Кратко

Что такое виртуальный хостинг VPS?

Далеко не всегда выбор ограничивается исключительно общим хостингом.

Что такое виртуальный хостинг VPS?

Используя возможности современного хостинга, удастся размещать различные программные продукты, сайты и прочие проекты. Для этого клиентам компании-провайдеры предлагают множество разных вариантов. Причем далеко не всегда выбор ограничивается исключительно общим хостингом. К примеру, для крупных интернет-порталов с высокой посещаемостью потребуется использовать VPS.

VPS/VDS хостинги – это более дорогие услуги по сравнению с обычным видом хостинга. В результате из одного физического компьютера выделяют определенную часть мощностей, которая будет доступна конкретному клиенту. Отсутствие «соседей» приводит к тому, что никто не сможет пользоваться ресурсами, нагрузками и мощностями, выделенными исключительно для вашего сайта.

Медленная загрузка сайта клиента может происходить только в том случае, если основная часть нагрузки приходиться именно на него: к примеру, администратор загрузил на интернет-портал много ресурсоемких файлов или одновременно на сайт зашло слишком много пользователей.

Особенности VPS: знакомимся с процессом виртуализации

Работа VPS осуществляется на базе современной технологии виртуализации. Важной отличительной особенностью является то, что виртуализация данного вида хостинга происходит на основании ОС – контейнеризация.

Для этого провайдеры задействуют в работу различные технологии, среди которых стоит отметить:

  • FreeBSD Jail;
  • Parallels Virtuozzo Containers;
  • iCore Virtual Accounts;
  • OpenVZ и другие варианты.

Клиент получает персональное изолированное ПО, получая при этом права суперпользователя (root-доступ, администрирование). Популярный виртуальный хостинг VPS от проверенного хостера https://adminvps.ru/ предлагает клиентам конкретную ОС, которую он не сможет менять на протяжении всего времени использования сервера. Также, не получиться поменять ядро использованной ОС.

Перед началом сотрудничества с определенной компанией-провайдером необходимо ознакомиться с политикой хостера. У каждой компании имеются собственные правила работы, всевозможные ограничения и прочее (к примеру, непрерывная доступность ресурсов на сервере).

Процесс выбора подходящего VPS

Во время подбора VPS отмечают определенный список критериев, благодаря которым удастся подобрать наиболее подходящие решения для будущей работы с различными проектами. Среди основных критериев отмечают:

  1. Конфигурация сервера, мощность используемого оборудования. Эти условия оказывают существенное влияние на рабочую скорость интернет-портала. Перед тем, как арендовать хостинг VPS по ссылке https://adminvps.ru/vps/vps_russia.php, нужно ознакомиться с предложенной процессорной мощностью, выделенной «оперативкой» и прочее.
  2. Применение дополнительных IP-адресов. Представленная услуга актуальна не для всех хостеров, но является полезной для клиентов, что используют сразу несколько интернет-порталов.
  3. Помощью техподдержки 24/7. Отзывчивость техподдержки и бесперебойная работа – заслуга своевременного решения возникших проблем.

Кроме того, отмечают еще один важный критерий, который предлагают провайдеры – гарантия возврата денежных средств. Если клиенту по каким-либо причинам не понравился хостинг, он сможет воспользоваться услугой Money-back guarantee. Еще один важный аргумент в пользу того или иного хостера – наличие бесплатного тестового периода, во время которого клиент сможет ознакомиться с возможностями компании, понять, готов ли он к дальнейшему сотрудничеству или нет.

82
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
314

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
354

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27413

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9363

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11640