Новости Севастополя

Дело на "уклонистов" от налогов

Служба новостей ForPost

Сотрудники управления налоговой милиции ГНА Севастополя, совместно с прокуратурой города выявили конвертационный центр, организованный симферопольской фирмой.

Любопытно, что крымчане специализировались на регистрации предприятий различных форм собственности. Однако, как выяснили севастопольские налоговые милиционеры, заодно "халтурили" созданием фиктивных субъектов хозяйственности для уклонения от уплаты налогов. Так, через раскрытый конвертационный центр за неполные 9 месяцев этого года, по предварительным данным, проведено более 25 млн грн.


Фиктивные фирмы были оформлены на подставных лиц. За условное вознаграждение несколько человек согласились стать директорами предприятий, а, получив деньги и подписав бумаги, потеряли из виду свой "бизнес". А недобросовестные предприниматели дальше использовали эти фирмы для совершения противоправных действий, прикрываясь подставными руководителями. Но теперь на них, прежде всего, лежит ответственность за работу возглавляемых ими предприятий.

Следователи УНМ ГНА Севастополя отмечают, что в этот раз новые фирмы не создавались. Злоумышленники использовали уже существующие предприятия, которые на протяжении долгого времени работали в реальном секторе экономики, но недавно приостановили деятельность. Их, теперь уже бывшие, владельцы, по просьбе симферопольской фирмы согласились переоформить учредительные документы на других людей. Как позже оказалось, подставных лиц. Сразу четыре севастопольских и одно черкасское предприятия вскоре стали использоваться для перевода безналичных денег в наличные через свои банковские счета.


Налоговая милиция Севастополя провела первоочередные оперативно – следственные действия: обыски, допросы подозреваемых, аресты счетов в банках. В результате найдены документы и печати фиктивных предприятий, подтверждающие причастность симферопольцев к противоправной деятельности. Вскоре будут проведены еще проверки и установлен причиненный конвертационным центром реальный ущерб государству. Выявленные факты уже позволили севастопольской прокуратуре возбудить уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК Украины,
сообщает пресс – центр ГНА в Севастополе.




 

 

1948
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Чистильщик
1098
Чистильщик

Вообще по жизни есть только оба-нисты, не платящие налогт в местный бюджет....

К которым, кстати относятся любые банки, филиалы, предприятия, фирмы и всякая срань..., юридический адрес которых - сранный Куев, или Мухосранск...

а чего, этого заСратов не знает??? и его даунбаский презикДЭНТ???? Страно как-то получается, все живут в параллельных мирах?????

Главное за день

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 11:34
157

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10659

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
2025
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7302

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3243

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4572

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1150

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2318

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2253