Новости мира

CNN предупредил делегатов ООН о последствиях смеха над выступлением Трампа

Делегаты ООН могут поплатиться за смех над словами американского президента Дональда Трампа на заседании Генассамблеи ООН

Служба новостей ForPost

Делегаты ООН могут поплатиться за смех над словами американского президента Дональда Трампа на заседании Генассамблеи ООН; лидер США любит, когда его уважают, а «на любую атаку отвечает в 10 раз сильнее», говорится в статье на сайте телеканала CNN.

«Во время выступления на заседании Генассамблеи ООН президент США Дональд Трамп стремился осветить достижения своей администрации, и, неожиданно для самого себя, вызвал смех присутствующих в зале и «всего мира», – пишет на сайте CNN корреспондент Ник Робертсон.

Как сообщала ранее газета ВЗГЛЯД, зал встретил смехом слова Трампа о том, что «меньше чем за два года» он достиг большего, чем его предшественники в аналогичное время.

Робертсон указывает, что эта «короткая пауза наделала много шума в социальных сетях и на телевидении и может аукнуться делегатам ООН». По его мнению, СМИ задели самолюбие президента США, когда подхватили цитату, использованную самим Трампом в адрес администрации Обамы: «Они смеются над нами».

Автор статьи напомнил слова первой леди США Меланьи Трамп: «Как вы уже знаете, если вы атакуете его, он ответит в 10 раз сильнее». 

По мнению корреспондента CNN, уважение стало центром мировоззрения Трампа, а тех, кто проявил в его адрес непочтительность, может ждать расплата.

О том, что однажды попав в немилость к Трампу, сложно оказаться у него на хорошем счету, не понаслышке знают премьер-министр Канады Джастин Трюдо и канцлер Германии Ангела Меркель, указывает Робертсон.

Делегатам ООН следует усвоить важный урок, предостерегает журналист CNN: Трамп любит, когда его уважают, и именно он может посмеяться последним.

Добавим, что Дональд Трамп на пресс-конференции в Нью-Йорке заявил, что в ООН смеялись не над ним, а вместе с ним.

Источники
387
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
4585

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
9986

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8070

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5253

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5787

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9579
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
16120

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
10623

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
881

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1146

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1504

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10057