-инфицированной молодежи. Среди тяжких украинских рекордов — первое место в Европе по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, торговле женщинами и детьми, по пьянству и эпидемии туберкулеза, который в советское время был полностью побежден. Боль и позор нынешней Украины — беспризорные дети и детская преступность.
 
Экономика в процентном соотношении к ВВП 1991 года составляет всего 70%, спад по всем направлениям: сельское хозяйство, легкая промышленность, машиностроение, металлургия, авиастроение и т.д. Колоссальный спад в науке и образовании, в системе здравоохранения. Что это, если не геноцид нашего народа мировым капиталом совместно с местной «элитой».
 
В мировом сообществе наша страна, управляемая временной оккупационной администрацией под руководством олигархов, занимает лидирующие позиции по социальному неравенству. Состояние 100 олигархов, куда входят такие деятели, как Ахметов, Пинчук, Коломойский, Фирташ, Живаго и многие другие, кстати, в большинстве своем депутаты Верховной Рады от ПР и БЮТ, достигает 70 миллиардов долларов США, что равняется половине нашего ВВП, произведенного в 2007 году.
 
А во время так называемого кризиса количество миллионеров как в нашей стране, так и в мире выросло примерно на 13%, т.е. народ нищает — они богатеют. Если в странах ЕС соотношение дохода 10% самых богатых и 10% самых бедных людей колеблется в пропорции 1:10, то в Украине эта пропорция составляет 1:40. Вот это рекорды! К слову, в Союзе это соотношение было 1:5.
 
После набранных олигархами кредитов Украина стала второй в мире должницей перед МВФ, этого знатного мирового спекулянта, которым руководят США. Сегодня каждый гражданин «независимой» Украины должен мировому капиталу более 7 тысяч гривен. Берут они на свои нужды, а отдавать будем мы с вами и наши дети. 
 
Давно пора нам задуматься над тем, что происходит в нашей стране и как нам эту ситуацию исправить. Задуматься — есть ли в партии, за которую ты голосуешь, олигархи, и если есть, то не они ли устроили нашей стране и нашему народу такую «райскую» жизнь. Необходимо понять, что, выбирая персоналии либо партии на выборах, мы ничего не поменяем, выбор нужно делать между социализмом и капитализмом, между добром и злом. Настало время осознать истину бессмертного гимна: «Никто не даст нам избавленья, Ни бог, ни царь и ни герой. Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой».
 
У нас осталось только два выбора: либо пассивно наблюдать за неизбежным уничтожением народа, либо бороться и вернуть власть в свои руки, в руки народа. Пока не поздно. И сегодня есть только одна политическая сила авангардного толка, которая способна бороться и победить олигархический, оккупационный беспредел и привести народ к победе и процветанию. И сила эта — Коммунистическая партия Украины — партия трудового народа!
 
П. АГАЛАКОВ,
секретарь Балаклавского
райкома КПУ
492
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Шобак
1847
Шобак

тов. Паша, давайте посчитаем олигархов от КПУ вместе, может поможете?

Profile picture for user Агалаков Павел
6
Агалаков Павел

С начала разберемся кто такие олигархи (ну чтобы понять есть они в КПУ или всеже нет).

Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία(oligarchia), от др.-греч. ὀλίγον(oligon), «немного» и др.-греч. ἀρχή(arche), «власть») — форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках узкого круга лиц (олигархов) и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу.

Судя из этого определения в КПУ олигархон нет и быть не может, а вот предприниматели действительно есть и это не противоречит позиции партии особено при капталистической системе.

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
1096

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
20
3233

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
2110

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5302

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
1096

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5302

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16101

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1573

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8405

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766