Новости мира

Число жертв в секторе Газа перевалило за сотню

В Израиле отрицают, что в регионе началась наземная операция.

Служба новостей ForPost

В результате израильских артиллерийских обстрелов и авианалётов на сектор Газа количество погибших выросло до 115 человек. Как пишет РИА Новости, такие данные предоставляет министерство здравоохранения региона.

«Количество жертв возросло до 115, включая 27 детей и 11 женщин. Получили ранения разной степени тяжести более 600 человек», — указывается в докладе.

В результате ракетных ударов в секторе Газа также было разрушено более четырёх тысяч жилых домов; сейчас в анклаве отсутствует электричество.

По последним данным, среди израильтян погибли шесть мирных жителей и один военный из-за ответного огня с палестинской стороны.

В Израиле уточнили, что их войска не входили в сектор Газа. Информация о том, что началась наземная операция, возникла в результате внутреннего недопонимания, заявил пресс-секретарь армии Израиля Йонатан Конрикус.

«Нужно начать с прояснения вчерашних событий. Прошлой ночью произошло внутреннее недопонимание, за которое я беру личную ответственность. Такие вещи иногда могут происходить во время сложных операций», — сказал Конрикус.

Читайте по теме: «Ночь не спали, бомбили нас...»: рассказ простого жителя о происходящем в Израиле

Конфликт на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострился вечером 10 мая. Ситуация резко ухудшилась, когда ХАМАС потребовал от Израиля вывести военных из районов мечетей Аль-Акса и Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме. Израиль не отреагировал на требования, после чего, по словам израильских военных, из сектора Газа по территории Израиля были выпущены десятки ракет. Сейчас происходят почти непрерывные ракетные обстрелы с обеих сторон.

223
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Бывший забывший
114
Бывший забывший

Форпост! С ОБЕИХ сторон, не с обоих! Высоцкого переслушали? biggrin "Целовался на кухне с обоими"

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1255

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
394

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2153

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2102
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
424

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
995

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5170

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1551

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14081