Новости Севастополя

Дело на "уклонистов" от налогов

Служба новостей ForPost

Сотрудники управления налоговой милиции ГНА Севастополя, совместно с прокуратурой города выявили конвертационный центр, организованный симферопольской фирмой.

Любопытно, что крымчане специализировались на регистрации предприятий различных форм собственности. Однако, как выяснили севастопольские налоговые милиционеры, заодно "халтурили" созданием фиктивных субъектов хозяйственности для уклонения от уплаты налогов. Так, через раскрытый конвертационный центр за неполные 9 месяцев этого года, по предварительным данным, проведено более 25 млн грн.


Фиктивные фирмы были оформлены на подставных лиц. За условное вознаграждение несколько человек согласились стать директорами предприятий, а, получив деньги и подписав бумаги, потеряли из виду свой "бизнес". А недобросовестные предприниматели дальше использовали эти фирмы для совершения противоправных действий, прикрываясь подставными руководителями. Но теперь на них, прежде всего, лежит ответственность за работу возглавляемых ими предприятий.

Следователи УНМ ГНА Севастополя отмечают, что в этот раз новые фирмы не создавались. Злоумышленники использовали уже существующие предприятия, которые на протяжении долгого времени работали в реальном секторе экономики, но недавно приостановили деятельность. Их, теперь уже бывшие, владельцы, по просьбе симферопольской фирмы согласились переоформить учредительные документы на других людей. Как позже оказалось, подставных лиц. Сразу четыре севастопольских и одно черкасское предприятия вскоре стали использоваться для перевода безналичных денег в наличные через свои банковские счета.


Налоговая милиция Севастополя провела первоочередные оперативно – следственные действия: обыски, допросы подозреваемых, аресты счетов в банках. В результате найдены документы и печати фиктивных предприятий, подтверждающие причастность симферопольцев к противоправной деятельности. Вскоре будут проведены еще проверки и установлен причиненный конвертационным центром реальный ущерб государству. Выявленные факты уже позволили севастопольской прокуратуре возбудить уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК Украины,
сообщает пресс – центр ГНА в Севастополе.




 

 

1949
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Чистильщик
1098
Чистильщик

Вообще по жизни есть только оба-нисты, не платящие налогт в местный бюджет....

К которым, кстати относятся любые банки, филиалы, предприятия, фирмы и всякая срань..., юридический адрес которых - сранный Куев, или Мухосранск...

а чего, этого заСратов не знает??? и его даунбаский презикДЭНТ???? Страно как-то получается, все живут в параллельных мирах?????

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2641

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
6596

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2608

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1775

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7494

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4690
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1116

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9861

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8627

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2844

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219